Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Пятница, 29.03.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творческая мастерская » Старые игрушки. Куда они деваются? » Старые игрушки (Старые игрушки, куда они деваются?)
Старые игрушки
MajestyДата: Пятница, 01.10.2010, 02:40 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Как получаются мои выкройки? Да по-всякому. Но чаще всего просто из ничего. smile
 
MajestyДата: Пятница, 01.10.2010, 02:53 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня я, возвращаясь с работы, среди осенней листвы в палисаднике старого парка, нашла еще одного робота! biggrin Поэтичная история... А если подходить к факту более прозаически, то из палисадника, из этой самой листвы торчал хвостик маленькой собачки, который я выцепила наметанным глазом, боже мой, ну как я написала... biggrin Ни каким ни глазом, а двумя пальчиками, я подняла игрушку и из нее высыпался пластмассовый механизм. Ну надо же, камнями что ли колотили по ней наши сумасшедшие детки? Наверное так и есть, ну и ладно, упростили мне задачу. Даже синтепона в ней не было, одна шкурка. Везет же мне на роботов. Вот такая она была, когда я ее принесла домой.



Игрушки я всегда не церемонясь, просто закидываю в стиральную машинку, насыпаю порошочка, добавляю немножко аса и вуаля, крутись-купайся.



В итоге игрушка получается практически стерильная. Смотрите какая она стала чистенькая и красивенькая, здесь она еще мокрая, но ею уже заинтересовался мой котик Вася, да и мне она уже нравится.



Ну ладно на улочку ее на ветерок и солнышко, пусть просохнет, а там посмотрим, что из нее получится.



Когда игрушка высохла, я ее слегка набила, для съемки, подобрав и просто положив сверху глазики и носик. Ух ты, какая у нее интересная голова, в моей коллекции точно такой нет. Видимо, когда собачка была роботом, смешно тявкала. Назову-ка я его Тимкой.



Теперь остается отретушировать фотографии в фотошопе и нарисовать с нее выкройку. Мне кажется получится просто прелесть. smile

Выкройка собаки-мягкой игрушки.
Прикрепления: 6202826.jpg (74.2 Kb) · 6727507.jpg (35.4 Kb) · 6081884.jpg (58.0 Kb) · 2914037.jpg (55.6 Kb) · 6908379.jpg (61.2 Kb) · 3077602.jpg (87.3 Kb) · 8101885.jpg (96.2 Kb) · 8279095.jpg (117.5 Kb)
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, согласна, просто прелесть будет! happy

Ко мне на "ты"!
 
ЛаураДата: Среда, 06.10.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Majesty, грустная история с хорошим концом, а теперь еще и выкройка новенькая у нас появилась, замечательно!!! clap

Лариса
 
krasca11859Дата: Среда, 06.10.2010, 14:03 | Сообщение # 5
Звезда
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус:
Раздел старых игрушек примет старые выкройки?

Гена


Чебурашка
Прикрепления: 5983077.jpg (57.3 Kb) · 7941603.jpg (54.4 Kb) · 9501851.jpg (59.8 Kb)
 
MajestyДата: Четверг, 07.10.2010, 04:19 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
krasca11859, спасибо, замечательные выкройки.
 
MajestyДата: Суббота, 16.10.2010, 14:36 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня мне очень повезло. Я давно мечтала о настоящем ракообразном, а сегодня по дороге в гости (нас пригласили на день рождения), я нашла во дворе, на детской площадке настоящего, безумно красивого лобстера. Утром у нас была гроза с дождем и градом и бедный лобстер совсем промок и лежал как то смешно, кверху пузиком и подняв вверх клешни, как бы умоляя, чтобы его взяли. Я подошла, когда увидела что это мягкая игрушка, но когда поняла кто это, просто обомлела. Так и пошла в гости с лобстером и всю дорогу переживала, смеясь, как бы не перепутать подарки и не вручить вместо пакета с дорогим коньяком 7-летней выдержки, этого омара. А муж, который сначала возмущался и ругал меня, потом только улыбался, глядя как я тащу этот пакет с сокровищем, чуть не прижимая к груди и не доверяя ему. В гостях я не говоря ничего никому (а никто и не спросил даже), просто сунула пакет между обуви. Сейчас мой драгоценный трофей купается в теплой водичке в аристоне в мыльной пене, а потом будет сушиться на змеевичке, наконец то нам дали горячую воду. Я его сфотографировала предварительно, таким, как и нашла, посмотрите, какой он был, крассавчик, его выкройку я буду срисовывать с натуры, уж очень он мне нравится. smile





А это радуга после грозы. Тысячу лет не видела радугу, а тут, прямо с доставкой на дом, нате вам. Ну как не сфотографировать.



