Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Четверг, 28.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Здоровье и косметика
Здоровье и косметика
ЛаураДата: Пятница, 05.11.2010, 17:51 | Сообщение # 31
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
LiSanyka, похвально, очень хорошо и спасибо за идею. На днях я добавлю пару - тройку новых рецептов.

Лариса
 
ЛаураДата: Пятница, 26.11.2010, 16:58 | Сообщение # 32
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Чтобы оставаться молодой и красивой, нужно любить и баловать себя и самое главное ухаживать за собою и особенно за своим лицом. Очень полезны для лица различные массажные процедуры, но здесь необходимо знать правила, которыми следует руководствоваться при работе с кожей, важное правило не навреди должно быть первостепенным. Рассмотрим сегодня медовый массаж лица, и эта процедура не просто косметическая, а скорее общеоздоровительная. Основной секрет успеха медового массажа - использование биологически активного сотового меда, а не расфасованного в банки.
Мед нужно распределить по лицу ровным слоем и оставить его минут на пять. Если по прошествии этого времени взглянуть в зеркало, можно увидеть интересную картину: капельки меда распределены по лицу неравномерно. Так происходит потому, что не засаленные, не зашлакованные поры впитали мед, проведя его в более глубинные слои кожи. А где остались капельки, там кожа "не работает", потому что имеет микротравмы и микротрещины. Медовый массаж и заключается в глубинной очистке этих "неработающих" пор. Мы обычно понимаем массаж превратно: будто бы надо совершать пальцами круговые или горизонтальные движения по лицу. Ни в коем случае! Только легкие надавливания с отпусканиями, без болевых ощущений. Эффект прилипания и отрыва пальцев от кожи создает для пор вакуум, вытягивающий сальные пробки.
Мед с вытянутыми из кожи шлаками преобразуется на подушечках пальцев в липкую белую массу, которую потом легко смывают водой. А вот лицо после массажа мыть не следует: оно само просохнет, не оставляя ощущения липкости, а вы почувствуете свежесть на лице, увидите румянец - это кровоток освежил верхние слои кожи.
Но самое главное - после медового массажа лица внутренние органы начинают работать в более активном режиме, все взаимосвязано.


Лариса
 
ЛаураДата: Вторник, 07.12.2010, 04:17 | Сообщение # 33
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Сегодня будет только три рецепта масок для лица, но зато каких!

Маска Клеопатры

Очищает кожу, освежает цвет лица, улучшает кровообращение. Смешайте одну столовую ложку меда с одной столовой ложкой овсяной муки, тщательно размешайте. Для сухой кожи добавьте в смесь 1 чайную ложку сметаны. Если кожа жирная, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо и шею на 20-25 минут, затем смойте теплой водой.

Томатно-творожная маска

Обладает тонизирующим эффектом. Мелко нарезанный помидор смешать с двумя столовыми ложками творога, 1 столовой ложкой молока, 1 чайной ложкой подсолнечного масла и добавить немного соли. Наложить смесь на лицо на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Маска из миндаля

Залейте 100 грамм зерен миндаля стаканом кипятка. Через 5 минут слейте воду, а миндаль пропустите через мясорубку. Добавьте сок половины лимона и столовую ложку кипяченой воды. Маску нанесите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.


Лариса
 
ЛаураДата: Четверг, 23.12.2010, 14:38 | Сообщение # 34
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Волшебный крем для лица



"Сначала предисловие. Лет так …дцать назад,совсем давно,када я была еще юная совсем (ЭЭЭХ… ),я читала один женский роман. Там повествовалось о даме 42 лет,которая считала себя еще молодой девушкой и выглядела соответственно!!! И там же давался подробный рецепт крема,которым она пользовалась,когда коже была нужна экстренная поддержка.Я еще, помню, очень удивилась:надо же,рецепт крема в художественной книге. Но так как я всеже посчитала бредом,что в 42 можно молодо выглядеть…(я думала, что вообще не доживу до сей дряхлости ),то и рецепт списывать я не стала. Но!!! Каким-то волшебным образом название этой книги осталось у меня в голове.
Прошло хм…ну ооочень много лет. Буквально месяц назад я поймала себя на мысли,что отражение в зеркале уже не радует. Стали закрадываться различные мыслишки,типа:прощай,молодость…природу не обманешь…ну и прочая очень грустная дребедень. Я даже подумала впасть по этому поводу в депрессию,но, слава Богу, передумала. И тогда и всплыло у меня откуда-то из закоулков памяти название этого женского романа и то,что там есть чудодейственный рецепт.

