Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
Наши питомцы
MajestyДата: Пятница, 18.09.2009, 07:51 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Приводите и показывайте!
Кошечки, собачки, мышки- крыски, хомячки, рыбки и другие милые зверушки которые живут рядом с нами да поселятся в этой теме.
 
MajestyДата: Пятница, 18.09.2009, 07:52 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Вот такой кот, на белом свете живет!
Этот кот невероятно умен и хитер. Помните "Собачье сердце" Булгакова? Я обожаю это произведение и с удовольствие смотрю его экранизацию. Так вот..., главный герой, ставший уже человеком, работающим в отделе очистки, придя с работы, помните, смачно тяпнув водочки и хрустнув огурчиком, сказал тааакую фразу!... "Какааая сволочь- этот кот"! Имея в виду все кошачье племя. Так вот одна эта фраза характеризует животное, которое живет рядом со мной! Не понимаю, зачем я его вообще завела..., кажется чтобы Мурочка не скучала, не могла я больше выносить ее тупого наблюдения за нами, за людьми. Ведь каждой твари biggrin , надо по паре. Муре было уже два года, она сразу его приняла, нянчилась с ним, вылизывала, "кормила", короче играла в маму и сына. Кот, пока рос, наблюдал за ней и делал все как она! Она его и научила горшком пользоваться, смешно было смотреть, как он заглядывал, что она там делает?... biggrin , не стой под струей. А потом повторял все за ней, усваивая программу обучения. Ел только то же, что и Мура, какое бы вскусное оно не было и подходил к чашке только после того, как видел, что она это ест. Научила лазить по столам, но только когда "они" спят и многим другим пакостям кошачьим. Муру наказывали, и он глядел что нельзя делать, и не делал этого. Для того чтобы кошка нормально питалась, приходится котролировать и следить, чтобы кот не сожрал ее пайку. Если вовремя не убрать, кошка останется голодной до вечера, так как не съедает пайку зараз, а в течение дня кусочничает. Ну такая вот натура! Вот только вчера, сижу на лоджии, вяжу, а Муркину чашку убрать забыла и не обратила внимания, что кот, сидевший рядом со мной, исчез..., увидела когда вернулся, вспрыгнул на любимый подоконник, морда довоооольная и тааак смачно рыгнул, что я сразу все поняла, пошла на кухню посмотреть- точно - обе чашки пусты и его и Муркина. Этот кот, с детсва и лет до двух, не признавал мужа, просто тереть не мог, незнамо почему. Мурка лезла на руки, ласкалась, а кота он не мог взять, он вырывался и убегал. Совсем недавно он начал "нормально" относиться к своему хозяину, а сейчас у них даже своеобразная игра началась. Муж, придя с работы, говорит, Вася папу встречай и кот пригает ему на руки. Вы представляете такую картину, этакая черная туша легонько взлетает.... ну тут уже дело техники, вовремя кота поймать. Ряяяз и кот на ручках. Это повторяется каждый день и уже вошло в традицию. А еще Васька очень любит, особенно по утрам, соскучившись за ночь, сигать на плечи со спины. Кот обладает высокой прыгучестью, не смотря на свой вес и комплекцию (6 кг.). Вот еще одна картинка, вы только представьте, кот вспрыгивает на плечи и повисает, обняв вас за шею (когти я своим кошкам стригу, они к этой процедуре приучены с датства и переносят ее спокойго) потом забирается повыше, разворачивается там и садится на них, положив хвост на голову, причем хвост закрывает все лицо. Так вот, его сиятельство, мой муж, придумал игру с этим цирковым котом. Вот..., когда он чувствует, что кот метит на него запрыгнуть и готовится к этому, в момент котяцкого прыжка, он резко приседает, кот перелетает через него и приземляется на пол с другой стороны, вид при этом совершенно обалдевший, я всего лишь пару раз видела это воочию и впечатления мне хватило надолго...Это надо видеть..., как котяра, рассчитавший прыжок с запасом, то есть, вспрыгуть повыше и приземлиться в нужную точку (когтей то нет и он об этом знает... biggrin ), начинает бешено вращать в воздухе и лапами и хвостом, при этом выпучив огромные глаза.... biggrin Я и сама всего два раза испытала это ощущение. Совсем недавно, с утречка, стояла у раковины, мыла посуду и вдруг на меня как бы сверху мягко обрушилось что то огромное и черное, я конечно испугалась и среагировала чисто по женски, очень эмоционально, испугала этим кота и соответственно он поцарапал мне спину. С тех пор я в их игры не играю, мне не понравилось и кот понял, что на меня лучше не прыгать! Это не конец истории про Васю, пудет продолжение! Еще вспомню или что- нибудь произойдет новенькое, жизнь не стоит на месте.

