Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Пятница, 26.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
Наши питомцы
galinavДата: Вторник, 05.07.2011, 10:34 | Сообщение # 91
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
LoraLenz,А как хорьки в неволе? Мне кажется им очень грустно !

Majesty, Май!
Quote (Majesty)
с тех пор провожают как то напряженно на работы.

Том уже успокоился. Уже и муж и дочь вернулись : в доме полно народа.
Теперь у него новые "проблемы" : купила я копченую индюшку для завтрака. Дала ему утром один кусочек.
Так он усвоил,что индюшку кушаем утром. Спускается с 6-ти часов на кухню и садится за стол - ждет,когда я приду делать сандвичи.
Съедает свой кусочек и убегает по своим кошачьим делам!
 
MajestyДата: Вторник, 05.07.2011, 10:58 | Сообщение # 92
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Моя Мурка также себя ведет. Приходит и садится демонстративно на кухне прямо передо мной и смотрит. Я уже знаю, что она намекает на то, чтоб ей подали чего-нибудь вкусненького, ну и начинаю предлагать со стола свое, не кошачье. Колбаски? Даю понюхать. Отворачивается. Сыра? Даю понюхать. Ага сыра хочешь, ну на. biggrin

А это ть, дочь прислала забавный гиф. Видимо котина промахнулась, нет, передумала прыгать во время полета. biggrin

 
LoraLenzДата: Вторник, 05.07.2011, 21:38 | Сообщение # 93
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус:
Мое бесценное сокровище:
Прикрепления: 8020107.jpg (206.5 Kb) · 5882915.jpg (125.9 Kb) · 4185967.jpg (223.3 Kb) · 6938083.jpg (205.6 Kb) · 2470309.jpg (207.1 Kb)
 
LoraLenzДата: Вторник, 05.07.2011, 21:40 | Сообщение # 94
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус:
Прикрепления: 9204368.jpg (218.9 Kb) · 2290896.jpg (230.6 Kb) · 5468849.jpg (228.5 Kb) · 8612159.jpg (207.4 Kb)
 
galinavДата: Четверг, 14.07.2011, 10:20 | Сообщение # 95
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
LoraLenz, Лора! Такие фотки удачные! Лордик должно быть лентяй отменный!!!

Quote (Majesty)
Приходит и садится демонстративно на кухне прямо передо мной и смотрит

Majesty, Май! Эта кошачья порода просто играет с нами как хочет!
чувтсвуют,что их обожают и пользуются этим!!!
Наш Том от жары совсем не хочет ни с кем "разговаривать"
Целый день катается по дивану, а когда кто-то приходит и садится рядом с ним,смотрит словно :" чего тут приперлись! Мне и самому места мало!"
Но спустится в цокольный этаж не желает ( там и в жару так прохладно!!!)
Только вечером,когда возвращается Лиза,начинает шевелиться. Обожает ее страшно!Проходу ей не дает!
А вчера мы "спасали" от жажды уличную собаку! Выставили на улице возле ограды большую чашку с водой! Может еще какая пить захочет!
Ну и покормили конечно!
Уличным кошкам проще - они проходят сквозь прутья ограды и под балконом у них рай!!! С балкона до самой земли свисают плетья вьющегося растения ( название не знаю) - как шторки! Там у них и еди и вода и постелька!
 
LoraLenzДата: Суббота, 16.07.2011, 18:45 | Сообщение # 96
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус:
Котик был сыт и не прочь сниматься.
 
MajestyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:55 | Сообщение # 97
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Забавное кошачье видео





 
MajestyДата: Среда, 20.07.2011, 09:04 | Сообщение # 98
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Фантастический рассказ, навеянный сном.

