Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Пятница, 19.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Авторский рассказ и рассказы из жизни (На разные темы)
Авторский рассказ и рассказы из жизни
ЗажиГалочкаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:06 | Сообщение # 31
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Сегодня моя дочь сочинила анекдот про себя, любимую biggrin
- А не покататься ли мне на лыжах? - подумала Мультяшка Ю...
- Щаааз! - подумал снег и растаял...
У нас ночью был ливень! Уже 2 дня температура на улице +2 и днём и ночью... И так снега было очень мало, а теперь весна, пришлось одевать резиновые сапоги и ходить с лыжной палкой biggrin
А вот то, о чём я вчера не успела написать.
Работала со мной в 80-е годы женщина по имени Тамара Ивановна (далее ТИ), страшная приколистка! Её в семье звали Муха, муж у неё Валерий, а ТИ звала его Валя или Вася, сын Вова, а его звали почему-то Женя... За зиму семейство съедало мешок чеснока. Ну и запашок был от ТИ! biggrin Зато она никогда не болела! И была очень шустрая biggrin ТИ очень любила рассказывать про своего мужа смешные истории, но были ли они на самом деле или она их придумывала - я не знаю. Муж у ТИ был очень полный. Приходя на смену, ТИ говорила: "Мой Валя..." И мы уже начинали смеяться... Вот один из её рассказов.
Однажды, пока ТИ была на работе, муж решил покрасить пол, раздевшись до трусов. Бедный, ему было очень тяжело наклоняться с таким объёмом, но он мужественно красил, пока не пришла ТИ, тихо открыв дверь. Унюхав запах краски, ТИ прокралась в комнату и увидела, что муж от усердия покрасил пол вокруг себя, не оставив непокрашенного участка, чтобы выйти... ТИ рявкнула: "Вася, что ты сделал?" Бедный мужик от внезапного крика ошалел, резко повернулся и шмякнулся на банку с краской... wacko


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:39 | Сообщение # 32
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
biggrin biggrin biggrin
Бедный! ТИ наверное пришлось потом его отмывать? Покрасил вокруг себя? Это о чем он интересно задумался? biggrin
А мне нравятся полные мужчины! Я мужу иногда говорю, наверное я извращенка? Он смеется. biggrin
Надеюсь еще будут истории про эту пару, ну вспомни, Галь. А насчет имен да. В некоторых семьях так заведено. Например моего свидетеля все зовут Анатолий, хотя по паспорту он Максим. surprised
 
ЗажиГалочкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:42 | Сообщение # 33
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, biggrin :D biggrin Я тоже люблю пупсиков! biggrin Правда, игрушечных! biggrin
Муж ТИ просто очень старался, вот и забыл, что как-то потом пройти нужно назад...
Жаль, что за давностью лет забылись все истории, рассказанные ТИ, но вот эту я помню.
У мужа ТИ, далёкого от медицинских процедур, первый раз в жизни случилась неприятность - запор. Он постеснялся спросить совета у жены, но где-то краем уха слышал, что нужно делать клизму. Вот только как? wacko
Короче говоря, приходит ТИ с работы и слышит странные звуки, открывает дверь в ванную (благо она у них никогда не запиралась) и видит картину маслом... Муж голышом на четвереньках в ванне, в заду у него вставлена воронка, которую он пытается наполнить льющейся из крана водой... biggrin

Моя мама рассказывала мне разные истории, которые ей в свою очередь рассказывал её отец, а также те, что произошли с ней. То есть, истории начала и середины прошлого века... Если интересно, напишу.


Ко мне на "ты"!

Сообщение отредактировал ЗажиГалочка - Понедельник, 27.12.2010, 21:42
 
MajestyДата: Вторник, 28.12.2010, 02:11 | Сообщение # 34
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
гы- гы-гы!...

Конечно напиши, а я все тужусь вспомнить и не могу. Но на днях все-таки произошло со мной нечто, превосходящее кретинизм. Списываю на мороз и усталость, в тот момент старалась себя не ругать, а сейчас остается только ржать. biggrin

Вобщем по дороге с работы я купила себе и мужу по хурме. Плоды были очень крупные, невероятно спелые и очень! дорогие. Я положила их сверху в сумку и всю дорогу до троллейбуса берегла чтобы не дай бог повредить, предвкушая их сладость и наслаждение от поедания. А надо сказать, что у нас мороз стоял в то время трескучий и я замерзла, да еще на работе сильно устала и поэтому когда подошел троллейбус, я нырнула в его теплое нутро и взгромоздившись на сиденье, расслабилась и положила на сумку руки...

