Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Пятница, 29.03.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Мышки крыски и другие зверушки Majesty
MajestyДата: Вторник, 02.06.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Все материалы этой темы обладают исключительным авторским правом, копировать их запрещается! Допустимо только цитирование со ссылкой на страницу! Ссылка должна быть обязательно активна! Пример:

http://mousekingdom.ucoz.com/

Добро пожаловать в мир грызунов!
Немного о себе:
Шью, как вы заметили мягкие игрушки, в основном мышек и крысок... girl_crazy , нет я бы сказала по другому, только мышек и крысок! Хотя бывают конечно временные "закидоны" и меня кидает на кошек, драконов, зайчиков - ежиков и так далее, но это редко и только по - вдохновению. Так что специализация у меня в шитье игрушек очень узкая, ничего тут не поделаешь. Еще я очень люблю вязать, это второе мое страстное увлечение с детства. В последнее время заразилась пинетками, разбираю всевозможные описания не без успеха и очень радуюсь этому.
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:16 | Сообщение # 106
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Взяла на себя смелость нарисовать свое видение выкройки этой мышки. Надеюсь мой оппонент не обидится тому, что я назвала мышку Millikota. ;)
На выкройке я нарисовала два варианта туловища. Можно шить так и так, кому как нравится, но c вытачками получится объемней. Нос присборить и стянуть. Ручки- ножки можно выкроить из ткани, а можно использовать и шнурки. Креативничайте! ;)
А вот и мой вариант новой мышки.
Мышка Millikota
Впервые в жизни я попробовала вышить глазки, обожаю вышитые глаза, но получилось не очень..., поэтому не судите строго. Размер игрушки 6 см. сидя. Никогда не обращайте внимание на петельки в голове моих мышек, я обожаю игрушки подвешивать, поэтому они у меня всегда как брелоки. Будем считать, что у меня такая специализация.



С этой мышкой у меня было настоящее приключение Я потеряла ее туловище и долго- долго искала, перевернула весь дом и уже начала думать, а было ли туловище? Сшила ли я его в самом деле или только собиралась? Из- за невероятной занятости на работе я в последнее время стала плохо соображать . По всем законам логики, я его кажется все- таки шила...
Потом догадалась отогнуть ковер... и вотано! Туловище- то!
Получается так, что здесь не обошлось без кошачьих происков. Пока меня не было дома, кошки залезли на стол и утащили туловище, вдоволь наигравшись, спрятали под ковер, чтобы покуражиться над своей "глупой" хозяйкой. Вот они... "люди в черном".



Выкройка мышки
Прикрепления: 7603730.jpg (165.5 Kb) · 5169537.jpg (108.7 Kb) · 0529371.jpg (116.6 Kb) · 6142029.jpg (37.8 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:17 | Сообщение # 107
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышь Туорло

Было время с ума сходила по синеньким, а теперь желтые пошли... surprised . Сшился у меня вот такой брелочек.
Зовут его Туорло (Желток).
Почему такая мощная фотосессия? Да потому, что этот крыса настолько фотогеничен, что его как не посади он просто глаз не оторвать, так хорош. :D




Размер навытяжку 15 см. Флис мой любимый, усы из коричневой лески, зубки из риса (шутка, бусинки в форме рисинок, был бы рис, он его бы уже сгрыз). :D

Выкройка здесь
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:17 | Сообщение # 108
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
А вот и еще одно желтенькое чудо- расчудесное,
мышка Майя.
Мышка авторская, нарисована и сшита на одном дыхании.







выкройка добавлена в каталог
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:18 | Сообщение # 109
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Моя новая мышка Массайя (Домовушечка). Легкий плагиат с игрушки, увиденной в магазине. Рисовала по памяти, поэтому наколбасила много недочетов в выкройке, которую надо исправлять. Поэтому принесу ее позже. Уже год собиралась нарисовать эту выкройку и вот наконец сподобилась, в очередной раз увидев ее в магазине и загоревшись идеей.



Второй раз в жизни делаю такие глаза. Придумала вот..., с веками. Очень многообразные варианты рождаются по ходу, есть еще масса задумок с подобными глазами, только трудно мне их будет реализовывать в миниатюре. Ведь я шью только малявок. smile Например хочу сшить втачные глаза с веками. То есть буду вырезать глазницы и уже в них вшивать объемные глаза, хорошо бы это отобразить в новом мастер- классе! Наверное сделаю, когда все окончательно сложится в голове. biggrin Глаза то придумала, а саму крысу с такими глазами, еще нет. Мышка Массайя сменила на моей сумке пенсионерку Крысятину-1. Теперь я со своей Домовушечкой не расстаюсь ни на минуту.Она оберегает меня от невзгод. Это просто чудо, а не мышка, я ее обожаю.

