Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Четверг, 18.04.2024, 22:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Мышки крыски и другие зверушки Majesty
MajestyДата: Вторник, 02.06.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Все материалы этой темы обладают исключительным авторским правом, копировать их запрещается! Допустимо только цитирование со ссылкой на страницу! Ссылка должна быть обязательно активна! Пример:

http://mousekingdom.ucoz.com/

Добро пожаловать в мир грызунов!
Немного о себе:
Шью, как вы заметили мягкие игрушки, в основном мышек и крысок... girl_crazy , нет я бы сказала по другому, только мышек и крысок! Хотя бывают конечно временные "закидоны" и меня кидает на кошек, драконов, зайчиков - ежиков и так далее, но это редко и только по - вдохновению. Так что специализация у меня в шитье игрушек очень узкая, ничего тут не поделаешь. Еще я очень люблю вязать, это второе мое страстное увлечение с детства. В последнее время заразилась пинетками, разбираю всевозможные описания не без успеха и очень радуюсь этому.
 
MajestyДата: Вторник, 22.09.2009, 09:52 | Сообщение # 121
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Крыса Сталкер.
Моя новая авторская работа. Очень сложная выкройка, долго я мучилась с этой игрушкой, а получилось как обычно..., совсем не то, что рисовалось воображением. Кусачий такой..., совсем дикий из рода подвальных наверное. biggrin Пока пришивала ему зубы три раза укусил до крови (кололась иголкой, но было ощущение, что кусал меня именно крыса, я его даже начала бояться biggrin ). Выкройки пока нет! Ее править и править..., потому что я по ходу подрезала ткань, чтобы детали подошли. Надо сразу садиться и рисовать, пока не забыла, если перебьет другая идея, то считай капец, выкрока будет тогда через год. Но пока у меня в голове пусто. Так всегда бывает, когда варишься в очень сложной задаче. А сейчас я беру тайм аут! Мне надоело все! Я исчезаю на несколько дней, поеду в Рэвенхолм, только там можно отдохнуть и выпустить пар. Для сравнения привела Мискелу. Вроде сестры по матери, а совсем разные.





Муж сказал- похож! А для меня это наивысшая похвала, я уже долго добиваюсь того, чтобы мои мышки были реалистичны, а не были просто мягкими игрушками. :)

Выкройка крысы Сталкера готова и добавлена в библиотеку
Прикрепления: 2437204.jpg (68.2 Kb) · 1014624.jpg (79.3 Kb) · 3184569.jpg (69.0 Kb) · 8058033.jpg (69.4 Kb) · 0709250.jpg (54.6 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 26.09.2009, 17:47 | Сообщение # 122
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Зовут мою мышку Аиша.
Эта красавица тем дорога, что сшита из дарёного маленького кусочка бархата и неповторима. В реале тканька очень крысивая. А мышь..., не бывает ничего лучше, хорошо забытого старого. Очень простая и необыкновенно детская игрушка.



Выкройка мышки здесь
 
MajestyДата: Понедельник, 05.10.2009, 14:26 | Сообщение # 123
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Байбак. smile

Пока я рядилась со своей музой, маленький байбачок- альбинос заснул. sad Сейчас будет спать до второго февраля, а там может быть и откроет глазки...



Выкройка игрушки
 
MajestyДата: Вторник, 27.10.2009, 14:56 | Сообщение # 124
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
У меня сегодня появился на свет новый авторский мышь, вернее крыс, зовут его малый Улисс. Почему малый? Да потому, что будет еще один - большой. Возникла моя "любимая" ситуация, когда крысенка вывернула, обнаружился огромный конструктивный недочет, не скажу какой. И теперича мне придется изменять выкройку. Но он же итак хорошенький, скажете вы, а вот и нет, я недовольна, хотя мне и просто смешно. Вы не представляете, как он мне нравится, когда я его только вывернула, я испытала такиие чувства, какие не испытывала давно. Дрожь и восторг и мгновенная любовь! Надо по следующему, большому Улиссу снять мастер- класс. Я конечно не обещаю, у меня же семь пятниц на неделе, то я хочу, то не хочу что- либо делать, но если все- таки надумаю, это будет нечто! А теперь смотрите, вот он мой на сегодня самый любимый и неповторимый. Остается добавить, что его рост всего 8 см.



Вы только посмотрите, какая крысоТень зловещая.



