Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Четверг, 28.03.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Авторский рассказ и рассказы из жизни (На разные темы)
Авторский рассказ и рассказы из жизни
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 16.12.2010, 20:43 | Сообщение # 16
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
ufa_sveta65, ну насмешила! biggrin
Моя дочь, когда маленькая была, однажды подбегает ко мне с криком:
- Мама, твои спицы утонули!
У меня сразу шарики завертелись с бешеной скоростью - где утонули? В унитазе? В раковине? Куда она их засунула?
- Куда утонули?!
- В клубок...


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Пятница, 17.12.2010, 03:08 | Сообщение # 17
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
ЗажиГалочка, детская логика, свой язык, свое видение мира! Люди взрослые, поучитесь у детей, вспомнив себя маленькими в тот момент, когда не находите слов, чтобы что то объяснить. smile
 
ЗажиГалочкаДата: Пятница, 17.12.2010, 21:38 | Сообщение # 18
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, с твоего разрешения! wink Выставляю свою историю на всеобщее оборзение... тьфу, обозрение biggrin
Дело было в 90-е годы, я тогда работала на телефонной станции. Туалет у меня там был кошмарный - 2 подставки для ног и дырка-труба без водяного затвора. Как химическая лаборатория в канализацию стирол сольёт, так на станции жуткая вонь - хоть беги...
Но это так, к слову. Дома у меня моль водилась, всеядная, наверное, тополиная. Лопала она всё подряд - нитки, капрон, мех натуральный и искусственный, ткани... Ну, мы с ней боролись доступными тогда методами - нафталином и повальными обысками, да как-то не очень успешно. В одном месте прибьёшь - она в другом что-то трескает...
Как раз в то время был у меня любимый анекдот, я его рассказывала знакомым женщинам, которым перевалило за 50. Анекдот такой.
Говорит как-то дед бабке: "Знаешь, мне мой уже не нужен!" Бабка: "И мне моя уже не нужна! Что делать будем?" "А давай в комиссионку отнесём!" "Давай!" Отнесли, приёмщица дала квитанцию и деньги - 67 рублей 15 копеек (времена советские). Пришли бабка с дедом домой и давай деньги делить, а пополам не делится! Дед кричит - мне больше, бабка - нет, мне! Ругались, ругались, пошли опять в комиссионку. Приёмщица объясняет: "Вот видите, в квитанции написано: мех, натуральный, старый, потёртый, с дырочкой посередине - 67 рублей, а вот этот шнурочек (тут нужно показать двумя пальцами в воздухе, как он болтается) - 15 копеек!
Наши поселковые "дамы" от этого анекдота в осадок выпадали...
И вот, утром, спросонья, зимой, в лютый мороз, прибегаю я на работу, влетаю в туалет, снимаю с себя брюки, рейтузы... и вылетает моль...
Меня чуть в унитаз от смеха не засосало... biggrin


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Суббота, 18.12.2010, 03:23 | Сообщение # 19
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
biggrin biggrin biggrin У нас здесь все как в самой жизни! Кто еще так сможет написать?! Да, разрешила. У нас на сайте ж дети не сидят, а для нас, тетенек, в самый раз. К тому же я, в своих рассуждалках и сочинялках, еще и не такое пишу.
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 18.12.2010, 22:06 | Сообщение # 20
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
По молодости училась я один год в Орле, в железнодорожном техникуме, жила в общаге. Общага была пятиэтажная, первый этаж не жилой, на втором и третьем жил народ из техникума, а на 4-5 из института сельскохозяйственного. Прежде, чем высунуться из окна, нужно было выставить руку с зеркалом, а то могли сверху облить в лучшем случае водой, в худшем - чернилами (помню, как одну девушку отмывали) biggrin Однажды выставляю зеркало и вижу на 4 этаже парня с чайником, свесившегося из окна - приготовился кого-нибудь облить...
Ближе к лету стало очень тепло, мы на ночь открывали окна. Я что-то стирала, вдруг слышу дикий визг (часов в 10 вечера, а в 11 вырубали везде свет) и топот... Выбегают девчонки из соседней комнаты. Оказалось, пацаны им на подоконник кинули дохлую ворону biggrin Я спокойно захожу в комнату, беру двумя пальцами эту дохлятину за крыло и выкидываю на улицу, а из кустов ошарашенный голос: " Ни фига"...
А ещё один раз девчонкам бросили буханку хлеба, сухую, как камень, чуть не попали одной в голову! wacko


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:56 | Сообщение # 21
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Уоооха- ха biggrin biggrin biggrin Гаааль, насыщенная у тебя однако жизнь, на всякие смешнючности, но главное не это, а то, чтобы их запомнить! Супер! Рассказик тянет на все пять баллов! thumb
 
