Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Четверг, 18.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Мышки крыски и другие зверушки Majesty
MajestyДата: Вторник, 02.06.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Все материалы этой темы обладают исключительным авторским правом, копировать их запрещается! Допустимо только цитирование со ссылкой на страницу! Ссылка должна быть обязательно активна! Пример:

http://mousekingdom.ucoz.com/

Добро пожаловать в мир грызунов!
Немного о себе:
Шью, как вы заметили мягкие игрушки, в основном мышек и крысок... girl_crazy , нет я бы сказала по другому, только мышек и крысок! Хотя бывают конечно временные "закидоны" и меня кидает на кошек, драконов, зайчиков - ежиков и так далее, но это редко и только по - вдохновению. Так что специализация у меня в шитье игрушек очень узкая, ничего тут не поделаешь. Еще я очень люблю вязать, это второе мое страстное увлечение с детства. В последнее время заразилась пинетками, разбираю всевозможные описания не без успеха и очень радуюсь этому.
 
MajestyДата: Четверг, 31.12.2009, 16:02 | Сообщение # 136
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Собачка Снуппи

Маленькая собачка брелок для сотового телефона. Сшить ее совсем несложно, глядя на картинку. Главное выбрать желаемую цветовую комбинацию. Собачка может быть белого или бежевого цвета, тогда соответственно подберите ткань в тон для капюшона. Улыбочку и глазки вышейте черными нитками. На лапках тоже желательно вышить пальчики. Не забудьте при сшивании деталей головы, вставить и пришить крепко петельку, чтобы было за что подвешивать игрушку. Ткань лучше всего выбрать плюшевого качества, например бархат или велюр. Для носа выкроите из черной ткани кружок, стяните его, набив слегка синтепоном и пришейте.



выкройка добавлена в каталог
Прикрепления: 7256186.jpg (36.9 Kb) · 4867917.jpg (25.8 Kb) · 1605042.jpg (20.7 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:31 | Сообщение # 137
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня сразу два кота, две разных выкройки! Вообще то я котами не занимаюсь, я шью и рисую в основном только мышек и крысок, а тут, не знаю что со мной случилось, просто на одном дыхании, за пару часов и вот они! Заранее извиняюсь, если что не так, выкройки совсем сырые, то есть по ним не сшито пока ни одной игрушки, кто первый? Очень хочется увидеть Тигрокотов, если кто- нибудь сошьет, покажите пожалуйста?! Значит так, первый кот довольно прост, с ним все понятно, элементарно, как говорил знаменитый сыщик, Шерлок Холмс. Единственно, лапы, обратите внимание, что на верхних частях лап имеется вытачка, которую нужно просто сшить, а вот второй кот немножко посложнее, я решила его сделать объемным, и кажется, глядя на тело, он получится худоват, поэтому с внутренних сторон, при кройке, прибавьте в районе пузика и..., задней части немножко, но бока оставьте неизменными. Вот так всегда, я люблю пухленьких, а получаются худые. biggrin Мне кажется бесподобно получится игрушка текстильная, окрашенная кофе с корицей и ванилью ууумц! Обожаю эти игрушки, как они пахнут! Но можно взять тканьку рыжего цвета, а после, на готовом коте уже, нарисовать краской полоски, а можно просто сшить забавного полосатого кота, если у вас найдется полосатая же ткань. Передние лапы лучше сделать подвижными с помощью нитяного крепления, а для большей выразительности пришить или приклеить маленькие треугольнички в виде внутренней части ушек. Ну и про усики не забудьте, их лучше выполнить из ниток, пусть свисают, кот получится добрый.



Две выкройки в каталоге!
Прикрепления: 0006646.jpg (104.0 Kb)
 
spaslediДата: Вторник, 05.01.2010, 22:23 | Сообщение # 138
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:
Майечка, какая же ты молодец! А Тигрокота нужно будет попробовать сшить. Только чуток позже- экзамены... У меня то он уж точно толстеньким получится!
 
MajestyДата: Среда, 06.01.2010, 14:58 | Сообщение # 139
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
spasledi, Да. Уж! biggrin
 
MajestyДата: Четверг, 07.01.2010, 16:25 | Сообщение # 140
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
В каталог сегодня добавлена новая авторская выкройка мышки Маэстро. Игрушка очень интересная, шьется в комбинации нескольких видов и цветов ткани и получается как одетая.



Выкройка мышки здесь
Прикрепления: 1230029.jpg (161.8 Kb)
 
MajestyДата: Среда, 13.01.2010, 13:30 | Сообщение # 141
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка Хомка
Эту мышку я сшила по авторской выкройке Натальи Козыревой, выкройка мышки сегодня добавлена в каталог выкроек . Там же можно прочитать описание, по которому без проблем можно сшить эту милую игрушку.

