Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Мышки крыски и другие зверушки Majesty
MajestyДата: Вторник, 02.06.2009, 17:20 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Все материалы этой темы обладают исключительным авторским правом, копировать их запрещается! Допустимо только цитирование со ссылкой на страницу! Ссылка должна быть обязательно активна! Пример:

http://mousekingdom.ucoz.com/

Добро пожаловать в мир грызунов!
Немного о себе:
Шью, как вы заметили мягкие игрушки, в основном мышек и крысок... girl_crazy , нет я бы сказала по другому, только мышек и крысок! Хотя бывают конечно временные "закидоны" и меня кидает на кошек, драконов, зайчиков - ежиков и так далее, но это редко и только по - вдохновению. Так что специализация у меня в шитье игрушек очень узкая, ничего тут не поделаешь. Еще я очень люблю вязать, это второе мое страстное увлечение с детства. В последнее время заразилась пинетками, разбираю всевозможные описания не без успеха и очень радуюсь этому.
 
MajestyДата: Пятница, 14.08.2009, 14:59 | Сообщение # 91
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка Настя.
И кот Чернобыль.



выкройки добавлены в каталог!
 
MajestyДата: Суббота, 15.08.2009, 16:47 | Сообщение # 92
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
А это Алика, мышка уже уехала в Хабаровск к своей новой, хозяйке.

Выкройка мышки Алики в библиотеке

Прикрепления: 2698434.jpg (38.2 Kb) · 6200845.jpg (35.9 Kb)
 
MajestyДата: Суббота, 15.08.2009, 16:58 | Сообщение # 93
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Сегодня утром я сшила вот эту мышку- брелок на сот, буквально за 40 минут! А удовольствия сейчас море, а телефонов у меня целых- ТРИ! Значит я сошью еще две мышки- брелока- простая математика . Какая большая польза от больничного листа.

Выкройка мышки брелочка здесь

А потом я не удержалась и сшила еще улиточку за 2 часа, доработав по ходу свой эскиз. Выкройка моя. Хотела сначала пристроить улитке плоское лицо, как у wawaya, но потом вдруг неожиданно, получился вздернутый носик . Получилась улитка похожая на мышку, усики приделать и вотани мы... Ну что поделаешь, если мне суждено шить в основном только мышей. Вы не представляете, как мне хотелось пришить улитке лапки . Цветом она синяя, как в Алисе помните, улитка синяя сидела на грибе и курила. Выкройку отдала Pretty, надеюсь она появится в каталоге
Итак на мажеж выходит моя первая улитка Лумака

выкройка улитки Лумаки добавлена в каталог

 
MajestyДата: Суббота, 15.08.2009, 17:02 | Сообщение # 94
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Весь вчерашний вечер и все сегоднешнее утро я трудилась вот над этим подарочком для своего мужа. Рисовала выкройку, кроила, шила, а сегодня утром связала шубку! И вот он готов, мой ёжик Игльмаус. Он примечателен тем, что у него снимается шубка! Раааз и ёжику не жарко! biggrin
Муж очень любит яблоки и поэтому ёжик не с пустыми лапками. Ну скажите пожалуйста, кто придумал устроить рабочий день 23 февраля? Что же будет, когда муж придет с работы и увидит свой подарочек, ведь над моими мышками он всегда только посмеивался. biggrin

Выкройка Игльмауса пока в библиотеке

 
MajestyДата: Суббота, 15.08.2009, 17:06 | Сообщение # 95
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Ежик Монтель Моя новая авторская работа. Выкройка очень сложная, да я еще с ней перемудрила и теперь все надо переделывать. Мой ежик больше похож на бобра, только не говорите мне этого, а то я вконец расстроюсь. sad

На следующий день Монтеля я переделала, выстригла ему мордочку и сейчас ничего, вроде он меня уже не раздражает, посмотри- он получился совсем другой! surprised Вот что значит для ежа стрижка! biggrin А на последней фотографии два моих ежика любимых вместе, для наглядности размера положила рядом с ними свой сотовый!

Выкройки обоих ежиков авторские, перерисую аккуратненько и обязательно выложу! smile

И вот, выполнено обещание номер 1!

Выкройка Монтеля в каталоге

 
MajestyДата: Суббота, 15.08.2009, 17:11 | Сообщение # 96
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Ну вот, теперь можно показать мои весенние сюрпризы, которые я отправила своим друзьям и они благополучно добрались до новых домов. На первой фотографии слева направо: мышка Маришка, мышка Алика и мышка Иришка , групповое фото на память smile Девочки мои, я больше никогда не увижу вас всех вместе... :'(

А это, белые мыши на черной клаве smile Мышки Иришка и Маришка.

Анонс! Скоро в каталоге появится выкройка мышки Иришки!