Выкройка игрушки
Прикрепления: 0131422.jpg (455.7 Kb) · 4892951.jpg (442.0 Kb) · 1011181.jpg (92.1 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:20 | Сообщение # 110
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня, не успев дошить Массайю я покроила новую мышь, по своей новой выкройке, будет она серая, ворсистая, а назвала я ее очень хитро и не спрашивайте почему... Ловита и все тут! Скажу по-секрету.... О-О surprised ..., чуть не проболталась, нет я ничего не скажу, лучше язык себе откушу... Завтра у меня выходной, синоптики наши опять пообещали дождь, а в дождь так хорошо шьются мышки, ну просто сами по себе, а я только наблюдаю. smile

Ну ладно, ..... я сегодня добренькая, так уж и быть, открою тайну ее имени. Ловита- ловец тайн! Знаете такой чудесный амулет или как он там называется..., оберег- ловец снов. Его придумали индейцы, чтобы к человеку по ночам плохие сны не приставали..., так вот моя Ловита, будет таким оберегом, только по теме тайн. А как она это будет выполнять, только ей известно. biggrin Кстати, что то у меня с этой волшебницей не ладятся начальные отношения. Когда сшила голову и вывернула, обнаружила, что сшила овцу, а не мышь. surprised Эт как вообще понимать, что за метаморфоза..., она по- моему надо мной смеется уже, эта мышь. Придется голову переделывать, нельзя так оставлять.

 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:20 | Сообщение # 111
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка Ловита -ловец тайн. Волшебница из индейских племен. Просто произвольно нарисована на бумаге и успешно сшита. Мягенький, пушистый, серый комочек с бездонными глазами. Она очень теплая и я ее люблю. А это- первоначальный вариант головы, когда я ее вывернула, оказалось что моя новая мышь похожа на овцу biggrin и в последствии голова две недели пролежала неприкасаемая из-за моей чудовищной занятости на работе. На второй фотке голова уже в мышином варианте.



Мышка сшилась просто на одном дыхании, взгляд ее глаз притягивает и завораживает, кажется, что она все про вас знает biggrin . Отличный амулет.







Выкройка мышки Ловиты в работе
Прикрепления: 3918981.jpg (39.8 Kb) · 3473087.jpg (40.9 Kb) · 3720563.jpg (42.9 Kb) · 9848978.jpg (45.1 Kb) · 2781897.jpg (42.7 Kb) · 9554107.jpg (46.7 Kb) · 0150501.jpg (48.9 Kb) · 8396798.jpg (47.0 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:21 | Сообщение # 112
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Муми... (нет не троль), а мумикрыс- серый Туман. Имечко очень актуальное для моего любимого города, а кстати вы не заметили, что он и на тролля немного смахивает? wink

Шился Туман с удовольствием, хоть и завернул мозги в спиральку. Выкройка архисложная, но бесподобная, все гениально подогнано, все детальки просто сами ложатся. Вот что значит Япония. :'( Мне не хватило голубой ткани и пришлось комбинировать с серым.

Анонс! Скоро в каталоге появится выкройка!

 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:22 | Сообщение # 113
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Дракон Алмаз.
Ну вот я и дошила своего дракона. Вот какой он получился. Выкройке ставлю твердую тройку, ее конечно надо изменять, поэтому я ее пока не ложу. Хочу сказать, что давно не шила мягкую игрушку с таким удовольствием. Пришлось фантазировать, что мне очень нравится. Очень захотелось сделать дракону гривку, я так долго с ней ковырялась, сшила на руках серебряные крылья, ткань очень сыпучая, поэтому передумала шить из нее рожки. Можно и без них, как я убедилась, пересматривая кучу фоток и картинок драконов которые меня вдохновляли, драконы очень разнообразны.
С большим трудом удалось поймать блик от страза так, чтобы глаз загорелся огнем, к сожалению у нас опять затянуло тучами и туманом, солнца нет, когда появится я пересниму драконовы глаза и подложу новые фотки. Дракон Алмаз, хранитель в пещере сокровищ, на шее у него висит ключ от ее ворт.





