Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Пятница, 29.03.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Кулинарные мастер - классы (Кулинарные мастер - классы и рецепты)
Кулинарные мастер - классы
MajestyДата: Суббота, 31.10.2009, 07:34 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Все материалы этой темы обладают исключительным авторским правом и принадлежат сайту Mouse Kingdom! Копировать их запрещено! Если, где-нибудь в интернете, вы увидите аналогичный материал, считайте его плагиатом!

В этой теме будут кулинарные мастер - классы в стиле рассказа о приготовлении блюда с лирическими вкраплениями. smile

 
MajestyДата: Суббота, 31.10.2009, 08:46 | Сообщение # 16
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Рыба под маринадом.

Под таким маринадом можно готовить разную рыбу. На первом месте по вкусности у нас в регионе стоит горбуша, можно корюшку, хороша камбала (смех не могу, я на прошлой неделе купила камбалу- одну! Она была большая как палтус, я ее взяла и смеха ради (да и из лени), поджарила целиком, она заняла всю сковородку, которая у меня диаметром в 28 см., так вот нам с мужем на двоих этой камбалЫ хватило покушать досытку без гарнира, переворачивать правда было проблематично, но я справилась). Ну так вот, я уже наверное целый месяц мечтаю о наваге под маринадом и сегодня наконец- то готовлю ее. Для четырех взрослых человеков и двух кошек я купила рыбы 2 килограмма. Почистила ее и хорошо промыла, затем потерев солью, обваляв в муке я обжарила рыбку до золотистой корочки и сложила ее горкой на большом блюде. Сначала один слой, затем второй.

(Рыбу я жарю под крышкой, так она сразу и пропаривается, да и жир не летит во все стороны). Теперь надо приготовить маринад. Это главная фишка в этом блюде!
Пока у меня жарилась рыбка, на соседней комфорке сварилась морковь, которую я почистила и порезала полукружочками.

Маленькое, но полезное отступление. В начале своей кулинарной карьеры я готовила подливы как все, по дурацкому на мой взгляд рецепту, когда на отдельной сухой сковородке надо было обжаривать муку до коричневатого цвета, а затем постепенно добавляя воду разводить подлив до консистенции сметаны. У меня никогда не получалось приготовить подлив без комочков, они обязательно присутствовали, что меня расстраивало и бесило, поэтому подливы я готовить не любила, но вот незадача, их очень любит мой муж. И тогда я изобрела свой собственный способ, который оказался настолько удачным, что я все последующие годы с удовольствием готовила мужу подливчики всякие разные, итак раздается звук медной трубы: та- да- да- да…. Дарю!

Обжариваю лук репчатый в соевом масле до золотистой корочки и прямо в него! сыплю две столовые ложки муки, перемешиваю ее старательно с луком с маслом, все хорошо пропитывается и мука при этом тоже прекрасно обжаривается. (здесь прошу прощения, но я увлекшись готовкой забыла отснять этот кадр, обещаю через время подложить его, даже оставила местечко). Затем постепенно добавляю воду , одновременно помешивая, вы только посмотрите, какая однородная получается масса.

Готовим дальше.
В этот чудный подлив я кладу: соль, черный перец, сахар, лавровый лист, томат-пасту, морковь (которую мы заренее уже отварили, почистили и порезали полукружочками) и укроп. Все тщательно перемешиваем и доводим до готовности в течении пяти минут. Все, маринад готов! Теперь надо залить им наважку пока он горячий, чтобы рыбка пропиталась.

Вообще это блюдо подается холодным и должно простоять в холодильнике одну ночь. Я обязательно готовлю рыбу под маринадом на новый год или на какое- нибудь торжество, мои постоянные гости уже зная это блюдо, всегда спрашивают, а рыбка под маринадом будет? Ну вот, навага под маринадом в готовом виде. Многовато маринада получилось, он у меня чуть не «убежал», но это ничуть не испотрило блюдо. Надо еще обязательно сказать, что моркови я кладу в маринад в два раза больше, чем по рецепту, так как убедилась, в том, что все выбирают к себе морковочки побольше и если ее ложить по рецепту, рыба быстро оголяется. Ну вот и все, я успела отснять мастер-класс до прихода мужа, который всегда очень сердится, когда я готовя ему какую-нибудь вкуснятинку, беру в руку не ложку не нож, а фотоаппарат. На гарнир я решила приготовить длиннозерый рис, хотя здесь была бы уместней перушка картофельная. Но я только что примчалась с дачи, лежит целая гора черной смородины, которую надо, еще не знаю как, перерабатывать. Да тут еще и картошку чистить …
А так выглядит готовая порция.