 
MajestyДата: Суббота, 15.08.2009, 17:14 | Сообщение # 97
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
А это второй вариант мышки Маришки, ее сестричка двойняшка Маришка 2.
Не поворачивается у меня язык, назвать Маришкой эту длинноногую газель Томпсона. sad
А может мне ее так и назвать, Газель? По-моему даже есть такое татарское имя? Как вы думаете, можно эту крыску модельной внешности назвать Газелью? surprised
Найдите десять отличий, ребус. 1. У этой малышки выросли ножки 2. Другие ручки
3. Иначе пришиты эти ручки. И ой как я пожалела, что вымазала ее серыми тенями для век..., только испачкала как золушку, но не переживаю, моих мышек можно стирать, закину ее в Аристон и вуаля, мышка чистенькая!

А это ЗУБКИ ну как же без них. biggrin На последней фотографии Газель (буду уже так ее называть) с моей любимейшей авторской мышкой Сашей.

Выкройки игрушек в работе, скоро будут отрисованы и выложены в библиотеке под грифом В.

Анонс: в свет выходит Мышка Маришка 3, измененный вариант. biggrin

 
MajestyДата: Понедельник, 17.08.2009, 13:26 | Сообщение # 98
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мышка- дева по имени Ева.
Даже не знаю, что о ней рассказать. Была на работе парочка свободных минут и меня посетила муза. Просто рисовала девицу с плавными линиями- формами и неожиданно она у меня трансформировалась... в кого бы вы подумали? biggrin Да, правильно, в мышку конечно, ну как же может быть иначе у королевы мышек.

выкройка в каталоге!

 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:10 | Сообщение # 99
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Ну вот и Пикколо во всей красе. Он очень понравился моей кошке Мурке. здесь вы видите последние спокойные мгновения, в следующую секунду кошка схватила мышку передними лапами, а задними начала пинать, при этом вцепившись мышке прямо в нос. Не бойтесь, мышке ничего не сделалось и кошке любимой не попало.
Сшит Пикколо в единственном экземпляре и неповторим, и не спрашивайте почему.
Размер как в фотографии 9 на 12. Сшит из ворсистого трикотажа и розового флиса.






Снято новым фотоаппаратом, но я его еще толком не освоила, только слегка разобралась в главных функциях. Со временем буду заменять эти кадры другими, на мой взгляд более удаными и мой любимый Пикколо будет все краше. :D

Вечерняя макрофотосессия Пикколо.

$IMAGE7$ $IMAGE8$

$IMAGE9$ $IMAGE10$

Выкройка мыши Пикколо здесь
Прикрепления: 2834997.jpg (31.6 Kb) · 1776544.jpg (42.7 Kb) · 5117987.jpg (40.6 Kb) · 0579102.jpg (29.0 Kb) · 2365458.jpg (54.1 Kb) · 8769889.jpg (28.0 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:11 | Сообщение # 100
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Новый мышь Кришнаит!



Дневная съемка Кришнаита. Он задремал на солнышке, а я его окликнула и он открыл свои сияющие глазки :)



Выкройка мышки
Прикрепления: 5437201.jpg (61.5 Kb) · 4788803.jpg (74.9 Kb) · 0778427.jpg (134.3 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:12 | Сообщение # 101
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Есть у меня одна удивительная серия игрушек, для тех кто забыл напомню. Назвала я ее (кстати только что) "Семейство кАтов". И есть у меня пока только две игрушки, но я уверена, что этим далеко все не закончится. Эти две игрушки одни из самых моих любимых, это МЫшкат и ЗАйкат. Именно так и читайте, с ударением на Ы. Вот такая я... как что мне в голову втемяшится, так зверика и называю. А покроила и начала я шить в данный момент КОшката, с ударением на О. Потом подумала, а кого бы мне еще сшить из этого семейства?... В начале этого года, подруга мне советовала сшить БЫчката, но я раскапризничалась, ну не чувствую я этого зверя, нет не буду я его шить, да теперь уже и не актуально бычков то шить, полгода уже прошло. Может мне сшить еще Ёжката? Да, пожалуй можно. После КОшката будет Ёжкат biggrin .
Ну вот. Смотрите, это мои бравые ребятки из семейства кАтов. Сидят в ожидании, устроившись на полочке, скоро у них появтся третий...



Самое главное для меня при шитье игрушки приготовить какое- нибудь лакомство, в данный момент бог мне послал семечки в какао. biggrin Ну и без музыки я не могу, приготовила плейер и тканечки конечно тоже здесь присутствуют. А буду я шить КОшката из той же самой серой подкладочной ткани от моего страрого ветряка. Ох и много я из него уже игрушек сшила не пересчитать. biggrin



Из- за катастрофической нехватки времени я призвала в этот раз свою механическую помощницу. Да! Мне придется сшить КОшката на швейной машинке.