 
ЗажиГалочкаДата: Вторник, 28.12.2010, 20:58 | Сообщение # 35
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, Бывает! biggrin Ну а я завтра напишу, сейчас уже убегаю...

Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Среда, 29.12.2010, 15:06 | Сообщение # 36
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Ну вот... sad опять убежала...
 
ЗажиГалочкаДата: Среда, 29.12.2010, 21:52 | Сообщение # 37
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Majesty, я как всегда - Фигаро тут, Фигаро там biggrin
В начале 30-х годов прошлого столетия приехал один знакомый моего деда в небольшой городишко, где была только одна гостиница (а может, постоялый двор?) и стал проситься на ночлег. Но ему сказали, что мест нет, правда, одна комната есть, но там никто не хочет спать, там что-то пугает...
Мужик был не робкого десятка, при нагане, ночевать где-то надо, поэтому он согласился спать в страшной комнате wacko
Лёг и спокойно заснул, потом вдруг проснулся, как от толчка. В окошко луна светит... Тишина... Глядит, а в ногах за металлические прутья кровати чья-то рука держится! Выхватывает мужик из-под подушки наган, стреляет в эту руку и начинает орать! Сбежался народ, оказалось, что мужик свою ногу прострелил, она из-под одеяла вылезла, а ему показалось, что это чужая рука...
Вот не сказали бы ему, что в комнате что-то пугает - ничего бы не случилось...


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Четверг, 30.12.2010, 03:03 | Сообщение # 38
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Ну да, ты права, у страха глаза велики. wacko А человек ни за что пострадал.
 
ЗажиГалочкаДата: Четверг, 30.12.2010, 20:43 | Сообщение # 39
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Вот ещё из рассказов деда, из тех же времён.
Ехали в вагоне по железной дороге мужики, разговорились, стали разговаривать о ворах. Оказалось, что каждого хоть раз, да обворовали. Только один мужик сказал, что его нельзя обворовать. Все удивились - почему?
- А я всё самое ценное в портфель кладу, а портфель - под подушку и держу рукой, попробуй вырви!
Ну, поговорили и спать легли. Вот ночью тот мужик, что хвалился, чувствует, что с него потихоньку сапог тянут... "Пусть тянут, всё самое ценное у меня под подушкой!" А сапог до половины с ноги стянули и принялись за второй. Тоже стянули до половины, а потом вор резко выхватил у мужика портфель из-под подушки, крикнул: "Лови!" - и убежал! Вскочил мужик, да в сапогах запутался, где уж вора догнать...


Ко мне на "ты"!
 
MajestyДата: Пятница, 31.12.2010, 09:09 | Сообщение # 40
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
biggrin Нууу..., тут уже дело воровской чести было затронуто, требовалась сатисфакция, и, выходит посему, хвастун был обречен!
 
АнтонДата: Среда, 23.02.2011, 10:57 | Сообщение # 41
Эсквайр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:
Принес из интернета, ссылку не сохранил.

Хохочущая маршрутка

История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: «И стоило из-за рубля так жопу рвать!» Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек. Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: «Вам под люком (падлюкам) не дует?» Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает. Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой поселок Сахарный. Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка. И тут же спрашивает у водилы: «Милок, у тебя конец Сахарньй?». По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: «Не знаю, не пробовал!». По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... . И протягивая 1О р. водиле сказала: «Возьми меня стоя!». Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.


