Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Среда, 24.04.2024, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
Наши питомцы
krasca11859Дата: Среда, 11.08.2010, 21:48 | Сообщение # 31
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Не смотря на жару, решила взять себя в руки и поведать , как мы ездили на дачу. Сочинение на тему «Как я провела лето»
Получилось так , что чудесным образом у нашего семейства совпали отпуска (+-2дня) , и нашего КОТИКА ( это изнеженное создание ) не с кем было оставить……. Пришлось вытащить его из тихой, спокойной квартирки с одеялами и кондиционерами в опасные деревенские просторы, куда мое большое семейство поехало ( мои родители , родители мужа и мы с мужем и с двумя нашими дочками) . Все 2,5 часа Барсик сидел в своей корзине и подвывал не замолкая, а когда доехали – он вырвался и сбежал под дом. Ну все , думали он к нам не выйдет. Но он нас приятно удивил.
Чтоб было понятно, обьясняю, в деревне большой дом , где живут свекр и свекровь на пенсии, огромный крытый двор и на другом конце двора –маленькая избушка , так называемый гостевой домик.
И здесь есть своя местная кошка ,которая оказалась с котятами.
Ну ладно , вернемся к своим баранам, верней котам.
Ни на какие наши позывы кот не реагировал, что ж делать , пришла ночь и все пошли спать. Утром выхожу и вижу : кот и местная кошка (между прочим гроза всех зверей, кто заходит на ее территорию ) кушают из одной тарелки, я чуть с крыльца не упала! Может потому что Барсик кастрированный и ни кем от него не пахнет- ни котом , ни кошкой?
Не знаю.
Закончилось мое вдохновение , продолжение напишу позже, и фото покажу позже.
love


Сообщение отредактировал krasca11859 - Среда, 11.08.2010, 21:51
 
MajestyДата: Четверг, 12.08.2010, 00:49 | Сообщение # 32
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
krasca11859, biggrin
Супер! Гениальный рассказ, прочитала с большим удовольствием и очень жду продолжения. wink
 
krasca11859Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:11 | Сообщение # 33
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
«Как я провела лето»
продолжение

Самое интересное Барсика , как подменили- он стал, практически, настоящим котом. А кошка уступила ему функции охранника, а сама стала , видимо, начальником и все свое время посвятила котятам.
К сожалению фотографий очень мало, т.к. в интересные моменты фотоаппарата под рукой не оказывалось, а специально кошачья порода категорически отказывалась позировать. Я их пыталась сфотографировать для сравнения , но реально разница в размерах была внушительней. Барсик от Дашки не бегал, но как то сжимался рядом с ней(хозяйка!)
Разница в размерах – почти в два раза



А это регулярный обход своей территории



Какое же было горе у котика, когда его увезли с воли, он неделю почти ничего не ел и на всех шипел обижено . Но вроде сейчас отошел, подобрел.
В последний день в деревне мы со старшей дочкой Барсика обстригли т.к. он насобирал все репейники в округе, но про это в следующий раз.
Прикрепления: 7009076.jpg (87.5 Kb) · 9662958.jpg (49.1 Kb)
 
MajestyДата: Пятница, 13.08.2010, 00:09 | Сообщение # 34
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Аааа, какая прелесть! Все прелесть! И кошки и рассказ! Читала открыв рот. Очень понравилась кошечка со смешным ляпишем на мордочке, а кот, настоящий красавец, жаль что приходится их кастрировать, правда? В городской квартире с нормальным котом жить практически невозможно. А по поведению заметно, что кот относится к местной крутизне настороженно. biggrin
 
krasca11859Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:19 | Сообщение # 35
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Подстригли мы котика , сказать ,что это было трудно – ничего не сказать! Теперь я понимаю, почему в ветклиниках без наркоза не берутся стричь котов! Часа полтора мы его мучили, и вот результат
Это до