Мне кажется что Улисс чем то неуловимо похож на Ландыша серого, хотя по выкройкам они даже рядом не лежали. girl_impossible



Не успел родиться, сразу побежал каштаны подсыхающие грызть.



Выкройка здесь
Прикрепления: 1338830.jpg (105.9 Kb) · 1059980.jpg (194.5 Kb) · 7631063.jpg (122.1 Kb) · 5694371.jpg (121.2 Kb)
 
MajestyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:29 | Сообщение # 125
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
И вот он пришел, голдмаус по имени Тайфун!
Почему я его так назвала? Потому что именно тайфун не позволил мне выйти из дома в эти выходные для выполнения всех запланированных дел. Он их сорвал, все мои дела, но зато дал возможность спокойно и не спеша сшить эту прелестную игрушку. Это мой первый голдмаус, будут еще, мне очень понравилось шить из этой капризной ткани, которую было очень трудно выворачивать в готовоигрушечном виде и набивать. Но зато при складывании двух зеркальных деталек, эта волшебная ткань слипалась как намагниченная. Голдмаус Тайфун один из претендентов на символ Мышиного королевства. В будущем , я собираюсь провести конкурс на этот высокий пост. Ведь символ будет венчать собою этот сайт. smile



Тайфун - подарок моей подружке на Новый год! А с ним поедут эти три волшебных орешка - талисмана из нового урожая. smile
На заднем плане моя следующая работа - синий берет получится..., а может и не получится из этого клубка пряжи.



На последней фотке - хороши малыши? wink




выкройка Голдмауса в каталоге
Прикрепления: 4573619.jpg (159.2 Kb) · 1455105.jpg (150.9 Kb) · 4397598.jpg (126.6 Kb) · 5008771.jpg (163.5 Kb)
 
MajestyДата: Среда, 11.11.2009, 14:24 | Сообщение # 126
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
СилверМаус (SilverMouse).

Ну вот и сшила я его angry и что? А то! Очень недовольна и расстроена (не то слово, я просто убита результатом). Меня подвела эта удивительная ткань, которая на поверку оказалась настоящим хамелеоном.
Шить было непросто, потому что она как резиновая. Начала я мышь шить с ушей, правда заметно? Они просто свернулись в трубочку, перешивать я конечно поленилась, а лишь слегка поднабила их синтепоном (не люблю набивать мышкам уши, но что тут поделаешь), это слегка изменило ситуацию, но не настолько, чтобы я успокоилась. Дальше шила уже осторожней, стараясь не стягивать ткань, вывернула готовую тушку, стала набивать и поражаться, да сколько ж в тебя войдет? wacko В итоге мышь выросла на целую голову от перврначального варианта, гляньте- ка сюда , ведь выкройка одного размера с Голдмаусом! Вот они, мои хорошие рядышком сидят.



Я уже начала злиться на эту непокорную мышь, которая во- первых до безобразия оболванила мою новую выкройку, а во- вторых еще и вымахала не на "мой" размер. Далее было совсем "интересно", мышь не хотел фотографироваться, выступал как мог, наверное он меня тоже не взлюбил, кто же полюбит за такие пренебрежительные взгляды.. То он серебренный, то через секунду золотой, то просто черный в пятнушку, а временами змеился как сын Скарапеи, замучил проклятый, не фотосессия, а садомазохизм. Сколько я перед ним ползала..., пока фотоаппарат не взмолился: "У меня карта памяти переполнена!"



Ну..., короче дальше просто смотрите, без комментариев...



Выкройка игрушки в библиотеке.
Прикрепления: 0440709.jpg (155.0 Kb) · 3170353.jpg (262.9 Kb) · 9888306.jpg (80.7 Kb) · 6695908.jpg (208.0 Kb) · 8821701.jpg (277.5 Kb) · 2242309.jpg (73.1 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 14.11.2009, 10:54 | Сообщение # 127
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Именно эта кошка (а есть еще и медведь), сверкнула яркой звездочкой вдохновения для создания новой выкройки мышки.
Скоро появится в каталоге! smile



Выкройка игрушки
Прикрепления: 5246016.jpg (10.2 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 14.11.2009, 16:38 | Сообщение # 128
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
А я таракана сшила. Зовут его Вольдемар, прошу любить и уважать! biggrin Этот таракан из чистого золота - подарок для новорожденной принцессы Тины, которая прибудет через пару дней и я покажу их вместе. Размер его 3 см. Я не знаю названия тканей, похоже на трикотаж. Усы и лапы из золотого шнурка, глаза - черные бусинки.
Таракана сфотать было очень трудно, он все время прячется по щелям. Мышонок Улисс предложил его выманить на орех.
Разгрыз каштан и положил на видное место (ну и себе конечно взял кусочек smile ), вот наш Вольдемар и вылез полакомиться.