Ингредиенты для маринада: 1 крупная луковица, 2 столовые ложки муки, 1 столовая ложка с верхом томатной пасты, 1 столовая ложка сахара (можно меньше по вашему вкусу), 3- 5 лавровых листиков, морковь вареная 2 штуки, черный перец и соль по вкусу. Воды- сколько потребуется до консистенции сметаны.

Ну и пост скриптум. Кошки тоже довольны им перепало рыбки.

Черносмородиновый конвейер, который я пошла перерабатывать, решила перекрутить и сварить варенье- пятиминутку. Зимой витаминчики нужны!

Пока-пока!!!

 
MajestyДата: Суббота, 31.10.2009, 08:50 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Салат Полезный

Почистить отварную свеклу и потереть на крупной терке. Затем добавить в нее промытые и запаренные заранее сухофрукты: курагу, чернослив без косточек, инжир и промытый и высушенный грецкий орех (все эти компоненты берутся по сто грамм). Сухофрукты режутся меленько, а грецкий орех измельчается ножом, а ваша ленивая крыска- Майя перекручивает орех в измельчителе (всего три секунды)
Все эти безумно полезные ингредиенты залить оливковым маслом (можно и соевым) три столовые ложки, (а я лью больше). Все тщательно перемешиваем и кушаем с удовольствием. wink

 
MajestyДата: Суббота, 31.10.2009, 08:54 | Сообщение # 18
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Котлеты из красноперки

Ну вот он, мой улов, посмотрите какая красивая рыба, только которая из них неадекватная, сейчас трудно определить, по-моему вторая сверху- моя, на ней сильно побита чешуя, это видимо когда я ее ловила на пирсе.

Красноперка, одна из популярных рыб на Тихом океане, очень вкусная, но невероятно костлявая и нужно уметь ее готовить. Идеальные варианты, или в фольге или перекрутить на котлеты. Так как у меня дома не оказалось фольги, просто закончилась, то мы сегодня будем готовить котлеты. А в фольге, в следующий раз я буду готовить парную селедку, она тоже сильно костлявая, хотя не настолько, как красноперка. Итак сначала рыбу как все знают надо почистить, выпотрошить и хорошенько промыть. Красноперкой ее назвали, видимо потому, что у нее плавнички красные? Ну вот она, чистенькая наша, беру острый разделочный ножичек и надрезаю рыбу смело по всей длине вдоль спинки и, разделяя ее пополам, одновременно зачищаю мякоть с косточек.

Красивый остов, хорошо рыбка разделась. Кроме вот таких грубых костей в мякоти рыбы присутствует бесчисленное количество меленьких и острых косточек, но удивительное дело, в готовых котлетах они не чувствуются совсем. А когда ее готовишь в фольге, в собственном соку, все косточки видно и они хорошо отделяются.

Ну вот я ее всю и почистила, посмотрите какое ладненькое филе. Честно сказать я люблю готовить рыбу и постоянно закармливаю свою семью всякими деликатесами. Надо будет как-нибудь показать вам, как я солю горбушу и мариную селедку и все это из сырой рыбы!

Для фарша я беру одну крупную луковицу, одну картошку и кусочек белого хлеба, но так как у меня сегодня белого хлеба не оказалось, сойдет и серый. Я никогда не унываю и не теряюсь, если что то идет не так. Ах да, и перец черный молотый обязательно. Надо отметить, что белорыбица очень любит черный перец и лук, но не выносит чеснок.

Все готово к приготовлению фарша, а дальше, барабанная дробь… та-да-да-да!!!
На манеж выходит… Дееее-лооон-гиии, незаменимая механическая помощница, электрическая мясорубка.