Совпадение или нет,что сейчас я как раз ровесница его героини? Наверное, не совпадение. Я бросилась искать эту книгу в интернете,нашла,и выудила оттуда вожделенный рецепт,который и предъявляю сейчас вашему вниманию:
Цитата из книги Сюзан Кубелки «Мадам придет сегодня позже»
«Потом изготовляю свой знаменитый крем против
морщин, который за неделю разгладит самую плохую кожу. Не зря же у меня в сорок два года гладкое лицо. Самое главное – не есть мяса, но уход тоже важен! Поэтому свои кремы я делаю сама. Хотя для создания идеального рецепта мне понадобилось два года, и здесь срабатывает истина, что все великое совсем, совсем просто.
Секрет моей гладкой красивой кожи предельно прост: майонез с настоем из ромашки!
Ромашка разглаживает кожу как горячим утюгом, а майонез питает и придает ей упругость. Если кожа испорчена, как у меня, солнцем и ветром или больше не реагирует на покупные кремы, бегом к плите и как следует размешивать. Майонез с ромашкой справится с ней.
В пять часов пополудни, после стакана морковного сока, я начинаю священнодействовать.
Делаю майонез из миндального масла и половинки желтка, это очень просто. Добавляю туда настой из ромашки, столько, чтобы не загустело. Туда же немного морской соли, каплю меда.
Растапливаю на водяной бане две кофейные ложечки вазелина. Когда он становится жидким и чуть остывает, добавляю к нему майонез и размешиваю ручным миксером. Еще теплым сливаю все в маленький горшочек и ставлю в морозилку. Через пять минут все манипуляции закончены!
Вечером ополаскиваю лицо настоем из ромашки, беру немного крема из горшочка и втираю во влажную кожу. Потом вбиваю его пальцами досуха. Освежает великолепно! Когда бы кожу ни стянуло, я повторяю процедуру. Через четыре дня шелушение исчезает, мелкие
морщинки тоже, большие поры закрываются, я выгляжу розовой и свежей. Теперь второй трюк.
Большим и указательным пальцами массирую свои брови, все время в одном направлении – от переносицы к вискам, семь-восемь раз, пока не покраснеет кожа. Потом, с закрытыми глазами, расчесываю брови щеткой. Это расслабляет маленькие мышцы, образующие морщины, снимает напряжение со лба и разглаживает его.
Теперь это должно стать обязательной ежевечерней процедурой перед сном. И каждый раз, когда сморщу лоб. Ведь морщины делаешь себе сам неправильной мимикой.»
Я срочно изготовила этот крем. Только масло взяла не миндальное,а оливковое,но самое хорошее-экстра вижн. Майонез как таковой у меня не получился,получилась маслянистая белая масса,с коей я и проделывала последующие манипуляции. И вазелина я, наверное, мало добавила,потому что крем на выходе получился очень жидким и не застыл совсем. А застыть он должен, я думаю, за счет вазелина. Вазелин я брала косметический.
Применяла крем точно по рецепту,то есть после опаласкивания лица ромашкой. Правда, использовала я его не только на ночь,но и как дневной. Но я ведь дома сижу,а кому на работу - не советую это делать,так как под макияж он не годится. Впитывается долго,даже больше часа,потому нужно им пользоваться часа за два до сна. Первый результат я увидела буквально дня через три!!! Лицо заметно посвежело и подтянулось. Сейчас я перешла пока на другой ночной крем,потому что этот на оливковом масле всеже тяжеловат немного для моей кожи (но это я уже вредничаю,действует он прекрасно! ). Следующую порцию сделаю, как и положено, на миндальном масле,оно должно в аптеках продаваться. Только не знаю, сколько его надо,чобы майонез на нем сделать . В общем,девочки,рецепт несложный и поистине волшебный".

