Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Пятница, 19.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
Наши питомцы
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:53 | Сообщение # 46
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Ах, сколько здесь красавцев! hearts И у меня трое живут - мамаша 7 лет и два её сыночка 3 и 2 лет. У старшего по имени Зайчик (из-за пятна на спине, похожего на зайца) был брат, машина задавила, а сам Зайчик ухитрился слопать дохлую отравленную мышь, когда ему ещё и полгода не исполнилось... Думали - не выживет, всю зиму болел, оставили ещё котёнка, Пикселя. Но Зайчик выжил! И Пикса очень любит, Зайчик очень ласковый кот, а Пикс - злобная дикая тварь... Правда, муж его постоянно приучает к рукам и к поглаживанию, добился прогресса, теперь можно иногда Пикса погладить, не боясь, что укусит или полоснёт когтищами biggrin Вот моё зверьё wink
Кошка Моська (Масяня).

Пиксель, дикая тварь из дикого леса.

Любящий Зайчик, Диогены и вся семейка.

Прикрепления: 3936609.jpg (38.9 Kb) · 4149261.jpg (43.5 Kb) · 0231580.jpg (63.6 Kb) · 2864158.jpg (73.9 Kb) · 9183968.jpg (101.1 Kb) · 1215879.jpg (41.7 Kb) · 0257544.jpg (61.6 Kb) · 7075719.jpg (56.0 Kb)


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:30 | Сообщение # 47
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Дикая тварь - красавец конечно, но честно сказать я лично не люблю злобных кошек. sad Домашние животные должны быть ласковые, а дикие пусть живут на природе. Кошица очень смешная, фотка во время кормежки просто супер, а лизня на кровати - привычная для меня картина. biggrin Мои кошки очень любят друг друга, что не мешает им, конечно, иногда подраться. smile
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:34 | Сообщение # 48
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, я тоже не люблю злобных тварей, но наш уже слегка одомашнился biggrin Летом они все у меня на природе, в дом не пускаю, надоело шерсть выгребать. А вот зимой постоянно дома пасутся, только и делают, что спят, едят, выбегают на улицу, потом опять рвутся домой... На ночь всегда выгоняю, иначе спать не смогу, я от любого шороха просыпаюсь, особенно, если мышь за обоями пробежит biggrin

Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Вторник, 28.12.2010, 02:53 | Сообщение # 49
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
ЗажиГалочка, ой, а не холодно им на улице то? И да! Кошки ночью любят полазить. Вчера вечером дочь кошек тормошила: кошки не спать, идите побегайте, а то ночью спать не дадите. И сталкивала их на пол. И то правильно, а то они вечером выдрыхнутся, а ночью полозушничают, да сейчас еще и елку поставили. Мурка мишурой любит пошуршать, погрызть. biggrin
 
MajestyДата: Среда, 29.12.2010, 17:05 | Сообщение # 50
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 29.12.2010, 20:11 | Сообщение # 51
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, моё зверьё знает все окрестности, у нас ещё на чердаке есть тёпленькое местечко, а Зайчик любит в подвал соседней пятиэтажки залезать даже летом... Кошка к соседям в подвал лазит, так что не первую зиму так живём wacko Когда-то я тоже пыталась не давать кошкам спать днём, но это дохлый номер, пока одного тормошишь, другой дрыхнет, этого бросаешь - он сразу спать укладывается biggrin Да и времени нет, чтобы ими заниматься cry А ночью начинается бедлам wacko
Спасибо за видео, посмеялась от души! biggrin


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Четверг, 30.12.2010, 03:06 | Сообщение # 52
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Видео? Ага, сама вчера весь вечер забалялась. Вместо того чтобы выкройки рисовать. А кошки на улице ночуют, ну что ж, наверное привыкли. Сон и ночной отдых превыше всего.
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 30.12.2010, 20:20 | Сообщение # 53
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Привыкли! Даже сами иногда уходят biggrin Кошка вообще умница, глянет на меня и уже знает, что у меня на уме - поглажу, дам вкусненького или выгоню biggrin

Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Пятница, 31.12.2010, 09:15 | Сообщение # 54
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Оооо, это наблюдение в самую точку! Я в последнее время часто об этом говорю у себя дома. Какие же они умные (о своих кошках). Животные, которые прожили с людьми много лет все чувствуют, где им светит, а где обломится, когда приласкать готовы, а когда выгнать, что можно делать, а чего нельзя. Ооопыт! Жизненный, и притирка.
 