Здесь тоже хочется сделать маленькое лирическое отступление.
Я- ленивая, но не надо путать с лентяйкой, это разные вещи. Просто ленивого человека нужно чем-нибудь заинтересовать и увлечь и тогда, я все делаю как надо. Мой муж, который меня обожает, а сам страшный обжоркин и гурман, зная мою страстную любовь к технике как к таковой, оборудовал и механизировал мой камбуз по последнему слову техники. Все крутится и вертится само, только на кнопочки нажимай. И вот я достала сейчас эту мясорубку- новогодний подарок…., что это за грохот? Кошки что то уронили. Ну вот так и есть, ведерко с прищепками валяется, все рассыпалось, а у меня появилась дополнительная работа. Кто это натворил? Мура? Нет, у Муры честный взгляд ясных глаз.

Вася? Ну да, все понятно, кто набедокурил, вылазь чудовищ, мама ругать будет.

Ну вот, вернемся к нашим котлетам. Включаю мясорубку и…, не прошло и пяти минут, как у меня ну просто сам приготовился фарш, больше мытья потом.
В конце я прокручиваю картошку и хлеб. Фарш из красноперки получается нежный, жидковатый и чтобы его связало я и добавляю хлеб.

Теперь в фарш надо добавить соль, черный перец по вкусу и два яйца. Все тщательно перемешиваю и формируя котлетки, обваливаю их в муке и складываю в сковороду, в которую уже налила растительного масла…, блииин ну надо же, кто то ломится в дверь, наверное это Ольга Федоровна, моя соседка, ну почему так всегда, как только начинаешь валять котлетки или месить тесто, кто то обязательно стучит в дверь, пойду- ка посмотрю, что ей надо…... Проходите, садитесь, чайку хотите? Вот и ладненько. Дальше снимаю мастер класс под присмотром соседки, которая очень удивляется. Ну так вот.

Котлеты я обжариваю под крышкой до румяной корочки, ну вот первая партия обжарилась, смотрите какие румяные.

Когда я переверну вторую партию котлет, перекладываю на них сверху первую партию, закрываю крышкой и через пять минут выключаю огонь на ноль, дальше они уже как миленькие дожариваются и допариваются сами и вот они, красивые и румяные, совсем готовые к употреблению.
На гарнир к ним лучше всего подходит картофельное пюре или рис. Вот и все.

Видели бы вы, как мой царственный муж их потом уплетал и нахваливал, вот уж это, царское дело точно. Сказал, что еще надо будет нажарить. И детям было что дать покушать, когда они вернулись усталые и измученные с острова, где отдыхали и купались.

Закат на Тихом океане.

 
MajestyДата: Суббота, 31.10.2009, 09:01 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Яблоки запеченные в духовке


Обычно таким образом готовят кислые яблоки, которые так грызть никто не хочет. Из яблока аккуратно вырезается сердцевина не до конца, только чтоб вынуть косточки. Затем внутрь насыпаем сахар и ставим на противень. Такая потеха..., стоят очень много яблочек, на весь противень как солдаты. И дальше просто запекаем. Вкуснотища...! И красивый десерт. Сахар превращается в сиропчик, пропитывает внутри яблочки и они уже не кислые.


Шарлотка


3- 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 1 стакан манки, чуть- чуть соли, ванилин.

Замесить тесто в таком порядке: насыпать в чашку сахар и по одному вбивать яйца (растирать с сахаром), затем добавить сметану, ванилин, слегка подсолить. Форму разогреть, смазать маслом, посыпать дно манкой. Очищенные и порезанные яблоки положить на дно формы и залить тестом. Печь на среднем огне. Резать остывшей. А вот и готовое блюдо!



Приятного аппетита! yes
Прикрепления: 9778047.jpg (65.4 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 07.11.2009, 15:03 | Сообщение # 20
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Фруктовый салат с мороженным.


Используем белый пломбир, хотя по вкусу можно взять любое мороженное, даже с наполнителем, но в этом салате эффектней всего будет смотреться именно белый пломбир. Фрукты можно купить тоже по вкусу, какие вам нравятся. У меня в этот раз получились такие компоненты:
Груша, апельсин, банан (рекомендую обязательно) и черный сладкий виноград. Такой салат - непременно украшает наш Новогодний стол, мои близкие всегда его требуют включить в меню. Но обычно я такой салатик всегда дополняю консервированным компотом из вишни или черешни, можно заменить абрикосами, а можно и того и другого, как например в крюшоне. А еще если это будет сочетаться с ингредиентами, салатик можно посыпать тертым шоколадом. Как то раз мы потерли на шоколадное мороженное белый пористый, это было просто чудо. Полет фантазии неисчерпаем..