Вот и посмотрим через пару дней, что из этого вышло? wink
Прикрепления: 7110445.jpg (51.1 Kb)
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:13 | Сообщение # 102
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Всеее..., больше не могу!!!! Отложила Кошката, ой тяжело он мне даетсяяя..... Чет не то я по-моему затеяла. Такие навороты surprised В этом коте я всего захотела и щечков и носяру и даже нижняя губа!... surprised Пыхтела целый день, свернула в спираль несколько извилин biggrin . Ну как мне скажите выкроить нижнюю губу? Да еще чтобы она была как настоящая biggrin Ой..., а усы то я забыла только что до меня дошло, придется сейчас щеки отпарывать. Муки творчества в полном смысле это слова! А иначе нельзя. вспомните по скольку лет великие живописцы творили свои щедевры? Мы конечно не великие, нечего примазываться, но по моему мнению игрушки сшитые наспех, за сутки бездушны и безлики и лишены очарования творчества. Это же ширпотреб! Конвейер! Вот почему дети не играют долго покупными игрушками, а предпочитают порой корявенькую мамину тряпичную куклу. А мне дедушка рассказывал, как он делал моей маме кукол из сена, а она потом уже сама шила им платюшки из лоскутков. smile Вот поэтому я отложила Кошката. Пусть пройдет чуть- чуть времени и я взяв его в руки и взглянув свежим взглядом увижу наконец, как ее выкроить эту нижнюю губу. biggrin Ой девченки, как же я жалею, что не стала делать по Кошкату мастер- класс... Вот какого смеха вас лишила. Не обошлось и без травмы, я сильно ранила палец и сейчас Кошката можно считать кровавым котом, так как у него вся правая нога в моей крови. Кровожадный кровавый и блииин, кажется ЗЛОЙ Кошкат. Но у меня еще не было ни одной злой игрушки... Ладно, не буду торопиться делать выводы, может он и не злой получится, а вовсе даже добрый. smile
 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:14 | Сообщение # 103
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
А я КОшката привела, встречайте, впервые на манеже
Кошкат со своей любимой мышкой Зюзей. Они неразлучны, все время обнимаются, шепчутся, сплетники, веселые друзья. Кошкат не зря клянчил мышку. Вы только посмотрите как он ее любит и они очень смотрятся вместе.


А это прикольный профиль.

Теперь в моей коллекции семейства "кАтов" три игрушки:
ЗАйкат, КОшкат и МЫшкат.

Следующим буду шить Ёжката, вообще обхохочемся. Выкройки еще не готовы, постараюсь отрисовать и выложить позже.

Хочу предупредить, что на уже готовую чистенькую выкройку Кошката я добавила 5 новых деталей без которых вы можете обойтись. Можно не пришивать щеки, нос и нижнюю губу. Животик беленький выкроила произвольно и на выкройке указать забыла, ай-ай-ай, надо потом все поправить... Здесь необходимо также отметить, что Кошкат это просто видоизмененный вид Мышката. Разделив мышиную выкройку пополам и добавив парочку плавных линий, я получила объемную новую выкройку кота. Для сравнения рядом мышиная выкройка.


Выкройки уже в каталоге!


КОшкат

Зюзя

 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:14 | Сообщение # 104
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
А у меня опять случилось волшебное превращение... biggrin
Был мишка, а стала мышка, которую зовут Миша . smile
А теперь, как говорится найдите 10 отличий...

А вот они вместе-рядышком, узнаете? wink

А еще я хочу сказать что ходить вместе с мужем по магазинам автозапчастей очень полезно, неважно что ты там ничего не понимаешь, но зато можно что- нибудь выклянчить. Вот например сегодня он не устоял и подарил мне этот чудесный брелок для ключей, стилизованный под мышь. biggrin Мне она тааак понравилась, мышка эта, что когда я взяла ее в ладошку и долго держала, она стала горячая. biggrin

Выкройка мышки Миши в работе.

 
MajestyДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:15 | Сообщение # 105
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Моя новенькая мышка- малышка, сладкая девичка по имени
Лисма . smile Назвала так потому что опять прицепилось именно такое имечко и никакое другое не хочу и известная марка чая тут не при чем, это имя моей мышки! Подружка нацепила на нее юбочку, а я сняла, ну не нравятся мне одетые игрушки, голенькие лучше, так ближе к природе.



А шила я эту мышку вот по этой выкройке, ничего в ней не меняя, кроме ушек мышиных. Выкройка очень хорошая, все в ней прекрасно сбалансировано, в будущем планирую сшить по ней еще и зайчика. Хочу отметить, что даже в моем обширном арсенале выкроек едва наберется штук пять, по которым хочется шить и шить. Так вот эта выкройка входит в эту пятерку, она мне понравилась, очень разумная. :)

Выкройка игрушки здесь
Прикрепления: 5594686.jpg (70.4 Kb) · 9201013.jpg (70.8 Kb)
 
Форум » Форум Majesty » Форум Majesty » Мышки крыски и другие зверушки Majesty (Авторские игрушки)
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024