MajestyДата: Пятница, 31.12.2010, 16:42 | Сообщение # 55
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Это случилось в середине ноября этого года. Я пережила невероятную и тяжелую ситуацию. Под влиянием чувств я сразу написала этот рассказ и буквы расплывались от слез, я просто строчила и не видела что пишу, а потом закрыла его в Дремучем лесу и постаралась забыть, чтобы успокоиться. Прошло около месяца, я вспомнила о своем рассказе и поняла, что не не могу решиться его перечитать, чтобы исправить ошибки и опять оставила. Прошло еще немного времени и я наконец решилась вновь всколыхнуть события теперь уже далекого ноября. Войдя в Дремучий лес и открыв материал стала перечитывать его и поняв, что нечего исправлять очень удивилась. Конечно не обошлось без слез, ведь мне пришлось снова пережить события. И пусть вам покажутся незначительными мои переживания, мне все-равно. Я всегда знала, то, что чувствуют другие, всегда далеко и не волнительно для окружающих. Но в этой короткой истории есть очень важная мораль, которую нужно учитывать всем. А мораль истории такова:
Нельзя забывать о тех, кто тебя любит!

********


Все знают, что я держу двух кошек. Вася..., эээх Вася, добрый толстый увалень, которого обожают все домашние, не вызывает у меня никаких особых эмоций, я его кормлю, забочусь о нем и ласкаю, но этот кот просто живет рядом. А вот Мурка - особая история. Приходится повторяться раз за разом, что эту кошку я безумно люблю, это какое то магнетическое притяжение двух душ, один ее вид вызывает во мне бурю эмоций, а когда я глажу ее шерстку во мне все поет и меняется на лучшее, а самое главное, возвращается душевное равновесие. У нас с Муркой на протяжении восьми лет, сложится целый ритуал взаимоотношений, причем следуем ему неукоснительно мы обе. С дочерью и мужем, расставаясь утром на весь долгий день и разбегаясь по работам, непременно целуемся во все щечки и говорим друг другу: "До вечера". А Мурку я непременно перед уходом на работу беру на руки, крепко прижимаю к груди (не целую, нет, животных целовать нельзя!), я ее качаю на руках и глажу, голову, бочок и приговариваю ласковые слова, а потом отпускаю на диван и еще двумя руками глажу, глажу, не могу оторваться. Вечером, придя домой, первым делом говорю, а где моя кошка? И ищу ее, чтобы погладить, а она мурчит, мурчит. Когда сажусь к компьютеру, Мурка непременно вспрыгивает ко мне на колени и сворачиваясь смешным клубочком, крепко засыпает, а я так и сижу час или два, с кошкой на руках, временами крутя ее ушко или мну неосознанно ее мягкую шкурку. Перед отходом ко сну, каждый день одно и то же, я иду на кухню, а кошка бежит за мной и я уже знаю, что она хочет перекусить крепенько перед сном и ставлю перед ней ее чашку (которую приходится прятать от Васи) и пока Мурка ест, я умываюсь и чищу зубы. Потом мы снова "обнимаемся и гладимся", кошка мурчит, а я млею.
А на прошлой неделе случилась неприятная история. Мурка нагадила на кухне, под столом. Не могу сказать, что она этого никогда не делала, конечно было! Раз или два в месяц, она позволяла себе заминировать дверь в прихожей, всегда в одном месте, зарыв свой проступок в половичок, мы к этому уже привыкли как к ее особенности и терпели. Так поступают многие кошки в особые периоды, что поделаешь. Но в этот раз все произошло как то особенно гадко. Факт вопиющей наглости заключался в том, что она сидела рядом с безобразием и смотрела на меня исподлобья, взгляд говорил о многом: - Ну что ты мне на это скажешь? Не понимаю теперь, каким непостижимым образом и что повернулось в моей душе, ощущение было такое, как будто что то умерло. Я ее не наказала физически, нет, а просто присела рядом и глядя ей прямо в глаза сказала: "Ну и зачем ты это сделала, кошка? Как это понимать"?... И еще много чего я ей сказала, а она смотрела и слушала. Потом я все убрала и забыла об этом, а через две недели кошка заболела.