автор текста:Елена Хозина

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится.

Взято здесь: http://www.liveinternet.ru/users/natali_fink/post124466858/
Прикрепления: 3625903.jpg (35.3 Kb)
 
ЛаураДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:43 | Сообщение # 35
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Косметика - искусство украшения внешности человека - была развита в Египте еще 4 000 лет тому назад. Жителям Древней Руси также был известен гигиенический уход за кожей и волосами. "Чародейским зельем" называли в Киевской Руси лекарственные растения. Нужные средства люди находили в окружающей природе: собирали коренья, ягоды, плоды. Матери купали своих детей в череде, мяте, полыни, чтобы они росли здоровыми. Девушки мыли волосы в отваре крапивы и ромашки, чтобы они были густыми и шелковистыми. А красавицы готовили мази с чистотелом и календулой, чтобы подольше сохранить свою красоту. "Цветущая косметика", которую дарят нам леса и поля, луга и степи, полезна для кожи лица, шеи, волос, позволяет дольше сохранить молодость, красоту и свежесть. Маски, лосьоны, настои из лекарственных трав, ягод, фруктов, овощей - это один из наиболее удобных и легких способов ухода за кожей лица.

Несколько рецептов масок для лица, для всех красавиц, во все времена:

Маска от угрей из настойки календулы

1 столовую ложку настойки календулы и стакан теплой воды залить в эмалированную посуду, добавить пшеничную муку и размешать. Маску наложить толстым слоем на лицо на 20-30 минут, затем смыть теплой водой.

Капустная маска

Для чувствительной кожи. Измельчите 50 г свежей капусты, добавьте 1 столовую ложку творога, 1 чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку меда, разведенного в 0,5 стакана воды. Все компоненты тщательно перемешайте. Маску нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.

Маска из творога и сметаны

Маска против морщин. Смешайте 1 столовую ложку творога, 2 столовые ложки сметаны и щепотку соли. Нанесите маску на 15-20 минут. Снимите маску ватным тампоном, смоченным в холодном молоке.

Маска из свеклы

Освежающая маска. Свежую свеклу натереть на мелкой терке. К 1 чайной ложке свекольной кашицы добавить 1 чайную ложку сметаны и 1 желток. Маску наложить на 20-30 минут, затем смыть теплой водой.


Лариса
 
ЛаураДата: Воскресенье, 30.01.2011, 15:33 | Сообщение # 36
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Усталость красоте не подруга

Попробуйте придерживаться данных рекомендаций и усталость не будет вас одолевать.

* Усталость хорошо снимает апельсиновый сок в сочетании с грецкими орехами.

*Глубокое дыхание на свежем воздухе или хотя бы при открытой форточке - тоже выход.

* Принимайте экстракт лимонника по утрам (гипертоникам посоветоваться с врачом).

* Плотно завтракайте.

* Строгие диеты и голодания отнимают энергию.

* Ходите в гости не более двух раз в неделю.

* Высыпайтесь. Снотворное принимайте только по рекомендации врача.

* Ведите активный образ жизни, занимайтесь спортом.

* Берегитесь недоброжелательных людей. Будьте сами вежливы.

* Улыбайтесь!

Сегодня я хочу вам предложить три рецепта масок для лица из серии

Овсяная косметика

Голливудская маска для жирной кожи

2 столовых ложки овсяной муки смешать с яичным белком, взбить до образования пены. Полученной массой намазать лицо на 15-20 минут. Эта маска укрепляет кожу и придает ей матовость.

Маска для сухой кожи

2 столовых ложки овсяных хлопьев залить 1/2 стакана кипящего молока. Когда масса остынет, нанести ее на кожу ватным тампоном (втирать не надо). Через 15-20 минут маску смыть теплой водой и смазать кожу питательным кремом. Вместо хлопьев можно использовать толокно.