Выкройка Лобстера
Прикрепления: 9030168.jpg (133.5 Kb) · 1870373.jpg (123.8 Kb) · 3287472.jpg (115.3 Kb) · 7824318.jpg (123.5 Kb) · 9188889.jpg (101.8 Kb)
 
MajestyДата: Четверг, 23.12.2010, 05:11 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Фото из интернета.



Прикрепления: 7100061.jpg (58.6 Kb) · 2118470.jpg (71.4 Kb) · 8546762.jpg (57.6 Kb) · 8031782.jpg (16.8 Kb)
 
MajestyДата: Пятница, 20.05.2011, 10:45 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Старые игрушки, куда они деваются? Они хранятся на чердаках? Нет нынче, почти, чердаков. В сундуках? И сундуков тоже нет. А может их увозят на дачу? У кого то старые мягкие игрушки всегда сидят на таком же, как они сами, старом диване, и как бы сродняются с ним, а если их убрать с насиженного места, оно становится пустым, а вы начинаете искать глазами привычную картинку и если не находите, в душе поселяется тоска. Так куда же они уходят, игрушки, которыми никто не играет? Сегодняшняя история - одна из тайн, слегка похожая на триллер. Я не знаю, чем руководствовались люди, украшающие таким образом свой дворовый мир, наверное ими двигали самые наилучшие, по их мнению побуждения. Но лично по моему мнению, они все испортили, и такого лучше не делать. Итак, одна тайна раскрывается.

В нашем городе сейчас нереальные пробки, томиться в которых не хочется никому и никогда, верно? Вот и я, оказавшись по делам службы в одном из дальних районов нашего города, настоящей тмутараканьки, решила миновать огромнейшую пробку, проехав по двору между домами, а когда я туда свернула, в этот чужой, богом забытый дворик, на краю большого города, увидела жуткую картину. Как хорошо, что нынешние телефоны имеют встроенные фотокамеры, а то бы вы не увидели эту катртину и конечно не поверили в слова. Смотрите репортаж с места событий. Не знаю, как вам, но мне там было очень страшно. Под импровизированной как попало сколоченой из того, что под руку попало "беседкой", и даже не под ней, а вокруг, на деревьях висели прибитые гвоздями мягкие игрушки-гиганты. Надо сказать, что у нас в городе две недели, не переставая идут дожди, и эти несчастные попросту начали гнить.


Вот здесь, висит великолепный фиолетовый кот, от которого я не могла отвести взгляда.



А этот мишка просто чудо как хорош. Надо же, вот не думала, что слова могут прозвучать так кощунственно.



Подъезд напротив тоже укращают мягкие игрушки. Великолепный большой тигр венчает подъездный козырек.



Вот такая, грустная и жуткая история.
Прикрепления: 4680368.jpg (649.2 Kb) · 9330867.jpg (735.6 Kb) · 5135707.jpg (719.6 Kb) · 9878124.jpg (653.3 Kb) · 1550939.jpg (671.4 Kb) · 7527043.jpg (665.7 Kb) · 8596215.jpg (668.3 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 14.11.2011, 07:12 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Старые игрушки, куда они деваются?

Игрушки найденыши

Брошенные, никому не нужные игрушки выглядят несчастными и обреченными... Эти фото найдены в интернете!









Прикрепления: 8272102.jpg (112.0 Kb) · 4524279.jpg (160.3 Kb) · 6993262.jpg (134.4 Kb) · 1094659.jpg (167.8 Kb) · 0899489.jpg (201.0 Kb) · 3583198.jpg (158.5 Kb) · 1531233.jpg (129.8 Kb) · 5063751.jpg (42.7 Kb) · 7318709.jpg (107.5 Kb) · 2285323.jpg (603.4 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:33 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Эти фотографии найдены в интернете!