У моего мужа был день рождения, слава богу, гости уже ушли и можно наконец отдохнуть. Пригласили только самых близких, а их набралось 12 человек. К "счастью", день рождения бывает раз в году. А это тортик, творожный с ананасом, муж его выбрал сам, как увидел его в кондитерской, так и прилип к витрине, ну бери его говорю, раз понравился. Кстати во фруктовый салат можно положить мороженные ягоды, коих сейчас в магазинах навалом.

Прикрепления: 1431310.jpg (112.0 Kb) · 7613919.jpg (136.0 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 14.11.2009, 16:58 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Лодочки из баклажан.

Баклажаны 5 штук, 1 крупная луковица и такая же крупная 1 морковь, 1 перец болгарский сладкий, 4 зубка чеснока, рис отварной (1 стакан, сварить заранее), 0,5 кг мясного фарша, 1 помидор, перец черный молотый по вкусу, зелень (петрушка, укроп) и майонез.

Для начала из промытых и разрезанных вдоль баклажан вырезаем середину ножом с тупым концом , укладываем в противень и слегка солим.

Далее вынутую баклажанную мякоть режем на меленькие кубики и обжариваем слегка.

Затем нарезаем лук и тоже в сковородку, через 5 минут туда же добавляем морковь (нашинкованную на крупной терке) и перец, тоже меленько порезанный, это можно обжарить все вместе.

Все компоненты перекладываем в большую чашку, туда же добавляем фарш, рис, чеснок измельченный в чеснокодавке, мелко порезанную помидорку, зелень и две столовые ложки майонеза. Перчим, солим и всю эту массу тщательно перемешиваем, получается вот такая красивая смесь. Которой мы и начиняем наши лодочки из баклажан.

У меня смеси осталось много и я, найдя в холодильнике еще один перец, начинила и его, а смесь опять осталась, можно еще и помидорки ею начинить, что я и сделала., вырезав слегка из них мякоть, которую добавила в ту же смесь.

Ну вот, все овощи заполнены смесью, я их поливаю сверху майонезом и ставлю в духовку на полчаса - 40 минут, там уже визуально надо определять готовность, ведь плиты у всех по разному пекут.

Вот такие они получились, лодочки баклажанные, а заодно и по одному перцу и помидору продегустируем (мы сегодня с мужем пируем одни).

А вот так выглядит готовая пайка. Хорошо бы к этой красоте добавить картофельное пюре, но так как у меня сегодня всего два едока, включая меня, но нам и так будет достаточно.

Мы с мужем сели ужинать и поглядывать в окно, нас опять накрыл циклон и сыплет мокрым снегом.

 
drae-tatyanaДата: Суббота, 21.11.2009, 22:00 | Сообщение # 22
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:
Так все вкусно,слюнки текут. Хачунемагу.
Застыдившись побежала перерабатывать свою черноплодку.Наросло в этом году много,что не успевала собирать.
Делаю такой сок-кипячу 4 литра воды,туда 1кг перебранных ягод. Как только закипит с ягодами сразу ягоды вылавливаю.(вернее сливаю через дуршлаг) В сок ложим 4 стакана сах.песка,чтоб растаял (кастрюля стоит на плите ),и всыпаем 4 пакета лимонной кислоты (4* 10гр. ) Все готово. Разливаем по банкам , бутылкам.. Не стерилизую. Очень вкусно. Гости спрашивают это из вишни?
 
MajestyДата: Воскресенье, 22.11.2009, 10:25 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
drae-tatyana, спасибо за рецепт, а я черноплодку так люблю есть, засыпаю сахаром и лакомлюсь по одной ягодке. smile
 
MajestyДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:26 | Сообщение # 24
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Тыква вареная по-деревенски


А рецепт этот элементарен, но очень вкусен и полезен.
Тыкву очищаем от корки, режем на квадратики, складываем в кастрюлю, заливаем водой в таком количестве, чтобы едва покрыла тыкву и варим до готовности, где-то 30-40 минут, ничего в нее не добавляя. Затем готовые кусочки вылавливаем ложкой в мисочку, заливаем тем соком в котором она варилась и посыпаем сахарком по-вкусу. Все, блюдо готово!
Изумительный десерт скажу я вам и к тому же очень полезный.
А рецепт этот родом из моего детства, так всегда готовили тыкву мои родители. А еще ее можно запекать в духовке, в этом случае тыкву сразу посыпают сахаром и добавляют воды.