Маска от морщин

1/2 стакана кипяченой воды смешать с 1 столовой ложкой апельсинового сока, добавить овсяную муку (ее можно получить, перемолов в кофемолке овсяные хлопья) до получения кашицы. Наложить на кожу лица на 10 минут, затем смыть теплой водой. После этого нанести нежирный крем.


Лариса
 
ЛаураДата: Четверг, 26.03.2015, 01:12 | Сообщение # 37
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
"Встретил я недавно своего давнего друга, да вначале и не узнал его.

Человеку за сорок, а на лице - ни морщинки, кожа чистая, розовая.

Как в 20 лет.

Потом разглядел, обнялись, разговорились и рассказал тот свою историю: несколько лет назад поехал в своё родное село и показали ему мужичка и спросили, сколько тому лет на вид: "60 лет", - отвечаю.

Ан нет, говорят, - 97 лет ему!"

И свели с тем мужичком-дедком. Дедок же рассказал свою историю:

"В 40 лет поставили мне диагноз - рак двенадцатиперстной кишки 3 степени. Готовиться к смерти стал, да один древний дед меня спас и теперь ни одна болезнь меня не берёт, да и семейство своё я выздоровил, тётку тоже от рака спас.

Вот какой рецепт дед тот древний мне дал:



"Берёшь 5 столовых ложек сырых семян подсолнечника (сорт не из "самых-самых", а средний чтобы был по всем характеристикам, не сильно большой, не сильно плоский или толстый).

Сыпешь в банку и заливаешь сырой водой, чтобы покрыла их, а банку закрываешь и ставишь под кровать.

Через сутки воду выливаешь, а банку снова закрываешь.

Через сутки аккуратно высеваешь проклюнувшиеся семечки в плошку с землёй, просто втыкаешь, в землю. Так они развиваются пять суток.

Через пять суток ты их срезаешь под корень, а то, что остаётся в земле, с нею же и перемешиваешь.

Срезанные ростки надо в сыром виде употребить, отдельно или в виде добавки, к каше или салату, например.

Дневная норма: 50 ростков (подразумевается, что в каждой столовой ложке десять семян). И так каждый день".

Для семян можно использовать пластиковые контейнеры, а землю менять в них два раза в год. И ты знаешь,- продолжает певец, так это интересно и садить семечки своими руками (живёт он в городе), и смотреть, как они растут.

А вот, что я нашёл про такие ростки:

Пророщенные семена подсолнечника регулируют холестериновый обмен в организме, а это весьма ценно для людей с заболеваниями, связанными с его избытком.

Кроме того, они ценны для профилактики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, дисбактериоза.

Укрепляют иммунитет и нервную систему.

Оказывают благотворное влияние на мозг, улучшают память, зрение и замедляют процессы старения.
Прикрепления: 3995002.jpg (59.4 Kb)
 
ЛаураДата: Воскресенье, 29.03.2015, 18:23 | Сообщение # 38
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
ИНСУЛЬТ. Совет от китайского профессора.

Держите в доме шприц или иглу.
Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта. Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, он может помочь кому-то в один прекрасный день.
Это удивительно.
Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы.
Уделите время, чтобы прочитать это.
Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.
«Мой отец был парализован и позднее скончался от результате инсульта. Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде.
Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться.
Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие.
Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее.
Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!
Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.
1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки.
Через несколько минут жертва должна прийти в себя.
Подождите, пока жертва придет в его (ее) нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его ( ее) в больницу.
В противном случае, если он / она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.
Если ему / ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.
Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг.
Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: «Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!».
Я сразу же отправился на 3-й этаж.
Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен — все симптомы инсульта.
Я сразу же попросила одного из студентов — практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь.
После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах.
Но его рот был все еще перекошен.
Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью. Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови.
Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо.
В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.
Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы.
Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать!
Все работало нормально.
Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу.
Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.
Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.
Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь.
Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.
Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в вашем списке. Это может помочь в будущем спасти кому-нибудь жизнь от инсульта.

Прикрепления: 0787865.jpg (14.4 Kb)
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Здоровье и косметика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024