Выкройка дракона Алмаза в каталоге
Прикрепления: 4306380.jpg (99.3 Kb) · 9580511.jpg (114.9 Kb) · 1014530.jpg (92.6 Kb) · 5008581.jpg (99.7 Kb) · 2288194.jpg (93.4 Kb) · 4590465.jpg (92.5 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:26 | Сообщение # 114
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
История без окончания под названием "Игрушки Мышката".

У меня раскапризничался Мышкат. sad Не ожидала я от него такого, он был всегда такой спокойный и послушный, а тут вдруг взбунтовался неожиданно. А дело все в том, что у Кошката есть мышка Зюзя, вот Мышката завидки и взяли, подавай ему котика. Сидит и плачет, бросив кольцо. Милый мой, дорогой и самый любимый Мышкат, сама чуть не заплакала, на него глядючи, так мне его жалко.



Сшила я ему котика, но он ему не понравился sad . Упал и плачет еще сильнее.

Котик Штирлиц.



Сшила я ему зайку, не понравилась зайка, опять плачет, ну что с моим Мышкатом творится?

Зайка Мазина.



Ничего не понимаю, сшить ему мишку, слоника? Будет скоро у Мышката целый игрушечный магазин. sad Ладно, пока он спит наплакавшись, я включу потихоньку хорошую музычку и сошью ему мишку, вдруг понравится? wink
Прикрепления: 0386125.jpg (88.2 Kb) · 7253439.jpg (88.0 Kb) · 2596449.jpg (45.2 Kb) · 5719326.jpg (95.3 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:27 | Сообщение # 115
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Котик Штирлиц





Выкройка кота здесь
Прикрепления: 9077086.jpg (95.3 Kb) · 5385714.jpg (257.9 Kb) · 1064901.jpg (166.4 Kb) · 4930070.jpg (124.3 Kb) · 7492019.jpg (268.1 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:28 | Сообщение # 116
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Зайка Мазина
Она такая милая, что даже добрый Мышкат не устоял, приласкал лапочку. smile Угостил заю мороженым.

Ровно 21:00 Владивосток Закат после сильного тайфуна.

Скоро в каталоге появится выкройка зайки Мазины!

 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:28 | Сообщение # 117
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня решилась я все- таки притащить своего медведика- позор мышиной королевы, так его можно назвать Инфамий . Из серии "Игрушки Мышката". Вот посмОтрите на это чудо шитья из старого махрового носка biggrin . Сейчас покормлю кошек и принесу.

Ну вот и Инфамий

Что называется, была в пути тряпочка, была иголочка, но прохудился носок. Это чудо беззаконное родилось во время моего недавнего путешествия вдоль побережья Амурского залива до корейской границы. А пока я путешествовала, в моих каштанах мыши завелись! surprised biggrin

выкройка Инфамия уже в каталоге

 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:29 | Сообщение # 118
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Три месяца я таскала на сумке мышку Массаю, не замечая того, что мышка боится. Вы только посмотрите на нее, она закрыла глаза ушками и даже лапку подняла, чтобы не видеть ничего вокруг. Бедная моя мышка, прости меня, я не знала, что тебе так страшно ходить со мной повсюду. Ей страшно в большом городе полном машин и людей, еще немножко и она бы подняла вторую лапку. Вы знаете, я сняла ее с сумки, не могу выносить ее мученического вида, не буду эгоисткой, надо и о других позаботиться. А как я ее сняла с сумки она сразу и успокоилась.

Волна морская плеснула прямо в объектив и у меня теперь все не в резкость, не буду в следующий раз так близко у прибоя ползать. biggrin

Выкройка игрушки

 
MajestyДата: Четверг, 10.09.2009, 15:06 | Сообщение # 119
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Крыса Miscela
Смесь, три в одном! biggrin Моя новая авторская работа. За основу номер один взяла выкройку Крысятины-4, номер два мышка Манюня, а от третьей совсем чуть- чуть и пусть эта приправка будет тайной автора. smile Выкройке ставлю с натяжкой оценку 3 , над ней еще работать и работать, но я думаю здесь получится вторая моя гармоничная выкройка у нее хорошие перспективы. Только бы не забросить и забыть, как я поступаю со многими своими выкройками.



выкройка крысы Мискелы лежит в сокровищнице

Анонсище! Следующая бесподобная авторская работа уже шьется крыса Сталкер !!!

 
MajestyДата: Среда, 16.09.2009, 16:13 | Сообщение # 120
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка Реги

 
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024