Прикрепления: 7609599.jpg (53.0 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 17.11.2009, 13:00 | Сообщение # 129
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Ну вот и появилась хозяйка золотого таракана, принцесса Тина - паутинка. Я боялась пока шила, вдруг у меня получится не лягушка, а какой-нибудь гендерный мутант, нечто подобное тому, что я недавно увидела в фильме дети шпионов, ведь у меня сейчас зреет желание, сшить себе тигромышь к новому году. Я шила лягушку и думала, а есть ли у них хвостик? surprised Если есть, то какой он..., вот я от другой жизни оторвалась, у меня ведь одни мыши на уме. Потом озаботилась тем какой у лягушек нос?... wacko Вышила две точки и успокоилась. Ну а дальше..., глазаааа.... Я не выношу глаза покупные, особенно с подвижными зрачками, от таких глаз игрушка сразу просто мертвеет, лучше я их коряво вышью, чем что- нибудь приклею. sad Но слава богу придумала, взяла два белых кружочка, стянула, набивать не стала совсем, мне нужно было белое плоское и затем просто пришила куда надо вместе с бусинковыми зрачками. Теперь корона... Мне надо было показать, что это принцесса - паутинка, я решила это выразить в короне, по- моему у меня получилось, все что я хотела. smile Эта лягушка, необычное для меня явление, ознаменовала собой все то, что кончается. Кончается все То, после чего начинаются глобальные перемены. Лягушка..., тина болотная, беспросветная зеленая тоска, да еще и со своим тараканом, как вам такая ситуация с психологической стороны? surprised Жаль нет рядом моей подруги Аллы она бы уже все по точкам и тире разложила. Короче вот она. Если понравится подруге коллекционеру лягушек, поедет в Японию. smile

Почему то не получился ее ярко зеленый цвет, как ни старалась.
Из этого же флиса я шила дракона, он то яркий, ничего не понимаю...



А тут и ребятки мои подгребли, с конкурса вернулись.
Коричневая мышка Теккуя сыграла роль Томочки. Она на самом деле не такая уж наивная, как кажется, а наглая и прожорливая крыса. biggrin
Черный мышик Торкиль побывал в шкурке Пончика. Вот этот толстякок очень славный, тепленький, я его обожаю. Собираюсь по его выкройке сшить белоснежного мышонка снеговика.



А роль доброго Белкина исполнил медведь Беллино.



Выкройка лягушки Тины здесь
Прикрепления: 3349456.jpg (54.3 Kb) · 9238067.jpg (58.3 Kb) · 2994323.jpg (58.6 Kb) · 8316021.jpg (66.0 Kb) · 7410928.jpg (70.3 Kb) · 4788484.jpg (208.7 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:09 | Сообщение # 130
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Моя очередная мышь, зовут ее Теккуя.
Сшита из автомобильной ткани, отделка флисом. Усы из ириса коричневого цвета. Размер 8 см.



А это моя конкурсная работа, в которой участвовала крыса Теккуя - рассказ про двух добрых друзей:

Томочка и Белкин

День обещал быть чудесным, светило солнышко и медведь Белкин решил прогуляться. Шел он по пустынной тропинке парка и вдруг увидел маленькую мышку, она сидела и плакала.
Ты почему плачешь, малышка и разве это дело, сидеть в большом парке совсем одной, как тебя зовут? -спросил он у мышки.
Меня зовут Томочка и я потерялась, когда за моей мамой погналась большая черная кошка, сказала мышка. И добрый Белкин все понял, он взял Томочку на ручки и покачал, пожалел, она успокоилась и уснула. А потом Белкин повел ее к себе домой жить и они стали верными друзьями.