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:21 | Сообщение # 22
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, спасибо на добром слове! wink
Из того же периода. Сижу как-то в комнате, что-то учу. Вдруг слышу - где-то вода капает. А в комнатах воды не было, только в общем умывальнике... Оглядываюсь по сторонам - ничего не течёт нигде surprised Потом слышу - сильнее потекло! Пошла на звук. Надо сказать, что вход в комнату был узкий, с двух сторон шкафы для одежды, а над головой почему-то на потолке доска с большими круглыми отверстиями. Вот из этих отверстий вода и течёт! Тут как раз ещё одна соседка по комнате пришла, и мы с ней побежали наверх, на 3 этаж. Дверь нам открыли мокрые девушки с тряпками в руках biggrin У них по стенам вообще лило сплошным потоком...
Думаете, трубу где-то прорвало у институтчиков? Как бы не так! Подозреваю, что это был тот же самый шутник, который народ из чайника поливал biggrin Девушки пожаловались администрации и выяснилось, что парни наверху таскали воду вёдрами и выливали её нижним этажам на голову wacko


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:48 | Сообщение # 23
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Какой ужас, эта "шуточка" уже на дело тянет, ведь порча имущества вышла, ремонт потом делать надо. И что? Нервы только себе пощекотали, не подумав о последствиях. Дураки, правда? biggrin
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:11 | Сообщение # 24
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, дурацкое дело не хитрое, энергию, видно, девать им некуда было! А вот наказали их или нет, я не знаю, мы только про своих всё знали, а эти из института...

Ко мне на "ты"!
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 22.12.2010, 22:42 | Сообщение # 25
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Один год я работала в КИПи А (контрольно-измерительные приборы и автоматика) на нашем заводе. Из женщин ещё была уборщица и Зинаида Григорьевна (далее ЗГ), которая занималась манометрами. Обе мы были электрослесарями 4 разряда, только она работала много лет. Был ещё один товариСЧ, любил пошутить...
Один раз ЗГ обращается к этому товарищу с просьбой помочь, у неё холодильник на 220 В, а ей нужно было, чтобы он работал от 127 В... Товарищ и говорит ей: "Да что ты не сообразила! Давно работаешь, а не знаешь, что нужно просто шнур у холодильника узлами завязать, вот напряжение и уменьшится!"
На следующий день приходит ЗГ на работу и чуть не с кулаками на товарища набрасывается: "Я завязала, а не помогает!" Мы легли biggrin biggrin biggrin


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Четверг, 23.12.2010, 02:21 | Сообщение # 26
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Маленькая девочка пришла с родителями в баню (времена далекие, советские), после процедуры общего омовения, мама осталась в женском отделении, чтобы собрать вещи, а девочку передала папе, в предбанник, где оба решили выпить сока после бани, чтобы освежиться. Заказали сок, стоят пьют, и тут, маленькая проказница увидела, что из дырки внизу стены торчит здоровенный крысиный хвост! Вы думаете она испугалась? Как бы не так! Недолго думая, взяла и схватила его! Крыса от испуга завизжала как резанная, а вместе с ней завизжала продавщица соков! Вопрос на засыпку, кто была эта девочка? biggrin
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 23.12.2010, 21:26 | Сообщение # 27
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, думаю, что это была ты! biggrin
Я ещё забыла про ЗГ написать, один раз она шла по рельсам, а сзади ехал, как у нас в заводе говорили, мотовоз... Естественно, машинист дал сигнал, надеясь, что ЗГ уберётся с дороги! Как бы не так! ЗГ бросилась бежать от него... по рельсам biggrin Машинисту тормозить пришлось, пока до неё не дошло, что нужно просто отойти в сторону...
А ещё ЗГ понадобилась домой лампочка электрическая (зачем покупать, если можно взять с работы?), ей дали лампочку, а она засомневалась - хорошая ли? И спрашивает ЗГ опять всё у того же шутника (он бригадиром был, авторитет), как проверить лампочку? Тот отвечает: "Внутри спираль должна быть замкнута в кольцо, а если нет, то лампочка плохая!" ЗГ глянула, видит, что спираль не замкнута в кольцо, и пошла ругаться с тем, кто ей лампочку неисправную дал...


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Пятница, 24.12.2010, 15:22 | Сообщение # 28
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Вот это ЗГ! Как же ей удалось выжить? Или все-таки не удалось? Да уж, бывают такие "уникалы", поражающие своей непроходимой тупостью и что самое ужасное дикой уверенностью в своей правоте. surprised
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 25.12.2010, 21:23 | Сообщение # 29
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, я всегда говорю - если человек дурак, то это надолго biggrin ЗГ сейчас на пенсии. Кстати, у неё ещё одна "милая" привычка есть - как только что-то у кого-то увидит (или кто-то ест), сразу говорит: "А мне?" wacko
Хотела ещё кое-что написать, да не успею, в следующий раз теперь cry


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:32 | Сообщение # 30
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Как жаль... sad Ну ничего, в следующий раз почитаю! smile
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Авторский рассказ и рассказы из жизни (На разные темы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024