Прикрепления: 4902906.jpg (165.9 Kb) · 4957617.jpg (24.2 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:21 | Сообщение # 25
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Слойка с ананасом

Я придумала вот такие слоечки. smile Купила слоеное тесто (у нас продается, готовое, раскатанное и порезанное на порционные квадратики), это тесто для пиццы, мы с дочкой частенько печем из него язычки, как я уже показывала ранее. А сегодня, я решила удивить и порадовать своих домашних. Купила вместе с тестом еще и ананасы, мороженные, они уже чищеные и порезанные на кружочки, я их только разморозила и слив слегка сок, разложила на тесто целыми кружочками, посыпала добренько сахаром и запекла в духовке. Вкуснятина я вам скажууу..., пища богов. Ананас сладкий, а слоечки еще умудрились и подняться, надо же, какие молодцы. В следующий раз я попробую положить на тесто свежемороженую клубнику. smile



Прикрепления: 2935732.jpg (59.6 Kb) · 7509039.jpg (68.6 Kb) · 1624888.jpg (76.6 Kb) · 3749958.jpg (64.7 Kb)
 
MajestyДата: Четверг, 24.12.2009, 11:45 | Сообщение # 26
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня я принесла для вас один из моих рецептов пиццы, попробуйте, очень вкусно, я ее готовлю уже лет десять точно и мои домашние и гости ее очень любят.

Пицца от Майи Мендус

Сегодня я с самого утра завела тесто дрожжевое, поставила его на батарею и убежала на работу. Только вы не подумайте, что мое тесто расползлось по всей кухне или поджарилось, к сожалению наш дом в этом году плохо топят, не промыли систему и теперь мы мерзнем, а батареи еле теплые, как раз тесто заводить на них! biggrin И оно меня не разочаровало, получилось в самый раз, только чуть- чуть крышечку подняло, видимо посмотреть на мир захотело. А теперь состав:
Ну тесто дрожжевое все делать умеют, рецепт приводить не буду (но если кто попросит дам потом), его полкило, 200 г колбасы ветчинной (можно конечно и ветчину, но это дороговасто будет, а можно и три разных вида колбасы по чуть-чуть ), 200 г грибочков тех самых желтеньких, китайских в мягких пакетах которые плавают, но я купила у корейцев уже готовые с приправками, так вкуснее. Можно конечно любые грибы положить, только если сильно кислые или соленые, слегка промыть надобно. У тех же моих любимых корейцев я купила несколько веточек папоротника, но его можно заменить на чесночные стрелки, уж они я думаю везде продаются (хотя вкус папоротника настолько своеобразный и пикантный, что его я думаю, ничто не заменит). Сыра хватит 200 г, 2 помидорки, 1 головка лука, майонез.
Готовлю так: Тесто разравниваю руками по всему противню, на него раскладываю сначала колбасу, затем грибочки, ох, что то мало я их купила, обычно больше ложу, затем папоротник, режу сначала эти длинные веточки, а затем разбрасываю хаотично, сегодня надо побыстрее, муж скоро придет с работы, надо успеть.

Затем лук полукольцами, а можно не ложить лук, кто не любит, я в этот раз лук положить забыла , а я его очень люблю. Сверху помидоры тонко порезанные кольцами, их надо слегка посолить, вкуснее будет! Потом помазать всю эту красоту майонезом и посыпать гарно сыром, я в этот раз его на мелкой терке захотела потереть.

И в духовку минут на двадцать. Вот, смотрите какая у меня в этот раз пицца получилась. smile

Приятного аппетита?

 
MajestyДата: Пятница, 01.01.2010, 13:36 | Сообщение # 27
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Маринованная селедка

