Выкройки мягких игрушек, patterns for stuffed animals Четверг, 28.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Королевский сад (Цветы комнатные садовые)
Королевский сад
MajestyДата: Суббота, 22.08.2009, 11:38 | Сообщение # 1
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Здесь можно показать цветы, радующие нас круглый год, цветочки комнатные, а также садовые, наша особая гордость, ведь какая красота, когда ваша дача утопает в цветах. biggrin А также можно поделиться своей тайной, я уверена, что у каждого из вас имеется на дороге ну хоть одно единственное, любимое дерево на которое вы не забываете посмотреть. Вы когда- нибудь обращали внимание на деревья? Они удивительны! Они красивые и... живые! А встречаются деревья загадочные, странные. Бывает глянешь на дерево и удивляешься, какая неведомая сила его так скрутила? surprised Я видела деревья, которые обнимаются как влюбленные. Есть деревья- мученники, трущиеся обо что то и скрипящие. А есть деревья (и это самые мои любимые) вековые. Это деревья старые, высокие, с толстыми стволами, которые не обнять. И хотя мне немножко страшно, но я всегда останавливаюсь под ними ненадолго, а если спешу, то замедляю шаг, чтобы послушать как они шумят. Вы знаете, это поразительно красивый звук- шелестящей листвы огромной кроны и поскрипывание старых ветвей. Эти деревья хранят мудрость. Вы только представьте, сколько они повидали на своем веку! Я очень люблю деревья, без них пусто и уныло, как в новом микрорайоне, в котором еще не было истории, а только все начинается. Это очень интересная тема и я предлагаю вам оглянуться вокруг и посмотреть новыми глазами на то, чего вы не замечали раньше, поверьте мне, вы очень удивитесь этому. И может у вас, как и у меня появятся любимые деревья, которые вам захочется навестить- посмотреть, прикоснуться к коре, поздороваться и послушать их таинственный шепот.
 
MajestyДата: Суббота, 22.08.2009, 11:39 | Сообщение # 2
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
У меня на кухне растет вот такой плющ. Обвил всю округу, или я обвила округу плющом? surprised ...Ладно, какая разница, разве все упомнишь за столько то лет... surprised , а сколько ему лет то? Кажется шесть. Я его выпросила, когда была в гостях у своей знакомой, мне очень понравились его нарядненькие листики, вот с той поры так и живем, обвиваем и кажется даже к стене приросли, у этого плющика есть воздушные корни замечательные, они действуют как присоски, ну прямо геккон какой-то, говорят же, что растения живые. Как сейчас делать ремонт? Если плющ к стене прирос? surprised

 
MajestyДата: Суббота, 05.09.2009, 14:47 | Сообщение # 3
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Мой клеродендрон. Это он в самом цвету был, сейчас конечно после плодоношения пообвял и потерял в листве. К зиме он потеряет все листья до голых веток и будет так красоваться до апреля, потом опять покроется весь бутонами и листвой. Именно в такой последовательности. На переднем плане к клеродендрону присоседился индийский лук, лекарственное растение, его жгучими листьями натирают позвоночник и суставы, когда они болят. Кстати в последствии два нижних листа сгрызла кошка, но с ней ничего не сталось и хорошо. И крупный план на втором снимке, посмотрите и правда луковица, потом она вся покроется детками, которые свободно отламываются и садятся отдельно. Я принесла малюсенькую луковицу мульти- пульти и пока воткнула ее сюда, вот так они и живут пока, дружат. smile

Бутоны у клеродендрона в период цветения подвержены метаморфозам. Сначала они белые, затем постепенно меняют цвет на сиреневый и в этот же момент у них вызревают семена. Посмотрите какие они интересные. Воможностью моего супер- фота я проникла прямо внутрь бутона. Снято с растояния всего 1 см., получмлись монстры, а не семена, а на самом деле они в спелом виде размером с кукурузное зернышко, только глянцево черные. Когда семена спеют- они бесподобны по красоте, посмотрите на их экзотический вид, красно сочая мякоть всего лишь материнское ложе для черного зернышка, которое видно с краешку. Когда семена уже совсем созрели, они продолжают еще долго держатся внутри высохшего, но не потерявшего ни цвета ни свежего вида сиреневого бутона. Эти сухоцветы с созревшими семенами красуются до самого листопада. Когда клеродендрон теряет последние листья, бутоны жухнут, коричневеют и семена уже охотно, без вреда для растения отделяются прямо к вам в ладошку.
На последнем снимке семена прошлогоднего урожая, это остатки, остальные я раздала желающим, а было их в 2 раза больше. В этом году у меня получился урожай всего 3 зернышка! Вот такой он чудесный этот цветок!