А это после



Оказывается Барсик вовсе и не толстый.
Прикрепления: 7698877.jpg (56.2 Kb) · 5974813.jpg (62.2 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 17.08.2010, 08:58 | Сообщение # 36
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
krasca11859, на первой фотке котик видимо подозревает, что ему предстоит, глаза то как горят. biggrin А далее..., удивительное дело, фиалка рядом с котом живая стоит.... wacko surprised Моя Мурка уже бы обгрызла ее подчистую, вот любит траву, а Вася ей бы помог и цветочки и листочки бы в ход пошли, но Вася траву не ест, он рассматривает листики от фиалок как добычу, с которой можно поиграть, а потом спрятать в любимое место, то есть под ковер. biggrin А что сказать о стрижке Барсика, лично мне хвостик жалко, надо было ему пушистость хвоста не нарушать, весь вид котика говорит: "Хоть бы хвостик оставили". biggrin
 
krasca11859Дата: Вторник, 17.08.2010, 12:29 | Сообщение # 37
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Мы Барсика кормим огурцами, помидорами ,яблоками , бананами, и всеми остальными фруктами и овощами, и какие то цветочки его не интересуют ( кроме циперуса, но его отдали коту на растерзание). А с хвостом он в прошлом году ходил , было тоже смешно- тело худое ,а морда и хвост толстые biggrin
 
ЛаураДата: Вторник, 17.08.2010, 14:37 | Сообщение # 38
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Ой, девочки, читая ваши рассказы о кошках, еще больше хочется свою завести, о чем давно мечтаю, но муж не велит. smile Только и отвожу душеньку на маминой кошке, когда в гости захожу.
 
MajestyДата: Среда, 18.08.2010, 03:00 | Сообщение # 39
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
krasca11859, хм, а мои кошки морды отворачивают и морщатся, прям совсем как люди, им напротив, цветочки подавай. Они у меня большие пакостники. Одним словом кошачья групировка во главе с бандаршей Мурой. biggrin
Вот она, посмотрите на мою любимицу.

Прикрепления: 7814715.jpg (128.4 Kb)
 
krasca11859Дата: Вторник, 24.08.2010, 10:15 | Сообщение # 40
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Что то радикал выдает "сбой сервиса" выкладываю так :
Кот в доме , как увидал, так мы его практически не видим, не вылазит вообще! Сначала пытался отодрать глаза, но я пришила намертво, а потом залез внутрь , так даже морду не высовывает
biggrin

Прикрепления: 0847243.jpg (273.5 Kb) · 7815241.jpg (265.3 Kb)


Сообщение отредактировал krasca11859 - Вторник, 24.08.2010, 10:23
 
MajestyДата: Вторник, 24.08.2010, 12:29 | Сообщение # 41
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
krasca11859, здоровооо! Я все мечтаю, мечтаю своим кошкам что то сшить, да не получается. Коту понравилось, это же успех!?
 