Антон

Сообщение отредактировал Антон - Среда, 23.02.2011, 10:59
 
MajestyДата: Четверг, 24.02.2011, 04:03 | Сообщение # 42
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Антон, biggrin вот это да, посмеялась от пузика! И, верю-верю-верю! Все именно так и было, в автобусах чего только не случается, не знаю, почему люди не любят общественный транспорт, лично я там постоянно отмечаю смешные ситуации и забавляюсь, а садясь в автобус или троллейбус предвкушаю увидеть и услышать что-нибудь интересненькое. Вы только представьте, какой там собирается контингент, люди ездят разные и гораздо умнее тех, что ездят на своих личных автомобилях там, где то рядом, за окном, и скучая с тоской смотрят на окна автобуса, а может они хотят к нам? А что, у нас тут весело! biggrin

А вообще, когда публика разогрета, она она готова рассмеяться по любому поводу. Помню давненько, мы с мужем вот так, сходили в кино, на уже не помню какой индийский фильм, а как все знают, герои там постоянно запевают, так вот, у нас в зале, в задних рядах какой то весельчак постоянно предупреждал: -"Сейчас запоет!", а когда артист с экрана и правда тут же запевал, весь наш кинозал начинал ржать (но это уже попозжа, сначала все психовали и делали замечание, а потом стало просто смешно). biggrin

 
MiscelaДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:01 | Сообщение # 43
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:
biggrin Да уж, в наших автобусах и не такое увидишь.
 
ЛаураДата: Воскресенье, 06.03.2011, 08:04 | Сообщение # 44
Герцогиня
Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Статус:
Антон, молодец, посмеялась от души, еще приноси что-нибудь смешное, если встретишь.
Majesty, и не только смешное можно в автобусе пережить, я тут принесла свою, другую историю, и она вовсе не смешная, хотя с какой стороны посмотреть, если с вашей, сторонней, то наверное и смешно.
Вечером, после работы я, еле втиснувшись в автобус, и даже не стоя, а вися на ступеньках средней площадки, и держась за вертикальный поручень двумя руками, почувствовала в своем кармане чью то руку! wacko Оглянувшись увидела мужика, который втиснулся в автобус уже после меня. Наглый детина судорожно копался в моем кармане, глядя при этом мне прямо в глаза и бормоча при этом, что ему мол, не за что держаться и что то там еще. Я схватилась за свой карман, стараясь не выпускать и его руку изо всех сил сжала, помня,что там лежит кошелек. Так мы, практически молча, боролись целую остановку. Я не знаю, почему не закричала, от шока наверное. Но воришка понял, что ему со мной не совладать и когда автобус подъехал к следующей остановке и двери открылись, он как то одновременно выскочил и выдернул руку, а потом унесся в темноту. Я проверила карман, кошелек был на месте.


Лариса
 
ЗажиГалочкаДата: Суббота, 12.03.2011, 23:45 | Сообщение # 45
Рукодельница
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус:
Лаура, вот гад! Мог ведь и утащить кошелёк... wacko
Напомнила мне историю с маминой знакомой, тётей Валей, Валентиной Яковлевной (далее В.Я.).
Как-то поехала В.Я. в Москву под новый год (в советские времена), втиснулась в троллейбус, народу полно, держаться не за что... Она немного побрыкалась, продвигаясь по салону, и увидела вертикальный поручень, с облегчением за него ухватилась. Троллейбус тронулся, поручень поехал назад, троллейбус притормозил, поручень поехал вперёд... В.Я. какое-то время не могла сообразить, что это с поручнем, почему он не закреплён - может, сломали? А потом глянула вниз и увидела, что сидящий рядом мужик держит алюминиевую гардину (за которую В.Я. и уцепилась, приняв её за поручень) двумя руками, весь красный от натуги, чтобы её удержать! biggrin
В.Я. сразу отпустила гардину и ринулась к выходу, вылетела из троллейбуса на одну остановку раньше, пришлось пешком топать... А на пути магазин! Зашла, купила... веник (сама потом удивлялась - зачем?). Вышла В.Я. из магазина и стала веник в рюкзак запихивать (она всегда ездила с рюкзаком, чтобы в руках поменьше таскать). Ну не лезет веник в рюкзак никак! Если только ручкой в карман biggrin Ладно, кое-как запихнула...
Идёт В.Я. к метро, народ оглядывается, а она кумекает - подумаешь, веника не видели, может, я из деревни! Едет в метро по эскалатору, народ уже откровенно хихикает!
А когда В.Я. села в электричку и сняла рюкзак, то увидела причину - какой-то шутник украсил ей веник серпантином, мишурой и даже битой игрушкой biggrin


Ко мне на "ты"!

Сообщение отредактировал ЗажиГалочка - Суббота, 12.03.2011, 23:47
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Авторский рассказ и рассказы из жизни (На разные темы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024