 
MajestyДата: Суббота, 12.09.2009, 12:40 | Сообщение # 4
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Подивитесь, какой я садик кактусов на своем окне развела! Сейчас, когда за окном зима, тааак приятно на них смотреть, на моих колючих "деток". smile

 
MajestyДата: Вторник, 29.09.2009, 05:19 | Сообщение # 5
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Посмотрите на деревце, которое посадила в палисаднике, возле своего подъезда. Это каштан. Я люблю собирать осенью каштаны, потом их сушу, просто раскладывая на полочке. И вот получилось так, что два орешка раскололись от падения с высокого дерева, это обнаружилось, когда орехи начали подсыхать. Шелуха вся вспучилась вид у них был невзрачный и я, жалея выбросить, просто сунула их в горшки с какими- то цветами и забыла. Каково же было мое удивление и радость, не описать словами, когда я обнаружила в горшках два ростка! Да такие мощные! Они просто рвались из земли, чувствовалась сила крупного дерева. Вот так они и жили в цветочных горшках до весны, а потом я их высадила в палисаднике. Сначала они потеряли все листья и я уже подумала, что не приживутся и засадила их вокруг невысокими цветами, настуоциями, календулой и бархатцами. вот так они и проторчали все лето и всю зиму голыми как колышки. А на следующую весну... они оделись листвой, нежно- зеленого цвета, чем меня безумно порадовали. Но!... Одно деревце сразу вырвали люди, с корнем..., не знаю кто это сделал. А второе вот оно, не смотрите, что оно такое маленькое, ему уже 6 лет! Но что очень грустно- оно обречено!... Однажды, когда я возвращалась с работы, ко мне обратилась наша домоуправ с вопросом, можно ли пересадить дерево,
...."а то оно же о- го- го"!..., и показала высоту до пятого этажа. Я конечно сразу разрешила, это лучше, чем его потом спилят, только попросила быть с ним побережнее, выкопать больше диаметр, чтобы не повредить корни, но мне кажется что оно не перенесет пересадки, грустная история....

А эти каштанчики- младенчики я собрала с мокрого асфальта в начале июля, бедненькие им не удалось вырасти вот в такие большие орехи, их сорвал с дерева тайфун, а наши дальневосточные тайфуны не слабые, вырывают с корнем деревья, что им какие- то орешки с дерева сбить. Вот, посмотрите на следующих фотографиях, это я сняла прямо из окна. Несколько лет назад очередной тайфун поопрокидывал у нас во дворе штук пять деревьев, а так как убирать их тяжело, мои соседи нашли вот такое решение...

А почти на месте упавших, посадили новенькие, молоденькие деревца. И кстати сказать молодую черемуху, которая росла за лавочкой в левом верхнем углу последней фотки, уже опять выкорчевал следующий тайфун.
surprised biggrin

 
MajestyДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:32 | Сообщение # 6
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Ну вот и пришла на моей улице пора каштанов. Каждый день теперь, идя с работы я собираю эти красивые орешки. Сегодня поднялся сильный, порывистый ветер и началась каштановая бомбардировка. biggrin Вот эту кучу я набрала за один раз, просто надоело собирать, хотелось домой, а то бы больше принесла. Какие они крупные в этом году.

 
MajestyДата: Четверг, 29.10.2009, 04:58 | Сообщение # 7
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
angel
 
MajestyДата: Четверг, 29.10.2009, 05:21 | Сообщение # 8
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
На наш край надвигается тайфун. Ну о том, что у меня перед этой катаклизмой всегда ломает все косточки в организме я промолчу. Но мои соседи во дворе усиленно стали готовиться штормовать, ведь к выходным наши синоптики обещают завалить нас снегом по самые уши!... crazy lol
Они как всегда ошибутся я уверена (в городе стоит теплынь в 15 градусов, включили отопление и все горожане усиленно нечали топить улицу, открывая окна, ох рано его включили, я не успела надрожаться всласть от холода biggrin ), ведь у наших синоптиков установлено старое оборудование и это их маленько оправдывает, а нам бедненьким, в таком случае стоит полагаться только на спутники NASA, они точно показывают, идет на нас лохматый вихрь нагуженный под завязку снегом и сильным ветром.. Ну короче с чего я начала то? unknw Ах да, иду я домой с работы и меня подзывает к себе соседка, копающаяся в палисаднике, вот возьми говорит цветы и поставь дома в вазу. Ну кто скажите откажется от такой красоты? Я постаралась сохранить все цветы, даже те, которые повесили грустно бутоны, ведь бархатцы такие нежные стеблями, их с корнем вырвали, вот они и обиделись, повесили головушки. Пахнут чудесно, я довязывала вечером пинетки, а маленький букетик рядом со мной стоял, за окном туман лохматый, ветер ревет, а рядом последняя радость осенняя..., паааахнет. smile