MajestyДата: Четверг, 23.09.2010, 05:20 | Сообщение # 42
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Продолжение повествования о моих кошках и сегодня парочка всплывших из памяти невероятных и страшных воспоминаний о Мурке.
Кошка Мурка - черная тужурка. biggrin Так я ее иногда называю. Иногда люто ненавижу, но чаще обнимаю. Противоречивая живность и совершенно неуправляемая. Сейчас она немножко успокоилась, но в детстве была настолько активна, что на свой первый новый год получила димедрол, только потому, что хозяева поставили елку и хотели спокойно отпраздновать. Елка и моя Мурочка - понятия несовместимые по причине того, что елка вся блестит и колышется, а кошка ну очень игручая. Тот новый год она нам все равно испортила, правда уже под утро, в то самое время, когда мы уже спали без задних ног, а она напротив уже выспалась. Первая проснулась дочь от странного шума... А теперь вы меня пожалуйста простите, но дальше рассказ будет не очень эстетичный, но не рассказать я не могу, вот как бывает, а это просто жизнь без прикрас. Короче, кошка наелась дождика с елки, проглотила эти длиииные блесткучие полиэтиленовые полоски (вот вы только скажите на милость, как ей это удалось?), а потом пошла в туалет..., боже мой, ну как же это описать то... Ладно уж извиняйте, но как получится, так и получится. Вобщем на выходе у кошки получилась импровизированная гирлянда из дождика с нанизанными на него шариками surprised wacko . И вот они, то есть она, эта гирлянда, на бегу и гремела и от этого звука проснулась дочь. Я не буду описывать, что ей пришлось делать, чтобы спасти кошку от верной гибели, да я этого и не видела, и слава богу! Зато дочери достались воспоминания на всю оставшуюся. biggrin
А еще на елке есть конфетти, после наших салютов с хлопушками и вата, которую я люблю класть на ветки, это очень красиво, как будто снег лежит, но я не буду описывать, что со всей это красотой делает моя кошка, потому что совсем не эстетично получится, хотя я смогу, если хотите, хотя бы для морального примера, ведь кошка может просто погибнуть, если неразумные хозяева не позаботятся о ее безопасности.
Есть еще один страшный случай из жизни моей кошки Мурки, но я нем практически забыла, благодаря тренингу над своей психикой - вычеркивать из своей жизни все плохие воспоминания. Но так как мне напомнили о нем, то я расскажу.
Мурке тогда было месяцев семь, не больше, кошка уже стала "большая", а ума еще не нажила по-видимому. Бесстрашие, крайнее любопытство и характер паразитки (все можно, когда хозяйка не видит), сыграли с ней роковую шутку. А было так: в те "давние" времена, когда к нам во двор приезжала молоковозка деревенская и я всегда покупала с нее три литра молока (моя дочь обожает молоко и плюхает его и в чай и в кофе, поэтому я стараюсь, чтобы в доме всегда было свежее вкусное молоко), а сырое молоко опасно, об этом знают все! Поэтому я всегда его кипятила, и кастрюлька при этом специальная была, алюминиевая с толстым дном, а на дно непременно клался сторож. И стой, карауль. Зрелище восхитительное, запахи обалденные, а звукиии..., перед закипанием сторож начинал постукивать, сначала потихоньку, потом сильнее, а потом пена взмывала вверх и тогда нужно срочно кастрюльку убирать, иначе сами знаете что произойдет. biggrin Ну так вот, молоко закипело, я его сняла с комфорки, выключила плиту и ушла. Не прошло и пяти минут после того как я ушла в комнату, как с кухни донесся ужастный, громкий некошаческий взрев, а затем грохот... Я сразу поняла, что случилось, кошка тоже любит молоко. surprised
Кинулась на кухню, а там на полу сидит моя кошка и лижет лапки, то одну, то другую, мне стало плохо, чувство было такое, что я потеряла кошку. Я взяла эту оторву на руки и осмотрела лапки - все подушечки были красные, что немудрено, ведь она, проклятая, поспешила вспрыгнуть на раскаленную до красна конфорку. Хочу вас сразу успокоить, чтобы вы не волновались, дальше все было хорошо. Сработал природный инстинкт и спас неразумное животное. По-видимому в момент приконфоркивания, от резкой боли, кошку мгновенно отбросило силой инстинкта и ожог лап получился не сильный. Впоследствии на подушечках лап появились волдырики, которые вовсе не мешали ей ходить. Постепенно они полопались кожица слезла и на ее месте выросла новая, через два дня, кошке исполнится восемь лет и она больше ни разу! не вспрыгивала на плиту.

$IMAGE2$





$IMAGE8$

Вот она какая, кошечка родная.
Прикрепления: 1470715.jpg (382.6 Kb) · 3196006.jpg (227.2 Kb) · 1095198.jpg (220.7 Kb) · 3205943.jpg (168.5 Kb) · 0523317.jpg (130.5 Kb) · 9120927.jpg (109.5 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 09.10.2010, 05:24 | Сообщение # 43
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Везде и повсюду за нами следят и наблюдают "Люди Мюллера". cool

Прикрепления: 5163785.jpg (20.4 Kb)
 
MiscelaДата: Суббота, 09.10.2010, 13:06 | Сообщение # 44
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:
Знаю такого агента, он за мной тоже следил, я даже знаю его кличку - Мурмас? Особая примета - ляпиш на правой щечке.
biggrin wink
 
MajestyДата: Четверг, 16.12.2010, 03:08 | Сообщение # 45
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Miscela, ага, солнце мое, а также еще один ляпищ, на правой задней лапке. Эта кошка (то есть ах, простите, "человек Мюллера", просила передать, что любит тебя! biggrin

Моя подружка уехала на запад навсегда, теперь мы переписываемся, общаемся по скайпу и обмениваемся фотографиями. Это новый кот подруги-Оли, зовут его Персик.

Прикрепления: 6227006.jpg (38.8 Kb)
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024