Вся Васина сущность!



На любимом сундучке. Все делал для того, чтоб Мура не пришла, вытягивался как мог, но она все равно присоседилась.



Утренний пост перед холодильником, первый в очереди за хавчиком. Главное чтобы про меня не забыли! Ну и... кошачий прием пищи, посмотрите, какие они у меня разные, просто поражаюсь. Модельная внешность Мурки резко контрастирует с упитанностью и повышенной мохнатостью Васьки.



Так Вася любит тупить на лоджии, занимая треть длины подоконника. Бывает падает..., тогда надо слышать резкий звук судорожно цепляюшихся за прочный пластик когтей... biggrin
и..... так они спят всю ночь. Вместе, прижавшись друг к дружке, правда трогательная картинка?



И........, та- да- да- да, звучат трубы, гремят барабаны!!! Редчайшие кадры, ура! нашла, но еле- еле, снято на сотовый! На первом снимке, его сиятельство и Вася! На втором- Вася выбрит под ноль, даже хвостик (величайшее благо для всех, сейчас бритва к сожалению затупилась), страшно стесняется своей наготы. Не узнать его здесь, правда?



Фотографии взяты из архива за два года.

Довесочек! Я забыла уточнить, кто из них двоих его сиятельство, а кто Вася? surprised Но я думаю вы и сами догадались? biggrin
Прикрепления: 9608679.jpg (86.4 Kb) · 1890118.jpg (59.6 Kb) · 7582953.jpg (37.0 Kb) · 8322437.jpg (52.4 Kb) · 7043045.jpg (63.6 Kb) · 4096565.jpg (94.3 Kb) · 8172686.jpg (41.3 Kb) · 3692988.jpg (72.7 Kb) · 3262007.jpg (32.0 Kb) · 4827542.jpg (17.6 Kb)
 
MajestyДата: Пятница, 18.09.2009, 07:52 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня я хочу рассказать о другой своей кошке, которую зовут чисто кошачьим именем- Мурка. У Мурки и моей дочери день рождения в один день и на следующей неделе мы будем отмечать! biggrin Мурке исполнится 8 лет, что же ей подарить, мышку новую сшить что ли поскорее и набить ее мятой? wink Про эту кошку я долго не могла решится и написать, потому что это такая яркая личность и в ней так много противоречивого (и по знаку она- весы, так и качается всю жизнь, то у нее все хорошо, то плохо), что писать о таком характере сложно. Я и сейчас не смогу наверное написать, хоть и решилась. Хочу вам сказать, что в отличие от Васи, к которому я почти равнодушна, эту кошку я люблю безумно, просто до дрожи. Она самая обыкновенная, с жестковатой шерсткой (но которую по тактильным ошущениям невероятно приятно гладить), с драными пяточками, с вечно грязной бородой, от того что сует везде свой любопытный нос, ну просто во все дыры. Она лазит ночью по столам и тырит все что забыли убрать, она обгрызает и роняет цветы, которые я уже не знаю, как от нее спасти, она научилась открывать двери в шкафах и выгребает оттуда все вещи и еще sad она минирует входную дверь, причем делает это специально, назло. Заминирует и спрячется так, что ее трудно найти.
Но зато Мурка хорошо ловит моль, просто на лету сшибает! И я уже забыла, как выглядит таракан! Она так же безумно любит меня, стоит мне только прилечь и она ложится прямо на меня, сворачивается клубочком и засыпает, я ее называю- моя компаньонка по сну. И если решаю днем подремать говорю всем, где моя кошка? Беру ее под мышку и тащу с собой поспать, она конечно при этом просто счастлива и всегда пожалуйста. Если от нее закрыться в другой комнате, она начинает смешно долбиться в дверь, тыкаясь головой и кричит в щель... мяв- мяв- мяв. Она всегда рядом со мной куда бы я не перемещалась и не сводит с меня глаз, она навязчива настолько, что это иногда просто бесит. Стоит присесть к компу, она прыгает на колени, долго топчется, а потом устраивается, свершувшись калачиком и засыпает настолько крепко, что я потом перекладываю, ну когда совсем затекут ноги, этот калачик на мужа (хочешь кошку? biggrin ). Эта кошка невероятно капризна, во всем. В еде, в дрессировке и еще она ужасная ворчунья, а временами бывает очень жестока (недавно она настолько сильно прокусила дочери пальчик, что та страдала две недели от боли и лечила его мазями, а потом разрабатывала, так как он не шевелился), и это произошло в процессе игры, просто дочь на секунду потеряла бдительность. Она очень "смелая", если не сказать бесшабашная, однажды напугала меня просто смертельно. Ей наверное еще года не было, она вышла на карниз наружу и пошла гулять..., а у меня 9 этаж! Я стояла у раковины, мыла посуду, муж тоже был рядом. Лето, воскресное утро... Короче я просто повернула голову..., вы не представляете сколько за доли секунд у меня пронеслось в голове..., я шепотом говорю мужу, смотри..., кошка..., а она проклятая уже до конца карниза дошла (окно тогда было еще не пластиковое, а с узким проемом). Я только потом поняла, как я правильно поступила... я стала звать ее спокойно кис- кис- кис и муж также, она стала пятиться и забавно так, задним ходом, обратно в узкий проем и пришла. Я не плакала от испуга, нет, но потом две недели! кошку с рук не спускала. С тех пор у нас на всех окнах стоят надежные сетки, сиди на окне- не хочу, что кошки очень любят. Фотографировать эту кошку невероятно сложно, (только когда спит) она очень подвижна эта непоседа, в лучшем случае начинается выкобениваться, обтирая все углы носом и усами, а в худшем просто ходит кругами или убегает. На первой фотке спит на подушке из старой Тойоты (все что осталось от моей любимой белоснежной машины), которую все любят и просто «дерутся» за нее.