Вечером я вернулась домой и обнаружила свою кошку практически бездыханной. Она лежала и дышала очень тяжело, с хрипами, бока вздымались, глаза были закрыты и весь вид говорил о том, что она тяжело больна. Я присела рядом и стала ее гладить: Мурочка, кошечка, что с тобой моя хорошая?... Она открыла глаза и..., вы не поверите, они были все в слезах! И во взгляде кошки я прочитала столько чувств, что от осознания всего произошедшего стало священно страшно! Я еще не осознала, что в ту же минуту все поняла, его перекрыло переживание за ее здоровье, осознание пришло на следующий день, а в тот момент прищло другое, я представила что будет, если моя кошка умрет. Мы будем продолжать жить, но все будет происходить без нее! Перед глазами пронеслись сотни ситуаций из жизни и все они были пусты, там не было ее. Надо сказать что за ночь в моей душе произошел переворот наоборот, полюсы поменялись и перевернулся мир. Кошка отказалась от ужина, ничего не ела и не пила, бока как то мгновенно ввалились, шерстка потускнела, а глаза были наполовину закрыты пленками, а еще она хрипела, а потом кое как дойдя до своей лежанки свернулась клубком и закрыла глаза... Стояла глубокая ночь, город накрыл глубокий циклон, завалив снегом дома, деревья, крыши..., я не могла спать, потому что рядом лежала чуть дыша и умирала моя любимая кошка. Я почти все время плакала, гладила ее и молилась, прося прощения за все и моля только об одном, чтобы моя кошка выздоровела.
Утром я напоила ее водичкой со шприца, помня о непременном условии - вода для больного животного первостепенно важна, а потом понесла на кухню и попробовала накормить, а когда она съела две подушечки вискаса! это было счастье. Предложила ей теплого молочка, которое она очень любит, но она отказалась от него, смешно отвернув мордочку и поморщившись. А потом мне пришлось топать на работу, где ничего не делалось и все валилось из рук. Не писалась заказанная статья, просто не было в голове никаких мыслей, накопилась целая гора бумаг, которые я не знала куда пристроить, я отвечала не впопад и была как сомнабула. Кое как прожив этот день я примчалась домой и первым делом к кошке, как она? При первом взгляде на любимое животное я поняла, что ей стало легче, дыхание выровнялось, хрипы исчезли, но на глазах было много застывших слез, кто держит кошек, знает, о чем я говорю. Я начала ее гладить, ласково разговаривать и чистить глазки, а потом взяла на руки и понесла на кухню, где уже лежала растаявшая наважка свежая и сочная и крутился с криками под ногами Вася, клянча рыбки. Васю с рук кормить не пришлось, а вот Мурка..., боже мой, она взяла у меня с рук мягкий сочный, ароматный кусочек и съела, а потом еще один, а потом еще..., нет вывалился из пасти и кошка отвернулась окончательно. Ну и ладненько, и за то спасибо. И за вечер несколько раз я давала ей сочные кусочки рыбы и она ела прямо с руки, а потом я уговорила ее попить свежей водички и она полакала, совсем чуть-чуть.
А назавтра я понесла кошку к ветеринару. Город еще не успел оклематься от удара стихии, завалившей-засыпавшей его сначала ледяным дождем. а потом снегом. Я брела по ледяным торосам с кошкой за пазухой, каждую секунду боясь поскользнуться и упасть. Ветеринар, осмотрев кошку сказала: - Да она у вас совершенно здорова!
А на мой рассказ спросила: - Она сильно тоскует, у вас кто то умер?
И тут, у меня перед глазами, со всей очевидностью нарисовалась картина произошедшего за эти две недели. Возвращаясь домой по ледяному городу, я тихо и горько плакала, не обращая внимания на встречных и вспоминала, как перестала уделять внимание любимому животному, целых две недели я не гладила ее и не брала на руки, как обычно, не ласкала ее перед уходом на работу и ко сну. Вспоминала ее удивленные взгляды после того, как она подходила и подставляла мне спинку, чтобы ее погладили и не получала ответной ласки. Душа разрывалась, мне стало очень плохо и я присела на заснеженную лавочку в чужом дворе и разрыдалась, прижимая к груди живую, теплую и такую родную кошку, которая решила лучше умереть, чем жить, не получая ответной любви.