 
MajestyДата: Понедельник, 23.11.2009, 04:37 | Сообщение # 9
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Моя любимая фиалочка в цветении. Люблю ее за то, что она цветет постоянно, безо всякого отдыха, как например другие сорта, поцветут и отдыхают. Я на нее все время посматриваю и любуюсь, и чувствую, что ей это нравится, вот она и цветет. Цветы любят глядеть нам прямо в глаза и от этого хорошеют сами.

 
MajestyДата: Среда, 25.11.2009, 08:55 | Сообщение # 10
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Просто прикольный клубень
Не знаю куда ложить, но вроде он тоже из растительного мира, или она, это уж кто как увидит. Помните как в Кин-Дза-Дза, вы из какой системы? biggrin Даже чистить было жалко, настроение поднял картохвель, посмеялась, у меня фотик всегда рядом лежит, посмейтесь и вы. Вид спереди и сзади.

Прикрепления: 8092837.jpg (324.7 Kb) · 4309505.jpg (265.9 Kb)
 
MajestyДата: Вторник, 29.12.2009, 12:27 | Сообщение # 11
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Из выкроек мягких игрушек, флору перенесла сюда, а то она бедная там, позабытая, не в том месте лежала. biggrin
 
MajestyДата: Среда, 10.02.2010, 12:49 | Сообщение # 12
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Наш сад не обходится без насекомых, без них пусто было бы на земле, я обожаю бабочек, особенно вот этих, крупных, шумных и красивых. Это бабочка бражника, она очень похожа на колибри, самая последняя фотка, для сравнения, птичка. smile

А это флоксы, цветы которые любит бражник. В них много сладкого нектара.

 
MajestyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:07 | Сообщение # 13
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Вот такой у меня появился новый житель экзотический на подоконнике. Называется литопс, он из суккулентов. Растет семьей, но очень капризный и боится сквозняка.

 
MajestyДата: Среда, 10.03.2010, 06:18 | Сообщение # 14
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Я конечно же не миссис Аддамс, но у меня на подоконнике живет вот такой светосек biggrin . Это наш знакомый клеродендрон. Вот такой он, девочки сейчас, смешно правда? Вы плохого о нем не думайте, он такой, он живой конечно, но сейчас пребывает в периоде покоя. Сбросил с себя всю листву поганец, я если б его не знала, уже бы выбросила. biggrin Посмотрим вместе, что с ним будет дальше? Я так предполагаю, что мой светосек устроит нам цветение онлайн.

Но зато хлорофитум порадовал, это уже который цветочек по счету, не знаю даже, они недолго стоят, как подмигивают, дразнят. Милые, беленькие, на подснежники похожие.

Я не миссис Аддамс, но мой тюльпан выглядит вот так, и кто-нибудь только попробуйте сказать, что он некрасивый. angry

Это тоже он, только в другом ракурсе. Правда красивый?... sad

Ну вы скажите пожалуйста, когда наши любимые мужчины подарят нам еще цветочиков? Зато гвоздички пока стоят, которые мне на работе подарили. Здесь просто смехослезоумиление накатывает, как вспомню как наши мужчины смущались и краснели, когда нас поздравляли. biggrin

 
MajestyДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Королева
Группа: Пользователи
Сообщений: 3345
Статус:
Посмотрите какая красота, в Японии цветет сакура:

Слайд-шоу

А это видео, качество не очень, но представление дает о празднике сакуры, там песня, послушайте какая красивая музыка, это моя мечта всей жизни, побывать в Японии на этом празднике. Я эту песню раз десять послушала. Вот она:



smile
 
Форум » Творческая мастерская » Все самое интересное » Королевский сад (Цветы комнатные садовые)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright Выкройки мягких игрушекВсе права защищены! © 2024