У нас все лето шел дождь, даже кошка под зонтик пряталась.





Высокохудожественный кошачий выкобежь.



Вот такая кошка у меня есть, я конечно далеко не все о ней написала и далеко не так как хотелось бы, но буду наверное со временем дополнять…
Прикрепления: 4745600.jpg (96.6 Kb) · 7144863.jpg (75.1 Kb) · 3929175.jpg (76.8 Kb) · 9889101.jpg (55.0 Kb) · 5805935.jpg (63.4 Kb) · 6893041.jpg (81.3 Kb) · 8660206.jpg (41.2 Kb)
 
ЛаураДата: Вторник, 29.09.2009, 17:06 | Сообщение # 4
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Мои котятки, уже подросли и пора раздавать, а мама фотаться не захотела, убежала.

Прикрепления: 7634860.jpg (50.6 Kb)


Лариса
 
MajestyДата: Среда, 14.10.2009, 15:54 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мой зоосад одними кошками не ограничивается, а живут еще у меня рыбы! Сегодня я хочу показать моих любимых, по научному они называются анциструс альбинос, а я так просто их кличу баракудами. biggrin
Рыбы эти чаще всего спят, присосавшись где-нибудь в густой траве к камушку или просто к стеклу. Я их кормлю два раза, утром и вечером и когда насыплю в кормушку корм и постучу по стеклу, они приплывают и кормятся. Для сбалансированного питания я кормлю рыб одновременно разными видами кормов, для этих очень хороши таблетки для донных рыб, я их бросаю и они тонут, падая на дно как подводные мины. Вот эти губастые приплывают и найдя таблетку полностью берут ее в рот и лежа на дне причмокивают, при этом подняв верхний плавник парусом. Колючки на голове у них мягкие, а когда рыбки были маленькие, их не было вовсе, просто была слегка щетинистая голова. Они обрастали постепенно и за ними интересно было наблюдать. Рыб таких у нас пара, но они живут недружно, та что старше, гоняет младшую, по- моему из- за того что они однополые. Кроме этих двух красавиц, в аквариуме проживает еще десять рыб, два сомика маленьких альбиноса, вот они, здесь же вьются. Затем еще два бычка, то есть нет, на самом деле они сомы, здоровенные две торпеды. Муж давно на них точит зуб, уже удочку собрался забрасывать и на сковородку! Они настолько большие, что когда всплывают к поверхности вдохнуть воздушку свеженького, потом заразы как специально, уходя на дно, всплескивают хвостом по поверхности и вода летит во все стороны и прямо в лицо. Кроме них здесь надо выделить трех крупных барбусов, двух фантомчиков и одного меченосца, а было рыбок гораздо больше. Когда мы только купили аквариум дочь (а аквариум этот ее, подарили на день рождения, ей очень хотелось), купила четырех креветок, какие они были забавные biggrin , во время передвижения так быстро сучили своими многочисленными лапками, временами совершая стремительные скачки, если чего то пугались. Но с креветками поизошел настоящий триллер. Случилось так, что одна из них..., как это сказать то? Про креветку можно сказать, что она забеременела? Ну короче у нее появилась между лапок икра! И она ее носила... surprised , вот блин, ну я и понаписала, вам наверное уже смешно? cool
Ну и смейтесь! А нам дальше было не смешно! Барбусы (их было тогда четыре), очень активные и слегка агрессивные рыбы, обнаружили на этой креветке для себя корм и начали ее гонять в итоге выклевав на ней все икринки до единой, креветка заболела и скончалась, но этим все не закончилось. Проклятые барбусы не забыли, где можно поискать лакомство и, до этого мирное сосуществование разных видов превратилось в коллективное преследование бедных креветок. Итог оказался роковым для последних. Одной креветке выклевали глаза и оторвали усики, вторая выбросилась из аквариума, а третью мы просто не нашли, она исчезла, может кто- нибудь из кошек знает... Короче с этими креветками дочка только наплакалась и мы их больше не заводили. Жалко нет их фоток.