Мой кот Альф, которому восемь лет, обожает сидеть на мониторе. Бросишь взгляд чуть выше экрана и встретишься с его зелеными глазами. Внимательно смотрит, что я там набираю. Звук клавиш явно его раздражает.
- Чего уставился? - спрашиваю его иногда, - Сказал бы что-нибудь, разговорились бы, пивка попили...
А он лишь поворчит что-то по-кошачьи и отвернется...
Проснулся я ночью оттого, что кто-то теребит мою руку. Медленно открываю глаза и вижу огромные глаза Альфа.
- Че дрыхнешь? Вставай давай, на крышу пойдем.
Я моментально вскочил и уставился на него. Мурашки по спине. Такой большой, лохматый и разговаривает!!! С минуту смотрели друг другу глаза в глаза, и тут, неожиданно, вероломно, с размаху, он врезал мне лапой в пах. Жуткая боль согнула пополам, но прояснила мозги.
- Ты чего, охренел совсем, котяра драный?!
- О! Очнулся, наконец!- прорычал он довольно, - А помнишь, Хозяин, ты щелкнул мне ногтем по яйцам в прошлую пятницу, когда бухой был? Мне тоже было больно.
- Так я же шутя!
- Я тоже пошутил, - ответил он и хитро улыбнулся,- давай одевайся, я уже готов.
И стал огромным красным языком энергично облизывать свою шерсть.
Я быстренько оделся, закрыл на ключ дверь квартиры, и мы стали подниматься вверх по лестнице подъезда. Темень ужасная, я постоянно куда-то натыкался и на что-то наступал. Лишь Альф шел мягко и уверенно.
- Открывай люк! - скомандовал он, - Васька, сука, алкаш с третьей квартиры лаз забил фанерой. Месяц уже на крыше не был. А нам, котам, без крыши нельзя.
Он еще что-то ворчал, а я, пыхтя, еле вытолкнул его наружу.
Кто не был на крыше летом в июне, тот многое потерял. Где-то в районе Азино забрезжил рассвет. Легкий прохладный ветерок бодрил и отогнал остатки сна прочь.
- Иди ко мне, Хозяин, мерзнешь, наверное.
Альф мощной лапой прижал меня к себе. Теплая, мягкая шерсть сразу согрела.
Мы сидели в обнимку на пропахшей битумом крыше и встречали рассвет. Он потихоньку и сладко мурлыкал и не отрывал взгляда от горизонта.
И вот, вспышки золотых лучей. Один, второй и Солнце медленно и грузно стало выкатываться на горизонт. Потрясающе! Тут же защебетали птички. Где-то внизу проскрежетал трамвай. Город оживал на глазах. Сорока деловито прошлась по краешку бордюра, искоса на нас поглядывая.
- Вот видишь, друг, только ради этого стоит жить! - сказа Альф и похлопал меня по плечу.
Проснулся я оттого, что Альф легонько царапал мне голову. Опять явился ночью и улегся на подушку поверх мой головы. Я улыбнулся, вспомнив сон, и потрепал его за уши.
-Пошли, ворчун, напою тебя молоком!
В тот же день я выдрал щит, которым был заколочен кошачий лаз на крышу.
Коты должны бывать на крыше.

Скопировано в интернете!
 
MajestyДата: Среда, 20.07.2011, 09:14 | Сообщение # 99
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Каждому существу на земле необходим хотя бы временный покой и отдых.

Как-то ко мне во двор забрёл старый, устало выглядящий пёс. На нём был ошейник, и пёс был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пёс спокойно подошёл ко мне, я погладил его по голове; затем он зашёл за мной в дом, медленно пересёк прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришёл снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашёл в дом и уснул на том-же месте.
Спал он примерно час.
Так продолжалось несколько недель. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось-бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает-ли он(то-есть вы), что пёс практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"

На другой день пёс пришёл снова, и к его ошейнику был прикреплён следующий ответ: "Он живёт в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось ещё и трёх лет. Так-что он просто пытается где-нибудь отоспаться.
Можно я тоже приду к вам завтра ?"

Скопировано в интернете!
 