Прикрепления: 6547117.jpg (43.6 Kb) · 4724489.jpg (51.3 Kb) · 7957059.jpg (297.0 Kb) · 2970101.jpg (131.5 Kb) · 6388493.jpg (27.5 Kb) · 7484244.jpg (28.9 Kb) · 8556537.jpg (101.0 Kb) · 3190702.jpg (69.1 Kb) · 5063692.jpg (146.3 Kb) · 4936584.jpg (154.0 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 14.11.2011, 08:40 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:


Если у вас дома есть мягкая игрушка которая вам надоела и раздражает, а пристроить абсолютно некуда, вы можете ее сфотографировать в трех ракурсах, а затем аккуратно распороть (не забудьте обозначить буквами все точки соприкосновения деталей, иначе потом можете запутаться), прогладить по краю, чтобы распрямить шов, а затем разложить на полу или столе и сфотографировать, а затем загрузить снимок прямо здесь, в этой теме, и у всех мастериц появится новая выкройка. По крайней мере, это лучше, чем просто выбрасывать игрушки на помойку, дав бесследно исчезнуть бесценной выкройке, а с ней и самой игрушке.
Прикрепления: 0631029.jpg (26.6 Kb) · 8052689.jpg (168.0 Kb) · 5778741.jpg (32.6 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:05 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Куколка до



А это после. Трудно поверить? Но это факт! Хвала мастеровым рукам!



Вторая жизнь куклы удалась! Это не чудо? Не чудо, а труд помноженный на любовь к игрушкам, подробности здесь
Прикрепления: 1716021.jpg (59.7 Kb) · 3254124.jpg (52.4 Kb)
 
MajestyДата: Пятница, 07.09.2012, 14:45 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Все фотографии, показанные выше, найдены на просторах интернета, они сделаны другими людьми по разным причинам, но самая главная причина, пожалуй, одна - неравнодушие. Зрелище пустырей с брошенными игрушками пугающе, а их, навсегда осиротевший вид, удручает. Осуждать людей, оставивших игрушки пропадать под дождем и снегом, сложно. Они бы нашли тысячи объяснений причин, толкнувших их на это. Причин и правда много: Отдать не кому, надоело перекладывать с места на место, запылилась-загрязнилась, переезд на новую квартиру, ребенок ими уже не играет, аллергия на пыль, игрушка потеряла вид (истерся мех, порвалась, сбился в комок наполнитель, съела моль и т. д. и т. п.), всех причин не перечислить. Пристраивать старые игрушки также сложно, чаще всего люди отказываются их брать, да и зачем, если можно купить новую, чистую, красивую. Вот и идут игрушки на помойку, вернее их несут, хозяева, как в последний путь. И я уверена на все сто, что им жалко это делать, но другого выхода нет. Чаще всего, мешки с игрушками ставят рядом с контейнерами, неслучайно, а с надеждой, что они, сами найдут новых хозяев, что, кстати, в конце концов и происходит. Проблема не утилизации, а пристройки игрушек в новые руки, решается сама собой. Только что стоял мешок с игрушками, и вот его уже нет, унесли. Если вы нашли, таким образом, мягкие игрушки, и они довольно-таки в неплохом состоянии, их можно постирать, поменять наполнитель, зашить дырочки, пришить оторванное ушко, заменить глазки на новые, и игрушка еще послужит. То же самое можно сказать и о куклах. Куколок можно отмыть, причесать, постирать и починить одежду, а если есть какие-нибудь механизмы и они сломались, перебрать, починить. Игрушка станет как новая, и ее можно кому-нибудь подарить, пристроить, но обязательно предупредив при этом, о ее происхождении. Это одна сторона проблемы. Но есть также другая, которую игнорировать неразумно. Найденные на улице, а особенно на помойке, игрушки, несут в себе опасность. Пластик способен впитывать внутрь своей структуры вредные вещества, понять просто, это же элементарная химия... И никакие средства, не выведут из пластмассы тяжелые металлы, а из меха старого мишки, как его не полощи, будет сыпаться песок, ведь его пинали на площадке, играя им в футбол. И еще одно обстоятельство, этими игрушками мог играть больной человек, то есть они заразны. И какой, из всего вышесказанного, можно сделать вывод?...
В любом из случаев, решение индивидуальное и собственное. Решили пройти мимо? Пусть валяется? Никто не осудит. Решили подобрать и принести домой? Примите все меры предосторожности.
К чему я веду... Честно говоря ни к чему я не веду, просто раскрываю тему. Кто хочет поучаствовать, пишите. А не хотите писать? Просто читайте. Это было вступление.

Продолжение следует...
 