Зима на дворе, благодатное время для селедки. К нашим берегам подходят огромные косяки алюторской, жирненькой. И именно она больше всего годится для маринования в сыром виде. Можно конечно и соленую мариновать, как большинство из нас делает (что безопаснее), но это совсем другой вкус. К такой селедке пристрастил и научил меня Николаша, второй муж моей золовки, полненький украинец, большой гурман (обожаю таких), профессиональный рыбак, всю жизнь проплававший на наших плавбазах. Он покупал селедку сырую и мариновал буквально за два часа до моего прихода, зная, что я ее обожаю. Это я рассказываю к тому, что рыбу свежую, знающие рыбаки едят практически сырой. По- первости я побаивалась ее есть, но потом стала полностью доверять своему родственнику, а он баловал нас с мужем еще также и в сырую замаринованной горбушей. Удивительное дело, я уже сто раз готовила рыбу по его рецептам, но у меня все равно получалось не так вкусно как у него, как все-таки, важно из каких рук. Вот один из его рецептов. Важнейшее дополнение! Рыбу сырую есть опасно, поэтому важно покупать продукт, зная из какого он водоема, а также учитывая время года, ведь каждой рыбе свой срок! Итак, я купила свеженькую селедку (мне в этот раз повезло, блок замороженной рыбы разломали кое как и получилось много хвостов, продавец стала было выбирать мне целые, а я говорю, хвосты ложите и она обрадовалась yes , а я еще больше обрадовалась, потому что меньше отходов получилось, ведь голова у селедки никуда не годится), промыла ее и, не счищая чешуи, отделила кожицу, вот такие получились тушки-заготовочки.

Далее я нарезала их ровненькими ломтиками толщиной в один см., чтоб лучше промариновалась, сюда же обязательно режу и молоки с икрой, которые обожает мой муж. На фото очень хорошо видно- очевидно, какая рыбка наисвежайшая.

Складываю кусочки в пластиковую чашку и приготовлю деревянную ложку, эти условия необходимо соблюдать, чтобы не случилось никаких вредных для здоровья окислений. Сюда же добавляю нарезанный полукольцами лучок репчатый, посыпаю добренько перчиком черным молотым и ооочень душистым, добавляю сюда две столовых ложки растительного масла (масло очень смягчает это блюдо во всех отношениях), солить надо по вкусу, но немножко больше, добавляю две столовые ложки неразбавленного уксуса и заливаю заранее прокипяченой и охлажденной до комнатной температуры водой, чтобы едва покрывала селедку.

Теперь остается все тщетельно перемешать и убрать в холодильник на сутки, в течение которых надо доставать и перемешивать для того, чтобы тузлук хорошо проникал во все части продукта и промариновывал его.

Ну вот, посмотрите как уже через пару часов рыбка побелела от маринада. Обычно через эту пару часиков я уже лакомлюсь парой кусочков, не утерпливаю, чтобы не попробовать, а заодно чтобы заценить всего ли хватает, бывает надо добавить уксуса или подсолить.

Но конечно кушать в сырую замаринованную селедочку лучше завтра, если вы посолили ее вечером. А теперь остается добавить состав продуктов:

На 1 кг. готово очищенной рыбы требуется половина чайной ложки черного молотого перца, две головки репчатого лука, две столовые ложки уксусной эссенции (неразбавленной), 2 столовые ложки растительного масла, соли примерно половина столовой ложки, воды кипяченой комнатной температуры 1 литр.

Ну вот и все, такой вот рецептик. Кстати, так же можно мариновать и горбушу, но лучше брать филе.

 
LiSanykaДата: Вторник, 04.05.2010, 13:43 | Сообщение # 28
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус:
А можно я у вас здесь рецептик простого салатика напишу для начала. Ну совсем простого, но полезного.

Надо помыть и очистить 1 кислое яблочко среднего размера, вынуть сердцевину и натереть на крупной терке, затем в эту же емкость добавить порезанный тонкими ломтиками помидор, посолить по вкусу, перемешать, затем сверху посыпать тертой на мелкой терке свежей морковочкой -1шт. маленькая и кушать! smile

Ах да совсем забыла, это одна порция.


Lena

Сообщение отредактировал LiSanyka - Вторник, 04.05.2010, 13:44
 
MajestyДата: Среда, 05.05.2010, 08:54 | Сообщение # 29
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
LiSanyka, интересненько и наверное вкусненько, аж слюнки потекли от слова кислое яблочко, непременно попробую, спасибо за рецепт.
 
SunshineДата: Среда, 30.03.2011, 18:04 | Сообщение # 30
Эсквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:
мммммммммммм....есче одна слабость-кулинарить!!! есть очень интрессные рецептики,а главное я так понимаю провреные)) Украду парочку, вы ж не против?)))

У меня много рецептов, могу делиться ток в какую это тему подскажите? surprised

 
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Кулинарные мастер - классы (Кулинарные мастер - классы и рецепты)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024