LoraLenzДата: Среда, 20.07.2011, 13:52 | Сообщение # 100
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус:
Клёво, мне так понравилось и про кота и про собаку!
 
galinavДата: Четверг, 21.07.2011, 16:34 | Сообщение # 101
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
Majesty, Май! Какие рассказы чудесные! Я бы тоже послала кому - нибудь записочку с просьбой прийти и вздремнуть немного в тишине и спокойствии. Аотому как уже почти неделю сплю мало,работаю много. А "виновница" этого моя детюшка ротвейлер Гера.
Приходится вставать и ночью,чтобы согреть ей молочка или убрать ее "подарочки"
Но зато сколько рабости я получаю от ее счастливого сопения,когда берешь ее на руки и,прижимаешь к себе!
Или ждет с нетерпением твоего возвращения с работы. Только услышит ключ в калитке - слышу начинает скулить,звать!
Вот небольшой рассказ про наши первые дни

Ну вот! Наконец-то мы вместе!
В пятницу вечером мы забрали наше сокровище от ее мамочки!
Маки (так зовут ее маму) особенно и не расстроилась. Вела себя очень хорошо, на нас не кидалась,когда мы вошли в вольер забрать ребенка!
Стали мы искать наше дитя : 2 кобелька были отнесены в сторону,хотя они сразу стали с нами играть,обнюхивать нас. И две другие девочки тоже были лапули!!!!
Но все равно не моя!
Ищем,ищем пятого щенка – нет нигде!
Потом я заметила какой-то темный комочек с горящими глазками под ступенькой лестницы! Вытащили на свет божий – это и была моя Герочка!
Она тоже сразу нас признала : прижалась так доверчиво к груди!
Она оказалась самая крупная из всех щенков!
Вся в папу : такой он красавец,так мне нашего Эрика напомнил.
Особенно,когда гавкать начал....
Дорога домой была через горы с поворотами,серпантинами.
Так моя девочка ни разу на пискнула! Лежала на коленях и посматривала по сторонам.
Дома мы сразу ее искупали ( ну и блох ,конечно,уничтожили )
Потом накормили овсяной кашкой. Особенного аппетина у нее не было.Мы это на переезд и стресс списали. Но ей вообще каши особенно не нравятся – нам мяско подавай! Молоко мы просто так попиваем! Творог – тоже через силу – немного в мясную еду добавляю!
Адаптировалась наша детка очень быстро – уже на следующее утро поняля,что я здесь всех кормлю,мою,чищу..... и ЛЮБЛЮ!!!!
Я на время (пока она немного не подрастет и не спадет жарища) переселилась к Гере в цокольный этаж. Там у меня моя комната со всеми моими рукодельными делами,а в ней диванчик. Вот мы и живем вместе : я на диване,а Гера под столом напротив меня.
Она такая хитрющаяя : поняла,что ее ждали и все обожают( даже мой сын после работы сразу бежит посмотреть как там Гера) и и старается диктовать свои условия!
Мы,конечно,стараемся не потакать ей! НО очень,очень трудно устоять перед этим взглядом и щенячьим повизгиванием.
Ведет себя мылышка как взрослая собака : гавкает на посторонний шум, если кто-то войдет в комнату неожиданно,тоже в позу встает и начитает гавкать. Уже потом,когда поймет,что это свои так смешно виляет свои хвостиком.
Спит возле моего дивана,как сторожовей пес! Я отнесу ее на место – она опять ко мне приходит!
А какой у нее серьезный взгляд бывает!!!
Купили ей разных игрушек. Особенно ей нравятся сосиски на веревочке и резиновая утка.
Сосиски мы привязали к дивану,так Гера у цепится в них зубками и дернает их с такой силой..... А на утке она свои «нервы» успокаивает. Если ей что-то не позволяешь,она берет эту утку и терзает ее до изнеможения. При этом утка еще и свистит! Такой шум!!!!
Во вторник вечером возили ее к врачу : даже не пикнула,когда ей прививку делали!
Дала всю себя осмотреть,взвесить.....
На других собак и котов не реагировала вообще.
А наш Том обиделся на весь свет, ушел в мансарду к дочери. Никакие уговоры,никакие посулы не помогают. Приходится мне подниматься к нему хоть на полчаса вечером,чтобы поласкать и поиграть с ним.
А это немного фотографий нашей Геры
Прикрепления: 3328917.jpg (79.2 Kb) · 9711148.jpg (77.6 Kb) · 3952223.jpg (52.1 Kb) · 6182469.jpg (52.2 Kb)
 
LoraLenzДата: Четверг, 21.07.2011, 17:49 | Сообщение # 102
Барон
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус:
Сразу видно-будет красавица.
 