Прикрепления: 1565460.jpg (107.6 Kb) · 1027170.jpg (86.8 Kb) · 5923267.jpg (103.5 Kb) · 2309021.jpg (145.1 Kb)
 
MajestyДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:29 | Сообщение # 131
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Еще один таракан и я думаю не последний. Хотя мои тараканы больше смахивают на экзотических жуков. biggrin Его у меня выпросила дочка, я собралась и сшила его вечерком у нее на глазах буквально за один час, а она тут же нацепила на свой сотовый. На фотках он только кажется монстрюгой, а в жизни он всего 4 смешных сантиметра.

Прикрепления: 5075566.jpg (44.1 Kb) · 1615488.jpg (53.7 Kb) · 5648317.jpg (167.2 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 15.12.2009, 14:57 | Сообщение # 132
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Крыса Толстопуз. Смешнючая до не мОгу. Все время сидит рядом с компом и поднимает мне настроение. О боги, дайте мне хотя бы еще один час в сутки, чтобы я могла все успевать, тогда бы я сшила Толстопузика в миниатюре, вы представьте такое чудо, болтающимся на сотике. biggrin Выкройка сегодня добавлена к каталог, шейте на здоровье и тоже поднимайте себе настроение.



выкройка здесь
Прикрепления: 4006563.jpg (57.3 Kb) · 9858310.jpg (62.5 Kb) · 8772532.jpg (54.6 Kb)
 
MajestyДата: Четверг, 24.12.2009, 15:47 | Сообщение # 133
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка Снеговушка мармеладное ушко, имя не сама придумала, муж нашептал. Снеговушка сестра Торкиля, но не родная, а скорее двоюродная. Обе выкройки авторские, но совершенно разные, а все равно похожи, правда? Торкиль очень обрадовался сестричке, сейчас ему не будет скучно.





Выкройка мышки

Мышь Торкиль.
А это персональная мини-галерея мышА Торкиля, как трудно фотографировать черную мышь, особенно на закате, фон получился розоватым, а самого мышА плохо видно, какой он красивый.







Выкройка мыши

Мышонок Торкиль участвовал в конкурсе и здесь вы можете прочитать мою конкурсную работу, рассказ о двух новых друзьях:

Пончик и Белкин
Мышонку Пончику очень повезло что медведь Белкин пошел именно этой тропинкой и нашел его. Ведь это не простая тропинка, а лабиринтовая. Не всякому удается выбраться из этого сложного лабиринта и Пончик совсем отчаялся. Получается, что Белкин спас уже вторую мышь.



Они присели на камушек и Пончик, рассказывая Белкину о своих злоключениях, совсем разомлел в его пушистых и теплых объятиях.
Пончик очень устал и хотел есть и наш добрый самаритянин Белкин предложил пойти к нему домой попить чайку и отдохнуть. Новые друзья взялись за руки и пошли....
Прикрепления: 0534752.jpg (56.4 Kb) · 1271798.jpg (77.2 Kb) · 2156902.jpg (63.9 Kb) · 6935852.jpg (46.1 Kb) · 8726557.jpg (49.1 Kb) · 7776454.jpg (57.1 Kb) · 9087440.jpg (55.2 Kb) · 4795466.jpg (53.4 Kb) · 6902677.jpg (47.1 Kb) · 1538153.jpg (242.5 Kb)
 
MajestyДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:00 | Сообщение # 134
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка Пуговка

Это очаровательное создание только что появилось в нашем каталоге выкроек. Шить ее легко и просто, так как выкройка незатейливая. Здесь простор фантазии может быть неисчерпаем, ее можно сшить на свой вкус маленькой, на сотик или большой диванной подушкой. И ткань можно использовать совершенно любую, попробуйте сшить для себя эту мышку, порадуйте.





выкройка мышки Пуговки в каталоге
Прикрепления: 0637930.jpg (47.9 Kb) · 2142137.jpg (52.1 Kb) · 8353270.jpg (57.8 Kb) · 4999410.jpg (52.7 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 29.12.2009, 15:21 | Сообщение # 135
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка Бежу

Замечательная игрушка и полезная вещь, смотря по какой задумке ее сшить. Если маленькой, да набить слегка сушеной мятой-травой, то ваш кот будет с ней неразлучен, а если большой, то ее можно положить под голову, придя с работы и сладко подремать. :)





выкройка сегодня добавлена в каталог
Прикрепления: 3628313.jpg (60.7 Kb) · 3666238.jpg (47.0 Kb) · 7727421.jpg (68.6 Kb) · 7726993.jpg (68.5 Kb)
 
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024