$IMAGE10$

girl_crazy И вот уж не знаю, каким тут боком оказался заспанный мышонок Пикколо, откуда он вылез и попал в кадр... surprised , загадка с этими мышами. Но что поделаешь у меня полный дом мышей, они повсюду и от них не спасешься, приходите посмотреть какую мне новую мышку подарили, если потянуть ее за хвостик, она вибрирует! girl_haha
Прикрепления: 3884466.jpg (162.6 Kb) · 9603691.jpg (163.3 Kb) · 2637146.jpg (186.9 Kb) · 1266073.jpg (166.2 Kb) · 9846370.jpg (68.4 Kb) · 1936424.jpg (90.9 Kb) · 6633930.jpg (75.3 Kb) · 9346501.jpg (57.3 Kb) · 1303336.jpg (60.3 Kb)
 
MajestyДата: Среда, 18.11.2009, 15:07 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
КОТ В ШАПКЕ

Прикрепления: 2207741.jpg (124.2 Kb)
 
MajestyДата: Среда, 25.11.2009, 09:03 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Аквариумная идиллия.
Мои "Баракуды" отдыхают, присосавшись к стеклу за воздушным фильтром. Сомики кормятся и альянс улиток во время кормления.

Прикрепления: 4305971.jpg (132.4 Kb) · 1374124.jpg (122.5 Kb) · 1630041.jpg (242.4 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:15 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Кошки так потешно мявкают, мелким частым мявом, при этом усы вибрируют, но не на рыбок, они странно дело, к ним совсем равнодушны, а вот если птичка сядет или солнечным зайчиком начинаешь с ними играть, вот смеху то. Вот, Васяню- Базяню подловила, когда он на зайчика солнечного смотрел, на заднем плане Мурочка заходила, тоже волнуется, но она поспокойней кошка во всех отношениях, нордического характера, такая же как и ее хозяйка.

А это наши барбусы, они уже старенькие. Где то еще третий плавает.

 
MajestyДата: Вторник, 29.12.2009, 12:19 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Из мягких игрушек тема переехала туда, куда ей и положено, хотя наших домашних любимцев добрых, мохнатых, тоже можно причислить к мягким игрушкам. biggrin
 
MajestyДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:47 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
У нас в городе под конец зимы отопительный комплекс начал давать сбой. Тепловые сети обнаглели, батареи не греют а мы все мерзнем. Кошки жмутся к людям, а люди к кошкам. Вы только посмотрите как его сиятельство (мой муж) и кот Вася придумали греться, хорошо обоим, муж греет пятки, а кот получает дополнительно массажик животика. Это повторяется каждый вечер, а я умиляюсь. smile

Прикрепления: 1581812.jpg (58.2 Kb) · 4502053.jpg (57.8 Kb)
 
АнтонДата: Понедельник, 25.01.2010, 01:17 | Сообщение # 11
Эсквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
Какой крупный кот! Наверное и тепла много дает? Вот бы мне такого, давно мечтаю завести да не разрешают. sad