MajestyДата: Пятница, 22.07.2011, 04:09 | Сообщение # 103
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
galinav, Галочка, ну вот, наконец-то я вижу мою кресницу воочию и во всей красе! biggrin Ааааа.... Ииииии...
И ооооо.... Комментирую взгласы, ах какая лапочка, какие щечки! И- хочется потискать и погладить ее детский мех. А о - ну это понятно, взгляд строгий, умный, и понятный любому непрошеному гостю, я ее слегка боюсь. wink
Галяяя, сейчас я удовольствие буду наблюдать, кто кого будет воспитывать (не без иронии). biggrin Как вспомню, как мои кошки на мне ездили по-первости... Сейчас даже мявкнуть лишний раз боятся. Моя свидетельница, у которой есть рыжий-бестыжий и здоровенный кот, который все время орет и не дает спать, поражается почему мои кошки всегда молчат. Как ты их воспитала, спрашивает? Я говорю, очень просто, сразу давала понять кошкам, что мне не нравится. И голосом! Только голосом. Строгим голосом! Мурка стала шелковая лет через пять, biggrin а Вася раньше, потому что он очень умный, смотрит что делает Мурка и повторяет за ней. Животные, в общем, очень чувствительны к тону голоса, и, между прочим, взгляда! Мне сейчас, после всех прожитых с этой парочкой лет, порой достаточно только строго посмотреть. Ведь в природе животные, в первую очередь стараются не смотреть друг другу в глаза, это угроза, очень серьезная, после прямого взгляда сильного соперника, непременно следует нападение (слабый соперник при этом, смотрит всегда в сторону), поэтому кошки, например, больше полагаются на боковое зрение. Вроде и не смотрит кошак на врага, а все видит, ведь у них удивительно устроены глаза. А с собаками своими я играла взглядом, Галь, и очень при этом забавлялась. Вот беру и смотрю собаке прямо в глаза! Сначала все нормально, потом начинает отворачиваться и смешно поглядывать, далее рычать, а в конце, когда нервы сдают, просто лаять! biggrin
Но я тебе не советую играть в такие игры с моей крестницей! wink biggrin Мои то собаки были не такие солидные. Галь, фоточки я буду сохранять на память, и наблюдать как она будет расти, наша Герочка. smile
 
galinavДата: Пятница, 22.07.2011, 12:34 | Сообщение # 104
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:
LoraLenz, Лора! Да,Она От папы все красоту переняла!!!! tongue tongue tongue

Majesty, Я и радуюсь и боюсь,что смогу воспитать из этого комочка! Тем более,что мспытываю дикий вострог и любовь к этой малышке!
Мне ничего не стоит вставать несколько раз за ночь,чтобы вытереть ее лужи. Или готовить ей каждый раз свежую еду.
Ветврач удивлялась,когда я ей сказала,что готовлю ей сама - это очень редкое явление в Греции.
А я и Тома нашего из пипетки выкормила - 3 года назад на него весь свой отпуск потратила,но нисколько об этом не пожалела - еще одна животинка
не стала бездомной. И он мне отплатил за все мои поцарапанные пальцы и бессонные ночи своей любовью.
Это сейчас он немного капризничает : ревнует к Гере. Но вчера вечером уже соизволил спуститься с мансарды в салон.
И разные лакомства,что я ему оставляю возле двери мансарды исчезают таинственным образом!!! Значит все будет хорошо!
Завтра сделаю новые фотки - вернулся мой сын из отпуска и привез фотоаппарат. А то у Дочи такой замудренный,я боюсь к нему прикасаться!
 
MajestyДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:25 | Сообщение # 105
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Quote (galinav)
испытываю дикий вострог и любовь к этой малышке!


Уже половина успеха! Котика жалко, конечно он ревнует, был королем, а теперь считает что его низвергли. sad
Дурачок, правда? biggrin
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Наши питомцы (Наши любимые животные)
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024