MajestyДата: Среда, 12.09.2012, 13:05 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Продолжения буду писать постоянно, эта тема будет актуальна всегда. Почему? Да потому, что это проблема. И опыт, который можно извлечь из увлекательных историй о реальной жизни двух параллельных миров, которую можно назвать двумя словами: "Люди и игрушки". Без игрушек, не интересно и скучно будет жить на земле, они, игрушки, будь то мягкие или пластмассовые, деревянные или металлические, окружают нас повсюду и украшают мир, делая его красочнее, сказочнее. Игрушки нужны не только детям, но и взрослым, они несут в себе разную смысловую нагрузку, соотносительно возрастам играющих. Здесь, скептики усмехнутся, сказав: Неужели вы думаете, что взрослые люди тоже играют в игрушки? Играют, отвечу я вам, но каждый по-своему. Взрослые тетеньки, да и дяденьки тоже, шьют и вяжут куклам одежду и наряжают их. На свете много мастеровых людей, нашедших собственную, духовную гармонию в различных видах творчества. Созидание успокаивает, отвлекает от житейских проблем, глубоко погружая в другой, свой собственный, придуманный мир, в свою сказку, которую вы творите сами, своими руками. Рукодельных увлечений много, каждый выбирает себе дело по вкусу, и чаще всего, человек мастерит то, что удается ему лучше всего. Это превосходно и правильно, если у человека есть страстное увлечение, которое расцвечивает красками его жизнь, это можно считать счастьем, и при этом с уверенностью сказать, что он нашел себя. Многие мастера пробуют свои силы в других видах творчества, заражаясь от своих друзей, а как же, нужно перепробовать все, это познавательно и интересно. Например если мастерица превосходно вяжет, найдя в этом творчестве себя, вдруг обнаружив в себе тягу к декупажу, берет в руки простую бутылку из-под шампанского, и творит из нее превосходную, эксклюзивную вазу. Примеров можно привести много, но читать это будет скучно, в этой теме, я хочу рассказать о другом. Я немного отвлеклась, поэтому, возвращаясь к теме старых игрушек, хочу поведать вам короткую и жуткую историю об одной несчастной обезьяне.

Повешенная навечно. Так можно назвать эту историю, жутко конечно, но это правда.
Не знаю как вы, но я повсюду, просто на каждом шагу, вижу брошенные мягкие игрушки, а эту картину, которая завораживает мой взгляд постоянно, я наблюдаю, идя по надземному переходу, то есть виадуку. Сверху хорошо видно несчастную обезьяну, которую кто то сбросил, и она, упав на дерево и зацепившись лапой, висит на нем уже почти год. Люди не замечают ее в кроне и проходят мимо, ничего не подозревая, а я смотрю... Обезьяна гигантская, кто она по виду, горилла или гиббон, уже не определить, шерсть возможно была белой или светло серой, но после снегопадов, дождей и туманов уже не понять, какая она была. Я увидела ее случайно, хотя на дворе стояла весна и крона дерева была голой, но в тот день дул сильный ветер, дерево раскачивалось, а эта обезьяна мотылялась туда-сюда. Не скажу, что я испугалась, но меня слегка передернуло от этой страшной картины. Я остановилась и думала, как же ее снять... Да никак, дерево высокое, если определять по этажам, то высотою оно было, пожалуй до третьего. Постояла, посмотрела и ушла. Но так как этой дорогой мне приходится ходить очень часто (раз-два в неделю), то проходя по виадуку я постоянно на нее поглядывала, она все висела... Летом я ее сфотографировала, но ясень оброс листвой и видно обезьяну плохо.



В июле, когда муж был в отпуске и мы гуляли по городу, нам случилось проходить по этому скверу внизу, и он очень удивился, когда я сказала: - Подожди. И юркнула в кусты. Я ничего ему не сказала, потому что он всегда и непременно возмущается, если я подбираю брошенные игрушки. Подойдя к дереву и оценив ситуацию снизу, я поняла, что достать обезьяну невозможно. Очень высоко, да к тому же на ней , кажется, уже нет лица. Наполнитель стал сыпаться наружу и висел клочьями на ветках. В общем, снизу, картина было еще ужасней.



Вернувшись к ожидавшему меня мужу, я ему все рассказала, по дороге. Сейчас на дворе осень. Несчастная, повещенная навечно (за какие только грехи ей дана такая доля...), обезьяна, мягкая игрушка-гигант, висит и по сей день. Когда ясень сбросит листву, и крона оголится, я ее еще сфотографирую, если конечно кто-нибудь, неравнодушный, добросердечный и сильный физически, не заметит, и не снимет ее, наконец, с дерева, закончив мучения.
Прикрепления: 9307891.jpg (680.5 Kb) · 0144462.jpg (661.8 Kb) · 1503916.jpg (686.9 Kb)
 
Форум » Творческая мастерская » Старые игрушки. Куда они деваются? » Старые игрушки (Старые игрушки, куда они деваются?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024