Прикрепления: 2699518.jpg (285.0 Kb) · 2682998.jpg (856.9 Kb) · 9804137.jpg (726.3 Kb)
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 01.01.2011, 19:20 | Сообщение # 56
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, я не могла сдержать слёз, читая твой рассказ cry
Я очень переживала каждый раз, когда у меня пропадал без вести или оказывался под машиной очередной любимец-кот... К ним так привыкаешь! Это уже члены семьи, хоть я их и на улицу выгоняю, но всё равно очень люблю и стараюсь приласкать, чешу пуходёркой... Даже Пикса люблю, хоть это и злобная наглая тварь! Был у меня один кот, до сих пор часто о нём вспоминаю... Во время еды всегда мурлыкал: "Маааало!" Я думала, что такое только в мультиках бывает biggrin А ещё он очень любил играть с нитяной перчаткой, таскал её в зубах, трепал, как собака, при этом ухитрялся ещё что-то на своём кошачьем языке говорить... Когда я приходила с работы, он шёл между моими ногами, как кошки у Куклачёва (причём никто его не учил), был он светло-серый и пушистый. Исполнился ему год... А потом он просто исчез cry Я долго его искала, по дороге смотрела - вдруг задавили, но ни одного следа не нашла cry Думала вообще больше не буду котов заводить! А потом взяла кошку...
У нас прямо рок какой-то! Доживают коты до года, а потом их или машина сбивает, или пропадают... Вот только Зайчик, съев отравленную мышь, перешагнул этот порог, а Пиксель следом за ним smile


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Четверг, 10.02.2011, 16:07 | Сообщение # 57
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
У моей Мурки есть еще один прикол. Она любит, сидя на подоконнике, поохотиться на мушек, знаете мелкие такие, с цветов летят которые, особенно из свежей земли, вообще то они трипсы называются, но это уже другая тема. Так вот о Мурке то, как она мушку увидит, начинает стучать по ней лапкой, часто-часто, но смешное я наблюдаю после и замираю, чтобы это видеть и не спугнуть. Кошечка сжав лапку в кулачок, думая что там мушка, прямо как человек, медленно и осторожно разворачивает лапку кверху и так же медленно разжимает пальчики, и надо при этом видеть ее, так и хочется сказать, лицо, оно такое, полное наивного любопытства и азарта. Ну так вот, разжимает кошечка, вот блин, так и хочется сказать ладошку, в уверенности что маленькая добыта поймана, и когда пальчики все разжаты она тупо смотрит на свою пустую ладошку и недоумевает, а где же мушка то? surprised Но еще смешнее бывает тогда, когда пойманная-таки мушка взмывает из разжатых пальчиков. biggrin Вот где умора, я ржу, не могу и говорю ей обычно, что моя хорошая, упустила мухарика? biggrin
А Вася научился доставать кусочки еды из миски лапкой, ползуясь когтем как вилкой, тааак смешно, не могу. biggrin
 
SunshineДата: Среда, 30.03.2011, 17:53 | Сообщение # 58
Эсквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:
...А я к вам со своей собачкой, по кличке -Герда. Это брат щенка с армии привез когда то )) Очень красивая и умная, может потому что моя?)) Привез маленького чернющего медвежонка, которая выросла и стала другом всей семье. Смешных историй много всех и не вспомню даж всех...
..А на даном этапе у нее завязываются интрессные отношения с маленьким племянником, о ток начал ходить.и они из под тишка изучают друг друга на расстоянии..она идетк нему он прячется, он к ней-она убегает)))..недавно был прогрессс палец малыша впервые коснулся ее носа))за что она его умыла языком))...думаю подружаться)) holiday

Прикрепления: 7559009.jpg (412.8 Kb) · 9205084.jpg (399.8 Kb)
 
MajestyДата: Четверг, 31.03.2011, 12:33 | Сообщение # 59
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Quote (Sunshine)
Очень красивая и умная, может потому что моя?

Ну да, свое оно завсегда самое лучшее! smile Прелестное животное, черное, как уголек.

 
MajestyДата: Среда, 13.04.2011, 16:37 | Сообщение # 60
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Хотите поднять настроение себе и своим домашним. посмотрите на это милое животное, зверуня и лапочка, мы с дочерью сегодня обсмеялись.

И еще, а давайте сошьем лемура, какой он замечательный.

 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024