 
MajestyДата: Четверг, 14.01.2010, 04:59 | Сообщение # 142
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Бианка , белая из этих двух мышек, сшита мной по выкройке Натальи Козыревой. Эта мышка, совершенно очаровательное создание, но ей в лапки срочно нужно дать сыр. Бианка младшая сестричка Хомки. Посмотрите, как они похожи, но выкройки совершенно разные. Рядышком с Бианкой позирует коричневая Мышутка, выкройка которой здесь




выкройка добавлена в каталог
Прикрепления: 8765723.jpg (55.5 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 19.01.2010, 02:03 | Сообщение # 143
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Выкройка крысы очень проста, все рекомендации по ее изготовлению описаны в каталоге выкроек. Крыса Носач авторская работа Воробьевой Татьяны, обязательно попробуйте ее сшить, она хороша и в миниатюре и в размере великанском. smile



Выкройка игрушки здесь
Прикрепления: 8545393.jpg (173.6 Kb) · 9555650.jpg (144.9 Kb)
 
MajestyДата: Среда, 20.01.2010, 11:13 | Сообщение # 144
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Выкройка игрушки, крысы Поросины, добавлена в каталог выкроек Это авторская работа Воробьевой Татьяны, сшита по просьбе родственницы, которую она не очень любит, в год крысы. Вот и получилась игрушка, неведома зверушка, то ли свинка, то ли мышка. Как ни странно, родственнице она понравилась, не то слово, она была просто в восторге, когда ей вручили подарок. Крыса Поросина, а зовут ее именно так, встречала вместе с ними новый год, стоя на почетном месте у миниатюрной елочки на телевизоре. И при посещении того дома, Татьяна приятно удивлялась как эта крыска пришлась ко двору и была заласкана и залюблена своей хозяйкой.



выкройка игрушки здесь
Прикрепления: 6448379.jpg (26.3 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:47 | Сообщение # 145
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Выкройка мышки по имени Боксер моя авторская работа. Великолепная крысиная голова получилась, сама довольна этой выкройкой, без улыбочки она конечно проиграет, подумала я и вышила ей улыбочку, да нет, почему ей то? biggrin
Ему конечно, ведь это крысомальчик.




выкройка игрушки в каталоге выкроек
Прикрепления: 7928542.jpg (62.6 Kb) · 4142547.jpg (61.8 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 26.01.2010, 14:10 | Сообщение # 146
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мой Байбак проснулся. Это к чему? Правильно, к ранней весне. Странно, вроде до второго февраля нескоро, целую неделю мог еще спать мой сурок, а он сегодня открыл глаза, сначала такой смешной был, вид заспанный-презаспанный, а потом проморгался и стал смотреть на меня во все глаза, а я смотрела на него и наглядеться не могла. Какой же он хорошенький, когда не спит, я его сегодня из рук не выпускаю и он стал теплый! surprised Такое странное ощущение, что он живой. И на сегодняшний день это моя самая любимая игрушка.



А такой он был поздней осенью. Я замешкалась пока его шила и он уснул. smile Мой маленький Байбачок альбинос.



Ааах, какая умилительная картина, надо будет сшить ему братика, натуральной масти, чтобы он не скучал, вот только бы опять не замешкаться, а не то у меня будет уже два спящих Байбака. biggrin

Выкройка игрушки
Прикрепления: 6937471.jpg (57.0 Kb) · 7825250.jpg (53.8 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 26.01.2010, 15:12 | Сообщение # 147
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Выкройка игрушки добавлена в каталог и это увы, не мышка, а вовсе даже заяц, да еще и леопардовой масти. biggrin




Выкройка игрушки здесь
Прикрепления: 8180715.jpg (59.4 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 30.01.2010, 03:38 | Сообщение # 148
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Выкройка игрушки, мышки Умки, переделана из медвежьей, в итоге получилась белая полярная мышь.



выкройка игрушки здесь
Прикрепления: 6917142.jpg (57.0 Kb) · 8312702.jpg (41.9 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 01.02.2010, 02:46 | Сообщение # 149
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Выкройка игрушки автора Татьяны Воробьевой крыса Варюша.
Розовая мечта, но как вы видите в рукодельном мире возможно все! И ребенок получивший в подарок эту милую игрушку, не захочет расставаться с ней даже укладываясь спать.




выкройка игрушки здесь
Прикрепления: 9834871.jpg (33.3 Kb) · 7738954.jpg (52.0 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 02.02.2010, 04:52 | Сообщение # 150
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Выкройка игрушки талисмана по имени Луч, добавлена сегодня в каталог выкроек. Воспользуйтесь ею скоро 23 февраля, а затем 8 марта, читайте подробности в каталоге.




выкройка игрушки в каталоге
Прикрепления: 4552043.jpg (22.4 Kb)
 
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024