Антон
 
MajestyДата: Четверг, 28.01.2010, 15:41 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сочувствую, без них, кошаков наших, мне совсем бы скучно дома было, а с ними веселее намного.
Еще и не такое у нас бывает, а именно, только муж вечером после ужина прилягает на диван к телевизору, кошки обе наперегонки прыгают ему на колени и тут уж главно дело успеть занять самое козырное место, повыше, часто случаются драки, махаловка лапами. Лепят друг друга по морде не церемонясь, а шлепки такие звонкие, что я оборачиваюсь и хохочу. Тут самое главное, по мнению Васи, не смотреть противнику в глаза, если не смотришь, то он (то есть она), быстро успокаивается. Обе кошки устраиваются, потоптав мужу все места, строго по иерархии у него на ногах. biggrin
А это жанровые снимки под названием кошки Владивостока. Это я сняла в центре города, как раз в том месте, где начинается великий транссиб. На этом стуле обычно сидит валютчица, а сейчас дежурное место заняла кошка, умывается.



А эта примечательная дверь, закрытая на интересную штучку, похожую на веретено ведет в не менее примечательную каморку, мой объектив умудрился заглянуть в эту щель, а там..., живут двадцать владивостокских кошек, которые находятся на довольствии у наших сострадательных граждан. Об этом не преминули заявить две проходившие мимо женщины, заметив что я тут кручусь возле двери. Дома я застала только двух обитателей кошачьего роду, а судя по остаткам пиршества на столе, кроме кошек здесь обитают еще и владивостокские бомжи, но их тоже дома не было. biggrin



А это начало дороги на Москву! Начало для нас, а для вас конец. До Москвы десять тысяч километров, а это пошел первый.

Прикрепления: 3689442.jpg (99.4 Kb) · 3124994.jpg (113.7 Kb) · 1284052.jpg (68.5 Kb) · 1639873.jpg (63.3 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 01.02.2010, 05:13 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Городские кошки



Деревенские кошки и собаки

Прикрепления: 3366236.jpg (66.1 Kb) · 1639334.jpg (98.9 Kb) · 4260819.jpg (56.0 Kb) · 0013904.jpg (99.1 Kb) · 8901521.jpg (83.5 Kb)
 
MajestyДата: Среда, 03.02.2010, 03:37 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Пушистый кошмаааррр!!!...

 
MajestyДата: Среда, 10.03.2010, 06:47 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Это моя Мууууурка biggrin :D biggrin



Кошка моя, самая любимая на свете. Чумичка и оторва. Два дня назад дочь ее выкупала, а она опять вся в пыли, наглая морда. Я ее достала сейчас, пока фотографировала, вот здесь она уже лапку подняла, бежать собралась, рассердилась, что я ей спать не даю. Забыла что мне ночью спать не давала, шебуршилась по всем углам. Дочь ее называет крысючка. Она действительно похожа на крысу. Вся гладкая, хвост длинный и тонкий и фигурой, точно крыса, наверное поэтому я от нее без ума. А вы бы только видели как она дерет обои..., подхватывает их зубками и тянет длиииинную полоску и бросает, еще подхватывает biggrin , потом рядом со стеной лежит целая кучка обрывков, кошка довольна, а я в шоке. Причем сейчас в доме идет ремонт, я как раз снимаю обои, зову, Мурка, иди помогай, а она не хочет. Муж говорит, это она намекала, давайте делайте ремонт, надоели уже эти обои.





Замучила я свою котину пока фотографировала, зато так увлеклась, что забыла про свою тошноту. И заодно нахохоталась, когда фотки смотрела, ведь они сняты в макро, можно каждую шерстинку рассмотреть и все бугорки на кошачьем носу. Кошка устала, всю ночь полозушничала по всем углам, крысючка, поэтому далась для съемки, хоть и выражала недовольство всем видом.

А это уже не из мира животных, просто до кучи кину снимок, посмотрите, как развлекается мой сын, захожу в комнату, а там...

Прикрепления: 8532254.jpg (157.4 Kb) · 5087340.jpg (211.0 Kb) · 2434986.jpg (185.3 Kb) · 0791784.jpg (190.2 Kb) · 2959079.jpg (194.8 Kb) · 4253267.jpg (183.7 Kb) · 8589549.jpg (164.5 Kb)
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024