Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Королевский сад (Цветы комнатные садовые)
Королевский сад
LiSanykaДата: Вторник, 04.05.2010, 14:06 | Сообщение # 16
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус:
Да красиво в Японии весной. А у нас сливы вишни груши тоже красиво цветут. Особенно мне груши нравятся, они как снегом покрываются, а лепестки осыпаться начинают, точно как будто снег идет. А это моя бегония, мне она очень нравится у нее листики нарядные.

Ой, с первой попытки получилось по вашему мастер классу фотку вставить, не ожидала даже, а красиво получилось, даже самой нравится. Majesty похвалите меня? wink


Lena

Сообщение отредактировал LiSanyka - Вторник, 04.05.2010, 14:08
 
MajestyДата: Среда, 05.05.2010, 08:49 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
LiSanyka, очень романтично, мне нравится, а бегонии да, они такие, сами листья кричат о красоте. smile
 
krasca11859Дата: Среда, 05.05.2010, 13:41 | Сообщение # 18
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Хочу и в этой теме к Вам присоедениться (надеюсь никто не будет против ) я тоже люблю цветы и даже дома у меня есть несколько.
Сегодня будет мой рассказ (или попытка оная) о Орхидее фаленопсис. Если честно, то я больше по кактусам, а орхидею никогда и не думала заводить! Но моей свекрови подарили её на 55летие( 2года назад) , а так как она больше по помидорно- огуречной рассаде, то цветок незаметно перебрался под мою опеку. Естественно подарили цветуший ( жаль фото нет) ,когда орхидея отцвела, я как опытны цветовод обрезала стрелку. А потом решила посмотреть, как же за ней ухаживать? И что же я узнала….. что стрелки срезать не надо, на них снова появляются цветы!
И вот месяц назад, смотрю- появился какой то странный корешок, посмотрев внимательно я поняла, что это стрелка!!! Вот мой цветочек

А вот сейчас ( спустя месяц )

Постепенно буду рассказывать про остальные мои цветочки

Сообщение отредактировал Makintosh - Среда, 05.05.2010, 17:56
 
MiscelaДата: Среда, 05.05.2010, 14:21 | Сообщение # 19
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:
А я лимоны вырастила. Посадила обыкновенные косточки, они дружно взошли и так же дружно росли, теперь у меня три деревца, на одном появились шипы, надо сфотать, тогда покажу. А это, когда они были маленькие, первый лимончик, самый смелый.
 
krasca11859Дата: Среда, 02.06.2010, 17:36 | Сообщение # 20
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:

Посмотрите, какая КРАСОТА у меня выросла!!!!!!!!! salute
 
ЛаураДата: Среда, 02.06.2010, 17:57 | Сообщение # 21
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
krasca11859, да, действительно красота. Это орхидея? Надо же, сезон свое берет, все зацветает. Пахнет? smile

Лариса
 
MajestyДата: Четверг, 03.06.2010, 02:51 | Сообщение # 22
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
krasca11859, чудный цветочек, спасибо что показали, а у меня зацвел кактус. Сейчас во Владивостоке глубокая ночь и мне пришлось срочно фотографировать эту "царицу ночи", потому что утром он конечно уже поникнет головой и скорее всего повянет. На самом деле цветок огромный в диаметре 12 см., тычинка завораживает, а зааапах..., так пахнут только белые цветы, самые мои любимые. smile

А так все начиналось, мы целую неделю ждали когда он зацветет. smile Рядом еще несколько бутонов, но достанет ли им сил распуститься, кактус у меня долго болеет, я его спасаю изо всех сил.

А это моя кошка так спит, съемка в полной темноте, примечателен тот факт, что я не сняла фотоаппарат с режима макросъемки - цветы. Вот такой у меня на кровати спит "светосек". biggrin
Сейчас фотки для вас доложу и пойду прилягу рядом с ней.

А это Вася. Вот такой кот у меня в квартире живет. biggrin

Животные немножко не по теме, но своим чередом, так получилось. smile

 
krasca11859Дата: Пятница, 11.06.2010, 17:17 | Сообщение # 23
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
У моей орхидеи появился второй цветок!

И , кстати , Лаура , они не пахнут sad (жаль ....)
 
MiscelaДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:34 | Сообщение # 24
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:
krasca11859, а по виду не скажешь... Впечатление, что от фотографии идет аромат.
 
spaslediДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:25 | Сообщение # 25
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:
Танюш, скажи, пожалуйста, ты клеродендрон как формируешь? Я вычитала в нете, что он может быть кустом и лианой. Мне хочется красиво сформировать, сильно обрезать не хочу.
Ой, надо сфоткать!
 
MajestyДата: Понедельник, 30.08.2010, 07:44 | Сообщение # 26
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
spasledi, Да, формировать клеродендрон надо с детства. Дорос он до желаемого тобой размера и начинай пришипывать все макушечки. Он сопротивляется нещадно и выпускает повсюду новые и новые "усы", но я не хотела чтобы он вырос здоровый и вился и продолжала удалять макушки и в конце концов он сдался и успокоился и теперь вовсе их не дает, свои "усы", зато пустил всю силу на бутоны и обильно стал цвести. Но мне его давно пора пересаживать, все руки не доходят, как видишь выглядит он у меня не очень и дал в этом году только одно семечко.

 
LiSanykaДата: Среда, 01.09.2010, 13:37 | Сообщение # 27
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус:
Да, второй вариант конечно лучше, как то поспокойней и грамотней со стороны флористики, как то нежнее. Здорово у вас получилось. thumb

Lena
 
spaslediДата: Среда, 01.09.2010, 14:10 | Сообщение # 28
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:
LiSanyka, спасибо! В первый раз делала, а вроде бы неплохо получилось. И это очень радует. Хотелось, что букетик запомнился, а это получилось! happy
 
MajestyДата: Четверг, 02.09.2010, 10:25 | Сообщение # 29
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
spasledi, вот это да, Лен, новая страсть зарождается? А это ведь благодатная почва, люди жизнь посвящают флористике, ведь это целое искусство, даже можно поменять профессию, это поспокойней, чем теперь у тебя wink , а что касается букета, то он несомненно очень интересен и необычен! smile
 
spaslediДата: Четверг, 02.09.2010, 22:00 | Сообщение # 30
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:
Majesty, спасибо! Нет, спокойней профессию не хочу, очень свою люблю, но вот о дополнительной - психолог- подумываю. Вот магистратуру закончу и... посмотрим. А вот на курсы по флористике сходила бы, надо узнать , есть ли у нас такие. А вообще, нет никакой фантазии и ...чувства прекрасного у тех двух (!) флористов, которые букет составляли.
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Королевский сад (Цветы комнатные садовые)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024